Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы?

Ответы · страница 18
Владимир Неизвестный

А МЫ АТЕИСТЫ

Мударис Ибрагимов

7. Если вы (о, люди) будете неверными, то Аллах не нуждается в вас, и не одобряет Он неверие для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит это для вас. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого]. Потом к вашему Господу (предстоит) ваше возвращение. И Он возвестит [сообщит] вам то, что вы делали. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений)! 8. А когда коснётся [постигнет] человека беда, он взывает [обращается с мольбой] к своему Господу (прося помощь), обращаясь (только) к Нему [оставляя поклонение кому-либо, кроме Него]. Потом, когда Он позволяет ему благодать от Себя [устраняет ту беду, что его постигла и дарует блага], он [неверующий] забывает, что взывал к Нему прежде, и делает Аллаху равных [признаёт ещё кого-либо, кроме Аллаха, богом], чтобы сбить (других людей) с (истинного) пути. Скажи (ему) (о, Посланник): «Пользуйся своим неверием (лишь) немного [до окончания твоего жизненного срока], ты ведь (окажешься затем) (одним) из обитателей Огня [Ада]!»

Владимир Неизвестный

пудри мозги таким же как сам

Мударис Ибрагимов

Куръэн 39 : 6. Сотворил Он вас (о, люди) из одного человека [Адама] и затем сделал из него его супругу [Еву] и ниспослал [даровал] вам из скота восемь парами [верблюда, верблюдицу, быка, корову, барана, овцу, козла и козу]. Он [Аллах] создаёт вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого [определив стадии развития] в трёх мраках [в трёх оболочках: в животе, в матке и в плаценте]. Вот таков Он вам Аллах, Господь ваш; Ему (принадлежит) (вся) власть (над всем) [всё принадлежит только Ему, Он полностью управляет всем и всё происходит только по Его знанию и дозволению], нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него; до чего же вы отвращены (от Истины после того, как узнали её)!
7. Если вы (о, люди) будете неверными, то Аллах не нуждается в вас, и не одобряет Он неверие для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит это для вас. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого]. Потом к вашему Господу (предстоит) ваше возвращение. И Он возвестит [сообщит] вам то, что вы делали. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений)!

Алексей Батогов

Я не лицемер

Мударис Ибрагимов

Я вам не судья, сами знаете..., в отношении своего Творца или...

Руслан Калиев

Мало по малу

Мударис Ибрагимов

Значит в путь к Исправлению, принимая Ислам и соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа - своего Творца, по Куръэну

Марина Ермолаева

Есть грешок

Мударис Ибрагимов

Тогда в путь, к исправлению, к верности...

Мударис Ибрагимов

Да, поможет вам Всевышний Аллахь встать на Его путь - путь Истине и на пути Истины!

Дали Далина

А я не верю.

Мударис Ибрагимов

Не врите в это, про лицемера?

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые

Светлана Боженова

я пантеист

Светлана Боженова

в моём мире-это Бог...творец всего.

Мударис Ибрагимов

Верите, что Он Один, Един?

Мударис Ибрагимов

Верите, что Гиса(Иисус) Его Посланник, а не сын

Мударис Ибрагимов

как Он может быть мужем женщины? Куръэн 5:17 Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?». Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
5:18 Иудеи и христиане сказали: «Мы — сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие».

Светлана Боженова

Бог-это дух...сына послал на распятие за наши грехи,чтобы не повторить Садом и Гамору

Татьяна Кривоногова

Я атеистка

Мударис Ибрагимов

Это тоже лицемерие, ведь нет не верящих в Него, ибо так созданы люди, верящими в Него - Творца миров.

Ер Тлебалды

может быть

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2 : 8. И из (числа) людей (есть те,) кто говорят: «Уверовали мы в Аллаха и в Последний День [День Суда]». Но они не являются верующими. [Это лицемеры, которые внешне верующие, а в своей душе неверующие, по этому не соблюдающие.]
9. Они [лицемеры] пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и (сами этого) не чувствуют.
10. В их сердцах [душах] болезнь [сомнение]. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! И для них – мучительное наказание за то, что они лгут.
11. А когда им говорят: «Не сейте беспорядок [неверие] на земле!» – они говорят: «Мы – только творящие благое». [Лицемеры считают свои проступки правильными действиями.]
12. Разве нет? На самом деле они [лицемеры] являются сеющими беспорядок, но (они) не чувствуют (этого).
13. А когда говорят им [лицемерам]: «Уверуйте, как уверовали люди [как сподвижники посланника Аллаха]!» – они (препираясь) отвечают: «Разве мы станем веровать, как уверовали глупцы?» Но, нет! Поистине, они [лицемеры] – (сами) глупцы, но они (даже) не знают (в каком заблуждении они пребывают)!
14. И когда они [лицемеры] встречают тех, которые уверовали, они говорят: «Мы уверовали! А когда остаются со своими шайтанами [со своими главарями, друзьями-многобожниками и прорицателями], (то) говорят: «Поистине, мы – с вами (едины против верующих), поистине мы только насмехаемся».
15. Аллах (Сам) насмехнётся над ними (наслав на них унижение) и продлит им [отсрочит] блуждать в их собственном беспределье [заблуждении и сомнениях].
16. Такие [лицемеры] – это те, которые купили заблуждение [неверие] за правый путь [веру]. Не прибыльна была их торговля (так как они ничего не приобрели), и не были они идущими (верным) путём!

Seduce Mi Mente ;)

А я Атеист

Мударис Ибрагимов

Все равно вы раб, так уж создан человек. Соблюдающий мусульманин раб только своего Творца, а другие всего, что есть; женщин, детей, состоянии, положении, ситуации, примет... В действительности только соблюдающий по Куръэну и есть мусульманин, а не соблюдающий уж лицемер, неверный, язычник....

Seduce Mi Mente ;)

Считайте как угодно, вы глупый и это ваше право, я выше ваших дебильных законов которые соблюдают дураки.... Так что до свидание, все равно мне вас не переубедить, да и не нужно...

Мударис Ибрагимов

В Исламе только умные, разумные, мужественные и в Исламе только достойные, мудрейшее законы, которых соблюдают только разумные, сильные, мужественные и они убеждены в своей правоте, так, как они соблюдают совершеннейшую религию по Куръэну, в котором абсолютная Истина, ибо Куръэн Речь самого Творца миров - Всевышнего Аллахьа. Он не нуждаются убеждению неверных и они не убеждают их, а просто излагают, говорят истину и излагают неоспоримые факты, которые не подлежат никакую сомнению и обсуждению.

Seduce Mi Mente ;)

Бла,бла, бла, в исламе есть и дебилы и вы это знаете, ваши же мусульмане убивают других мусульман, взывают и вы пишите что что в Исламе только мужественные и разумные , в каждой религии есть свои джахили... и если вы не согласитесь с этим, то значит все что вы писали я со что за ложь...

Мударис Ибрагимов

Те, которые в сектантских - мазхабских заблуждениях вне религии и они никакую отношению к религию Ислам не имеют. Куръэн 4 : 92. И (никак) нельзя [запрещено] верующему убивать (другого) верующего, разве только (если это случится) по ошибке [ненамеренно: по невнимательности, неосторожности и забывчивости]. И кто (если) убьёт верующего по ошибке, то (для него, с целью искупления этого греха, становится обязательным) освобождение верующего раба и (выплата) (установленного по шариату) выкупа, (полностью) вручаемого его семье [наследникам убитого], если (только) они не сделают его как милостыню (для убившего по ошибке, простив ему этот выкуп). А если он [убитый по ошибке] (был) из народа враждебного вам [из страны или племени неверующих] и (при этом) (являлся) верующим (но об этом убийца не знал), то (искуплением в таком случае явится) (только) освобождение верующего раба [выкуп за него не даётся]. А если он [убитый по ошибке] (являлся) из народа, между которым и вами (есть) договор [если убитый являлся неверующим в рамках договора или же находился под защитой верующих], то (искуплением в таком случае явится) (выплата) (установленного по шариату) выкупа, (полностью) вручаемого его семье [наследникам убитого], и освобождение верующего раба. А кто же (из убийц) не найдёт (раба для освобождения), то (он будет обязан соблюдать) пост в течение двух последовательных месяцев как покаяние пред Аллахом. И ведь Аллах знает (кто убил по ошибке) (и) мудрый (в Своих установлениях)! 93. А если кто убьёт верующего умышленно (и не имея на это права), то воздаянием ему (будет) Геенна [Ад], для вечного пребывания там. И разгневался Аллах на него [на намеренно убившего верующего], и проклял его [лишил Своего милосердия], и уготовал ему великое наказание!

Раиса Байтулек

Все верно!

Мударис Ибрагимов

Значит соблюдение религию по Книге Всевышнего Аллахьа, верность Ему Единому?

Мударис Ибрагимов

Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому!
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении

Мударис Ибрагимов

..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахьом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор с Аллахьом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.

Мударис Ибрагимов

САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАХЬА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28), ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, СКВЕРНОСЛОВИИ, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ
МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ. Куръэн: 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Раиса Байтулек

Спасибо, вы очень верно все написали

Раиса Байтулек

Дай Аллах вам здоровья, процветания и всех благ

Алесандр Артюхов

а я атеист

Мударис Ибрагимов

Куръэн 39 : 5. Сотворил Он небеса и землю (и всё что в них) по истине [в совершенном виде, по Своей мудрости, с определённой целью]. Он обвивает [покрывает] ночью день [приводит ночь] и днём обвивает [покрывает] ночь [приводит день]. И подчинил Он солнце и луну (на пользу и на благо творениям): каждый (из них) [и солнце и луна] движется до установленного срока [до наступления Дня Суда, когда этот мир прекратит своё существование]. (Знайте, что) Он – Величественный, Многопрощающий (тех, которые обращаются к Нему с покаянием)! 6. Сотворил Он вас (о, люди) из одного человека [Адама] и затем сделал из него его супругу [Еву] и ниспослал [даровал] вам из скота восемь парами [верблюда, верблюдицу, быка, корову, барана, овцу, козла и козу]. Он [Аллах] создаёт вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого [определив стадии развития] в трёх мраках [в трёх оболочках: в животе, в матке и в плаценте]. Вот таков Он вам Аллах, Господь ваш; Ему (принадлежит) (вся) власть (над всем) [всё принадлежит только Ему, Он полностью управляет всем и всё происходит только по Его знанию и дозволению], нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него; до чего же вы отвращены (от Истины после того, как узнали её)! 7. Если вы (о, люди) будете неверными, то Аллах не нуждается в вас, и не одобряет Он неверие для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит это для вас. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого]. Потом к вашему Господу (предстоит) ваше возвращение. И Он возвестит [сообщит] вам то, что вы делали. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений)! 8. А когда коснётся [постигнет] человека беда, он взывает [обращается с мольбой] к своему Господу (прося помощь), обращаясь (только) к Нему [оставляя поклонение кому-либо, кроме Него]. Потом, когда Он позволяет ему благодать от Себя [устраняет ту беду, что его постигла и дарует блага], он [неверующий] забывает, что взывал к Нему прежде, и делает Аллаху равных [признаёт ещё кого-либо, кроме Аллаха, богом], чтобы сбить (других людей) с (истинного) пути. Скажи (ему) (о, Посланник): «Пользуйся своим неверием (лишь) немного [до окончания твоего жизненного срока], ты ведь (окажешься затем) (одним) из обитателей Огня [Ада]!» 9. (Этот неверующий лучше) или же тот, кто всецело предаётся (в поклонении) (Аллаху) в часы ночи, преклоняясь ниц и выстаивая (в молитве), остерегаясь (наказания) (в) Вечной жизни и надеясь на милосердие своего Господа? Скажи (о, Посланник): «Разве будут равны те, которые знают (своего Господа и Истинную Веру), и те, которые (ничего) не знают (об этом)?» Но внимают (увещаниям) [получают пользу от этого] только обладатели (здравого) разума. 10. Скажи (о, Посланник) (что Я говорю): «О, рабы Мои, которые уверовали, остерегайтесь (наказания) вашего Господа! Тем, которые творили добро в этом мире, (будет) добро (и в Вечной жизни) [Рай], и (ведь) земля Аллаха пространна (чтобы можно было переселиться туда, где можно свободно поклоняться Аллаху). Поистине, терпеливым [тем, которые терпели ради довольства Аллаха] будет дана их награда (в Вечной жизни) без счета [без ограничения]!» 11. Скажи (о, Посланник) (людям): «Поистине, мне повелено поклоняться Аллаху, делая веру [поклонение] исключительным только для Него [не поклоняясь кому-либо, кроме Него], 12. и повелено мне, чтобы я был первым из предавшихся (Аллаху) (из моей общины)». 13. Скажи (о, Посланник) (людям): «Я боюсь, (что) если я ослушаюсь Господа моего, (то) (меня постигнет) наказание одного великого дня [Дня Суда]». 14. Скажи (о, Посланник): «(Только) Аллаху я поклоняюсь, делая исключительным для Него мою веру [Моё поклонение]. 15. Поклоняйтесь же (о, многобожники), чему желаете помимо Него (и затем вы узнаете, насколько плохо это вам обернётся в тот день, когда вы встретите вашего Господа)!» Скажи (им) (о, Посланник): «Поистине, (по настоящему) потерпевшие убыток – это те, которые нанесли убыток самим себе (войдя в Ад) и своим семьям [потеряли свои семьи] в День Воскресения. О, да! Вот это (и есть) явный убыток! 16. Для них [для потерпевших убыток] (будут) (в День Суда) над ними навесы из огня и под ними (тоже) (будут) навесы». Этим [таким наказанием] страшит Аллах Своих рабов. О, рабы Мои, остерегайтесь Меня [Моего наказания] (исполняя Мои повеления и отстраняясь от ослушания Меня)! 17. А те, которые отстранились от лжебога, чтобы не поклоняться ему [не поклонялись кому-либо, кроме Аллаха], и обратились к Аллаху (с покаянием и единобожием), для них – радостная весть (как в этом мире, тем что им содействует Аллах) (и в Вечной жизни, довольством Аллаха и Вечной Обителью Счастья). Обрадуй же (о, Пророк) рабов Моих, 18. которые прислушиваются к слову и следуют за лучшим из неё [за лучшим словом – Словом Аллаха и затем словом Его посланника]! Такие – это те, которых наставил Аллах (на истинный путь), и такие – они обладатели (здравого) разума.

Алесандр Артюхов

и зачем мне эту ХУЙНЮ читать

Адиль Турысбеков

Я не токой

Мударис Ибрагимов

значить соблюдающий религию по Куръэну?)

Ирина Петрова

я не такая

Мударис Ибрагимов

да, если соблюдающая религию по Книге своего Творца......

Виктор Беспалов

я атеист..

Мударис Ибрагимов

Не такого - атеист... Это лицемерие и не спасение.

Виктор Беспалов

Я ТЕМ И СПАСАЮСЬ...ЧТО НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД

Saltanat Sabekova

Иди нахуй

Мударис Ибрагимов

у вас что в душе, то и на языке

Sergey Matveechev

Я не верю.

Мударис Ибрагимов

печально не только для вас

Валентина Минайлова

Согласна.

Мударис Ибрагимов

Соблюдать религию по Книге своего Творца?

Владон Разгильдяй

Я Атеист)

Мударис Ибрагимов

Как вы можете быть атеистом, когда их нет?

Мударис Ибрагимов

Нет ни одного, ибо все верят В Творца миров.

Владон Разгильдяй

Атеистов куча по всему миру)

Мударис Ибрагимов

Все просят помощи у Него, в трудностях и все отправляют Ему пожелании и Всевышний Аллахь осуществляет их пожелании в жизнь, все об этом знают. Все говорят Спасибо = Спаси Бог, когда благо им от Него, через кого либо..

С_
Светлана _

я не верю

Мударис Ибрагимов

все верят в Него и это тоже лицемерие, говорить, что не верю, ведь все просят именно у Него помощи и спасения. Спасибо = Спаси Бог

С_
Светлана _

Просто просить больше некого

Мударис Ибрагимов

Ну вот, уже вы на пути к Истине...)

Эльвира Варивода (Попова)

я атеист

Эльвира Варивода (Попова)

нет хотела сказать что христиане и мусульмане допускають переливание крови ( при болезнях), а вот свидетели Еговы -нет , предпочитают умереть

Эльвира Варивода (Попова)

книга то одна, просто толкуют разные религии по разному, поэтому я и атеист

Мударис Ибрагимов

Так, религия не по толкованиями, сами читайте и соблюдайте, без посредник, без чужих толковании.

Эльвира Варивода (Попова)

вот кто сам читает тот и есть истеный верующий

Мударис Ибрагимов

Вот и я о том же, сами читайте и станьте верным...