Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы?

Ответы · страница 7
Вероника Акинорев

согласна...........одни так поступают намеренно,другие по глупости

Вероника Акинорев

Вы непременно хотите об этом поговорить?

Вероника Акинорев

так вот я просто спрашиваю.....

Мударис Ибрагимов

Если есть вопросы по религию, то с удовольствием...

Вероника Акинорев

нет дорогой.вопросов по религии нет.....

Мударис Ибрагимов

Хорошо, появятся скажите...

Константин Неизвестно

во ты гонишь - как можно обмануть творца? ты похоже с аула родом

Мударис Ибрагимов

неверный унижает прежде себя. С каких пор Ислам из Америки?

Константин Неизвестно

ты пропагандируешь не ислам - ты сеешь рознь в народах как американская подстилка! Ислам добрая вера!

Мударис Ибрагимов

Я ничего не пропагандирую. Ислам не нуждается пропаганде. Я рад, что у вас правильное представление об Исламе. Если я не так, то уж вы обязаны быть примерным мусульманином, раз вы видите лучшее, будь те лучшим, и я за тобой с радостью и с благодарностью...

Константин Неизвестно

надо чтоб все знали, что ислам добрая вера и не кого иноверцев не преследует и не оскорбляет их в их чувствах- ислам стремится жить со всеми в мире и не призывает к войнам - уважая других требует и к себе уважения!

Мударис Ибрагимов

Мне очень приятно и радостно услышать это именно от вас.. продолжайте, я с тобой..

Marina Sarksyan

Я христианка, крещенная - этим все сказано ! Верю в Бога и в себя

Мударис Ибрагимов

Там убивают мусульман крестоносцы со всех видов оружии массового уничтожения в мирное время, мирных, со всем миром неверии. А вы клевещите на мусульман, жертв агрессии. Это по христианский? По любви?

Marina Sarksyan

Моя Вера есть , была и будет одна -ХРИСТИАНСТВО !!!!!!

Мударис Ибрагимов

Пусть, зачем её извращать со всякой ложью и клеветой?

Marina Sarksyan

И кто агрессор ? Только не надо этих фейков . Я знаю многих мусульман , мои дркзья , и они без этих тараканов , еакие у вас в голове ! Мне с вами не интересно , не птшите мне

Мударис Ибрагимов

Естественно мир неверии, крестоносцы агрессоры.

Николай Чумак

Именно с этим лицемерием вёл борьбу мой Предшественник, Иисус.

Мударис Ибрагимов

и как вы предшественник его - Посланника Всевышнего Аллахьа Гисы, мир ему?

Галина Шевченко

ну себя то он не обманывает просто перед собой он тоже лицемер

Мударис Ибрагимов

Да. Вот по этому надо соблюдать религию по Книге Всевышнего Аллахьа и проблем нет...

Галина Шевченко

мне кажется что это дело личное каждого

Мударис Ибрагимов

Естественно. Кто желает в Рай, тот соблюдает, а кто в ад, тот не соблюдает. Исключительная свобода выбора и никто не вправе осуждать или обвинять. Вот по этому в Исламе только призыв и напоминание.

Мударис Ибрагимов

Взаимно, пусть Всевышний Аллахь наставит вас на Истину.

Мударис Ибрагимов

как Он даст путь, наставит на Свой путь

Татьяна Жильцова

лицемер это тот который в глаза говорит одно а за глаза другое

Мударис Ибрагимов

Ну, это когда как. Если он говорит прямо в глаза недостатки и замечании, другим людям говорит, только хороших сторон, то это не лицемерие

Светлана Колбикова

Это тот, кто соблюдает внешние обряды, а поступает не по вере.

Мударис Ибрагимов

И так или говорит, что верит, а сам не соблюдает...

Светлана Колбикова

Просто это самообман. Он думает, что сможет спасти свою душу.

Мударис Ибрагимов

Да, у не соблюдающих всего лишь пустые мечтания.

Наталия Юрова

Ну все мы в Творца верим, но не всё же соблюдаем, такова жизнь

Мударис Ибрагимов

Купръэн 9 : 67. Лицемеры и лицемерки – одни из них из (числа) других [они не из числа верующих]: они повелевают (людям) (совершать) неодобряемое [неверие и грехи] и удерживают (их) от (совершения) одобряемого [от Веры и праведных деяний], и зажимают свои руки [скупятся расходовать на пути Аллаха]. Забыли они Аллаха [не вспоминают Его], и Он забыл про них [Он не содействует им в обретении благого и не помилует их]. Поистине, лицемеры, они – непокорные!
68. Обещал Аллах лицемерам, и лицемеркам, и неверующим огонь Геенны [Ада], в котором они будут пребывать вечно. Достаточно для них её [Геенны] (как наказание за неверие)! И проклял их Аллах [Он лишил их Своего милосердия], и им – постоянное наказание.
69. (И вы, о лицемеры, по своим деяниям и по положению) подобны тем (неверующим), которые были до вас! Они были мощнее вас (телесной) силой и богаче (вас) имуществом и детьми и насладились своей долей (земных удовольствий). И вы (тоже) насладились своей долей, как насладились те, которые были до вас, своей долей. И вы погрузились (в ложь и заблуждение) так же, как погружались они. У таких оказались тщетными [пропали] их деяния в (этом) мире и в Вечной жизни! И такие – они являются понесшими убыток!

Жанна

..интересное размышление ..не только к Творцам а и к ближнего

Жанна

..вы люди те не люди ну и мысль у вас

Мударис Ибрагимов

Чем виноваты сотни миллионы мирных в мусульманских странах, чтоб их уничтожить в мирное время со всех видов массового убийства, с десятки миллионами жертв, ведь агрессия не от них?

Жанна

вижу уже ИГИЛ

Мударис Ибрагимов

Почему вы упорно не видите сотни миллион жертв мира неверии, от неверных? Защищающиеся от агрессии всегда правы, как бы их не называли, агрессоры, уничтожающие мирных миллионами всегда виноваты, не правы, как бы их не называли.

Жанна

продолжим завтра мне спатьок

Алиса

А я мудрец) Потому что молчу и тем самым никого не обманываю)

Мударис Ибрагимов

Зная путь спасении молчание - уж ....

Любава Вознесенская

Обманывать себя,значит обманывать в первую очередь Творца.

Мударис Ибрагимов

Да, в итоге себя, а Его обманывать не возможно, ибо Он все знает и видит.

Любава Вознесенская

Так в нас душа и есть часть Творца!

Мударис Ибрагимов

Вера в Него в душе у соблюдающего, а у не соблюдающего только на языке.

Любава Вознесенская

А что соблюдение религий или мыслей слов и дел.Как вы считаете

Мударис Ибрагимов

Они все в одном, неразлучны, неразделимые. Человеку приходит сперва в голову вера, снисходит от Всевышнего Аллахьа, затем он про это говорит языком и конечно думает, кто как, одни постоянно, другие реже, а некоторые только после бедствии и в трудностях. А уж в сердце войдёт вера только тогда, когда человек соблюдает, подтверждает делами. Тогда он уже верит от всей души и тогда у него появляется любовь своему Творцу и вдохновение. Это очевидно, ясно.

Любава Вознесенская

А понимание БОГА-В ЕДИНСТВЕ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.

Андрей Гранстрем

Нет-это тот кто утверждает что вялый член лучше чем твёрдый

Роман Левин

да он по сравнению со мной (няшка) я по ходу совсем люцифер 😄

... Рус

Лицемерие и паразитизм на невежнстве - суть любой религии.

... Рус

Ислам не религия?)))Режут друг друга тысячами,обращаясь к великому Аллаху!

Мударис Ибрагимов

А вы бы хотели как неверные сотнями миллион?

... Рус

Я бы хотел,что бы никто никого не резал и не навязывал бы никому свои взгляды и религии.Пусть верят кто во что хочет,но для себя,зарывшись в своей вонючей норе.

Мударис Ибрагимов

В Исламе везде и по всюду чистота и порядок. Навязывают войн только неверные и никто никому не навязывает Ислам. Где вы такого увидели или услышали? В Исламе нет принуждение. Только тот считается в Исламе, кто принял его добровольно, не принужденно, без никаких сопротивлении сердца - души и соблюдающий религию по Книге Всевышнего Аллахьа искренне, без никаких сопротивлении и лени, только ради Всевышнего Аллахьа, только так, как Он велит, угождая только Ему Единому.

Людмила Жеренкова

а что не блюдет то, и надо же обманывает и кого? самого себя

Мударис Ибрагимов

Не соблюдет религию по Книге своего Творца, тем самом игнорирует Его и неблагодарен Ему.

Александр Бобр

А МЫ НЕ ОБМАНЫВАЕМ ..МЫ ТАК ЕМУ И ГОВОРИМ ЧТО ОН ЛИЦЕМЕР !!!!!

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9:67 Лицемеры и лицемерки – одни из них из (числа) других: они повелевают (людям) (совершать) неодобряемое и удерживают (их) от (совершения) одобряемого, и зажимают свои руки. Забыли они Аллаха, и Он забыл про них. Поистине, лицемеры, они – непокорные! они не из числа верующих; неверие и грехи; от Веры и праведных деяний; скупятся расходовать на пути Аллаха; не вспоминают Его; Он не содействует им в обретении благого и не помилует их.
9:68 Обещал Аллах лицемерам, и лицемеркам, и неверующим огонь Геенны, в котором они будут пребывать вечно. Достаточно для них ее (как наказание за неверие)! И проклял их Аллах, и им – постоянное наказание.

Оксана Хисметова

Верущий - верит в Бога. Уверовавший - живёт по Его законам.

Мударис Ибрагимов

Не живущий по Его законами - бунтарь против Него, не верный Ему, неблагодарный Ему Единому, у него нет в души вера в Него и из за этого игнорирование Его, не соблюдая...

Галина Вайсбурд

Обманывает только себя и ответ перед Творцом ему держать

Сергей Куделин

все в этом мире лицемеры кто по природе а кто и вынуждено

Мударис Ибрагимов

Естественно, когда Он в сердце, вера в Него в сердце, тогда и соблюдение религию по Его Книге с удовольствием и любовью, всегда и везде.

Сергей Куделин

Забудьте какуюто книгу---ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ вот главные постулаты

Мударис Ибрагимов

У кого нет веры, надежды и любви к Нему, у того нет соблюдение закон - религию по Его Книге. Он в невежестве, в тупизме, в несчастье...в обоих миров

Сергей Куделин

нет соблюдениЯ законА---..................в несчастьИ...в обоих мирАХ... научись ГРАМОТНО писать в начале а потом учи ТУПЫХ........

Мударис Ибрагимов

Он - не соблюдающий в невежестве, в тупизме, в несчастье...в обоих миров, с какими знаниями не обладал

Евгения Демакова

Бог ему судья ,а не мы,А ритуалы мертвы и не заменяют веры

Мударис Ибрагимов

Курүэн 4 : 145. Поистине, лицемеры – в (самом) нижнем слое Огня [Ада] {Ад состоит из семи слоев}, и никогда ты (о, Пророк) не найдешь для них помощника (который смог бы защитить их от злейшего пристанища), –
146. кроме тех, которые покаялись (перед Аллахом) [оставили неверие лицемерия] и исправили (те злодеяния, которые они совершали скрытно и явно), и ухватились за (веру и Закон) Аллаха и сделали свою веру исключительным только ради Аллаха [поклонялись и служили только Аллаху, и только ради Его довольства]! Вот такие – (вместе) с верующими (в этом мире и в Вечной жизни), и (ведь) Аллах одарит верующих великой наградой!

Евгения Демакова

Верно ---но мы видим внешне --судить будет Аллах!

Мударис Ибрагимов

Естественно, ведь никто не судит, кроме Него