Со
София

А Вам случалось выигрывать в лотерею?

Ответы
Балбес

Угу... Три рубля.... Но двоим сослуживцам выпадало счастье... Одному Москвич-412 в восьмидесятых, другой Запорожец в двутысячных... К слову, оба отказались, взяли деньгами... Деньги "Разбежались"...

Со
София

Я тоже не больше 3 рублей

Балбес

Нам больше повезло... 😉

Людмила Макарова

Когда я училась в институте -ещё при Советской власти- я выиграла фотоаппарат "Смена" взяла деньги и мы весело отпразновали это событие в общаге.

Со
София

Класс,мне только по мелочи

Людмила Макарова

Тогда этот фотоаппарат стоил 14 руб.При стипендии в 28.

Антонина Д.

Да. однажды выиграла альбом с картинами художника Кустодиева - лотерея была художественной. поэтому сейчас его картины узнаю без труда.

Антонина Д.

кто устал? и от чего? не поняла

Со
София

Все меньше общаемся,может устали?

Антонина Д.

мы с тобой? или ты с ним?

Со
София

Я с ним, а у тебя как дела обстоят.?

Антонина Д.

отлично! отдыхали вместе 2 недели

Ендурин 15

о даааааа в старое время 1 рубль. сейчас скажу - хлеб 20 коп. значит 5 буханок. сейчас зо р. буханка вооооот на эти деньги 150 р.

Михаил

а как же! помню выиграл 10 руб в спринт и купил всамделишный кожаный мяч для всего двора! во был праздник! 1975

Виктор Федин

Давно по рублю приходилось. Про таких пишут - а на остальные номера этой серии выигрыш составляет 1 руб.

Со
София

Да,да.мы из - остальных

Алевтина Миронова

Моя подруга в 1975 году выиграла в спортлото 5000 руб. Они с мужем купили автомобиль Москвич

Со
София

Значит все же есть счастливые

Алевтина Миронова

Бывают, но не в деньгах счастье.

Со
София

А в личной жизни ей тоже повезло?

Алевтина Миронова

Всяко было. Муж умер в 53 годка. Сын погиб. Живет с дочкой, зятем и внучкой.

Со
София

Нет,не позавидовать. Пережить ребенка,большое испытание.

Алевтина Миронова

Да, было всякое. Материально и сейчас живет неплохо, а вот здоровья не стало, букет болячек

Ольга *

Давно даже два раза:холодильник и стиральную машину. 50 лет жду третьего выигрыша

Со
София

Вы очень ведущая,а я только 3 рубля

Со
София

Везучая

Ольга *

Да я ещё ребёнком была, это мамин выигрыш, а вот мне не везёт. Миллиард хотела, но билет не смогла купить:желающих так много оказалось!

Со
София

Мы купили,в надежде на миллиард, даже близко не было,так что не грустить.

Ольга *

Было бы о чём грустить: выиграла бы этот миллиард, чтобы с ним делала... Так спокойнее

Павел Лампер

Да, однажды я выиграл бесплатный лотерейный билет, который ничего не выиграл.

Владимир Письмак

случалось !!! только не в лотерею а в карты и не выигрывать а проиграть 😆

Со
София

Ха ха,не везет мне в карты,повезет в любви

Владимир Письмак

халявы не бывает...............

Со
София

Опять не повезло?

Владимир Письмак

за дешманскую лотерейку и то нужно дать чё то ...😉

Ирина Бабицкая

Да 17 рублей в былые времена.Нас на производстве заставляли покупать...

Со
София

Не зря,как оказалось☺️

Щербакова Светлана

Не играйте с государством , все равно останетесь в проигрыше.

Со
София

Даюя это уже усвоила

Щербакова Светлана

НУ тогда зачем получать негатив , его и так в нашей жизни выше крыши .

Со
София

Какой негатив?,каждый проверяет себя на случай удачи.Вы всюду видите негатив.

Щербакова Светлана

Я смотрю и оцениваю реалии не через розовые очки .

Со
София

А я покупаю билет когда мне трудно принять решение, если есть выигрыш,то последствия будут хорошие

Щербакова Светлана

НУ И ФЛАГ ВАМ В РУКИ ! выигрывайте и наслаждайтесь !

Arkadii Gurevich

впервые 50лет жизния я выиграл шариковую ручку и был рад

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, много раз. Максимум ... один рубль. 😄

Андрей Лопатин

Предполагаю, что служитель церкви сказал всё правильно, Вы восприняли не совсем верно. Первые и главные две заповеди: - "... возлюби Господа Бога твоего ..." и " возлюби ближнего твоего, как самого себя." То есть. когда мы любим себя или ближнего, мы тоже любим Бога через них. Священник имел ввиду идеалы, которые мы создаём внутри в подсознании. Идеал благополучия (деньги), идеал любимого человека, идеал честности, идеал нравственного поведения и т.д. К ним душа и привязывается, их и называют кумирами. Агрессия к Богу и к любви возникает, когда на поддержание идеала(!) и его защиту (от Бога) мы начинаем тратить энергию любви, которую должны добровольно отдавать Творцу. Вот здесь и проявляется Божья "ревность", свыше нас отрывают насильно от таких привязанностей, показывая нам, что не туда мы энергию тратим. Так же с мечтаниями. Когда мы внутренне сопротивляемся (разочарование), появляются неприятности по судьбе и болезни. это блокировка нашего неправильного отношения к жизни. 🙂

Со
София

С Вами интересно,можно я добавлю вас в друзья,у меня тема есть для обсуждения,но не здесь, в личке

Андрей Лопатин

Вы вольны делать, что считаете нужным. Только не обижайтесь, если я Вас не добавлю. У меня отношение к этому своё. Давайте обсудим Вашу тему. 🙂

Со
София

Хорошо,мне вас не потерять главное.Тема не сегодня,долго описывать,я на работе, время немного есть

Владимир Игнатьев

Один раз. Что-то, вроде одеяла выиграл. И то не взял его.

Анатолий Клименко

Я с государством в азартные игры не играл и не играю!

Со
София

Вот вы молодец,а у нас было искушение.но прошло

Анатолий Клименко

Вообще-то, игра в лотерею имеет и положительный фактор. Купишь билетик и живёшь надеждой на выигрыш . А с чем чёрт не шутит?

Со
София

А он гад шутит,ничего!

Алексей Конищев

Один раз выиграл 25 рублей. То Советское время.

Со
София

Уже удачно

Алексей Конищев

Ну да.

Людмила Ларченко

Случалось и по телеку нооо небольшие суммы.

Alexandr S.....e

Да(Спринт-25 рублей-тогда-это было не мало...)

Со
София

Наиболее честная лотерея

Alexandr S.....e

Честного в них нив одной нет!

Со
София

В ней хотя бы выигрыш были,но все они были основаны на получении прибыли

Alexandr S.....e

Иными-не станут!

Владимир Лебедев

Много раз по мелочи. Увлекался в молодости.