Valentina

..Не о чем говорить и так все ясно..
Категоричность – это демонстрация пренебрежения мнением партнера и его заведомое неприятие. В отношениях между равными категоричность добавляет черных красок к проявлению неуважительности или превосходства. Неважно кто был прав или виноват, важно, что после спора, где проявлялась категоричность, победителей не бывает, обязательно останется неприятный осадок.Заметили?

Ответы
Boris Skopenkov

Вопрос о равенстве - вопрос светского восприятия и рассуждения. Равенство в духовном и душевном смысле - крайне противоречивый вопрос...Обнаружение неважности, кто был прав или не был, вопрос № 1 . Каков бы не был осадок апри споре - есть показатель времени (широкий), что покажет правоту...

Valentina

Согласна,нас так в университете учили,помню профессор говорила,уступи,время покажет.

Boris Skopenkov

Получается. я учу как в университете, не имея официального высшего образования...

Helen Brown

Категоричность - следствие неумения вести дискуссию. Это настоящее искусство, и ему надо учить. У нас, в основном, наблюдается переход на личности, что недопустимо. Люди, спорящие до хрипоты и «победившие» в споре, не выигрывают ничего, но теряют возможных сторонников и даже друзей.

Valentina

Это гордыня..есть только два мнения-мое и не правильное.

Helen Brown

И невоспитанность.

Valentina

Не воспитанный человек не знает что говорит.

Helen Brown

Унизить оппонента в споре - признак недоброжелательности, а это - невоспитанность.

Valentina

Вы правы.

Николай Скороходов

...из воспоминания Франклина ... в студентческие годы я был категоричен . имел непререкаемое мнение .. и скоро от меня все отвернулись ... я сделал вывод ..стал выслушивать всех своих опонентов ... правило на всю жизнь..

Valentina

👍👍👍

Михаил Гагарин

Думаю, что Вы правы. Категоричность не самый лучший способ отстаивать своё мнение. Нужно услышать собеседника, прислушаться к его мнению и если считаешь, что прав аргументированно докажи это

Владимир

Котегоричность это не желание партнёра спорить и доказывать свою точку зрения и в какой-то мере она спасает от лишних споров...

Kitton

Да! Это так и есть .А вот уступчивость и мягкость горы сворачивает 👌👉😃😃😃✌️✌️✌️✌️✌️👍👍👍👍👍

Irina Bogomolova

Вы правы.категоричность не должна быть показной,даже если человек правомерно категоричен.

Valentina

😉👍

Alisa Warshavsky

После спора, с категоричностью, приобретаем конкретных врагов! И надолго.....

Владимир Михалыч

Полностью и бесповоротно с этим согласен!!! И еще КАКОЙ осадок остается...

Пётр Баранник

Заметили. Попробовали. Причем МНОГОКРАТНО и в большом КОЛИЧЕСТВЕ !

Бала Гур

А зачем воду толочь в ступе ? Когда и так всё ясно !..

Valentina

Но это надо говорить деликатно,не обижая собеседника.

Бала Гур

А может уже в ушах гул от пустозвонства, хороших слов не понимает...

Владимир Литяйкин N

Не а- бог с ними я особо не спорю

Valentina

Категоричность показывает ограниченность интеллекта..каждому свое.

Владимир Литяйкин N

Меня остановило одно. Я на 100 % был уверен в результате решения задачи- а ответ меня обескуражил

Valentina

Это ваши проблемы,смотрите на ситуацию шире...

Michael Lvovich Kunin

День поссорит ,Ночь помирит.

Надежда Тихонова

Вы,абсолютно,правы👍🌹

Афина

Развод и девичья фамилия)))

Николай Верниковский

и тупость автора порой...

Valentina

Авторы тупят,потому что пропадает сила и нет доказательной базы.

Николай Верниковский

в общении не спор главное. а поиск истины...

Valentina

Поиск истины нужен философам,а мы все спорщики.

Николай Верниковский

я- философ

Valentina

Рада за вас..Но с вами нудно.

Valentina

К

Елена Софронова

И так довольно часто.

Геннадий Белов

???????

Valentina

Категоричные люди,это энергетические вампиры..доказано.

Галина Мазяркина

Да, это так....

Valentina

🤝🌷🍰

Vik I Am

🌺✨

Битпулль,Почти Что Душка

Заметил...