Нина Ковалёва

Позвольте продолжить тему ремонта. Натяжные потолки или гипсокартон?

Ответы
Леонид Шестаков

когда делали ремонт, то в двух комнатах оставили "родные" потолки, а на кухне, в коридоре и в третьей комнате сделали их из гипсокартона...на кухне потолок над кухонной мебелью повторяет её расположение и снабжён светильниками, опускаемый светильник расположили над обеденным столом, можно сделать "абажур" низко, а можно поднять высоко...в коридоре, который буквой "Г" - две зоны с четырьмя светильниками каждая, реостатные выключатели - можно делать ярко и полумрак....в третьей комнате сделали гардеробную и везде установили потолочные светильники, в самой комнате ещё и трёхрожковую люстру, там библиотека, рабочее место внука и его раскладной диван...при ремонте, несколько лет назад, во все комнаты провели кабель интернета...натяжные потолки рассматривались, но показались более уязвимыми...вагонка на потолках и в ванной и в туалете...

Нина Ковалёва

как же должно быть красиво теперь у Вас! какие молодцы! Мне ещё всё предстоит.

Леонид Шестаков

каждый вечер, после ухода строителей, мы прибирались, я вынимал из полиэтиленового мешка интернет-кабель и включал компьютер...тогда ещё не было роутера...помню с каким счастливым лицом убиралась жена, когда ремонт закончили...сам ремонт надоумила сделать племянница, она же порекомендовала строителей...ребята оказались очень хорошими ...сначала сделали кухню....потом перерыв в два-три года, а уж потом выдохнули и месяц, может чуть дольше, переживали ремонт во всей квартире....кстати, как Вы думаете, сколько розеток 220 вольт нужно на кухне?...перечислю по порядку попадания на глаза: тостер, кофе-машина, светильник над мойкой, телевизор, миксер, вытяжка над плитой, электродуховка в газовой плите, холодильник, двухконтурный котёл, микроволновка, вентилятор, радио-телефон, радио-точка...13 штук и всё равно приходится пользоваться переноской-удлинителем...

Нина Ковалёва

Вы просто герои! Поздравляю!

Алексей Ландырев

Штукатурка!!!
Стены должны "дышать", а то затянут квартиру: на полу - линолеум-ламинат, на стенах - обои флизелин или окрашенные, на потолке - натянута плёнка, на окнах - пластиковые стеклопакеты ... и сидят в поликлинике (с кучей болячек), да ещё и ругают экологию ...
Полы - деревянные, стены - бумажные обои, потолок - побелка, рамы - деревянные. Как жили наши деды-прадеды и, кстати, таких проблем со здоровьем у них не было...

Нина Ковалёва

Вы правы абсолютно.

Константин Саратовцев

Я категорически против натяжных потолков, синтетика и если чем задел, то ремонт всегда будет заметен. Когда строил дом, то о натяжных потолках и мысли не было. А так дело каждого, только надо, чтобы отделочники были опытные. Я всё делал сам.

D. Gerd

Я против натяжки. Сплошная синтетика. Меня электростатика напрягает - током бьёт и искры бывают. Все разговоры о том, что натяжные из супер материалов - враньё. Всё время антистатиком брызгали. Надоело. Убрали... Жить стало легче и дышать!!!

Нина Ковалёва

Вот как. Буду думать

D. Gerd

Возможно это индивидуально. Сходите в гости к людям, которых натяжка. Желательно денёк пробыть... А то и переночевать! Только практикой можно понять, куда деньги тратить!!!

Нина Ковалёва

хорошо, спасибо!

Аydar (Dobro).

Если натяжные потолки то дорогие на основе экологически чистых материалов а потолки из ГКЛ можно разнообразно декорировать ,перекрашивать ,добавлять освещение но если затопят придётся ремонтировать!)

Вахид Мамедов

1.Можно комбинировать,короба узкие или широкие из гисокартона в середине натяжной.2.смотря где , в санузлах и на кухне лучше натяжной. 3.гипсокартон по денгам как минимум 2 раза дороже чем натяжной.

Нина Ковалёва

Вот как. Ну тогда точно натяжные. Спасибо, Вахид!

Вахид Мамедов

Удачного ремонта!

Нина Ковалёва

Спасибо, дорогой!

Леонид Лукьянов

Под натяжными потолками, между слоями заводится насекомые. Вам самим решать. Под обоями тоже насекомые. Предпочитаю, отштукатурить и побелить, не создавать инкубаторы для насекомых.

Нина Ковалёва

У нас последний этаж. Плиты играют. Замучались уже с трещинами.

Леонид Лукьянов

Дерьмократическое "качество", дерьмократных строителей!

Нина Ковалёва

нечего сказать

)..Александра) Саша Просто))

В одной из комнат сделано из гипса, даже лучше чем натяжные... и швов не видно, и краски сейчас какой только нет-матовая и глянцевая, мне кажется лучше гипсокартон.

Нина Ковалёва

Александра, а из гипса это как?

)..Александра) Саша Просто))

Извините... сократила)- гипсокартон)

Нина Ковалёва

Поняла. Спасибо! У меня последний этаж. Плиты ведет. Все трескается. Говорят, что и гипсокартон поведет.

Victor Charyev

советую потолок... в том году сорвало тарелку пролетела и побила крышу вроде чуть дождя а потолок почернел... гипс как губка... буду к осени натяжной ставить

Нина Ковалёва

Спасибо, Виктор! Я уже так и определилась.

Victor Charyev

👍

Наталья Казаченко

У моей дочери натяжные потолки, очень красиво. А мне при ремонте просто вытянули все потолки, и тоже очень красиво. А про гипсокартон не знаю.

Светлана Михайлина

Ну,кому как- мы вот натяжку будем делать- все руки не доходят, так пока живем.Но у меня по всему этажу труба вытяжки- так что тут без вариантов

Владмир

Лучше выровнять гипсовой штукатуркой, пройтись шпаклевкой и покрасить водоэмульсионкой. Потолок как яичко на все века и времена!

Нина Ковалёва

Володя, пробовали. Трескается. Плиты лежат неровно.

Владмир

Вы просто шпаклевали, но ротбанд не использовали. Под натяжным потолком или под гипсокартон от может завестись что угодно. И как это проверить и потом вывести?

Нина Ковалёва

Но тоже верно

Владмир

А если сверху затопят, то как сливать воду с натяжного потолка?

Нина Ковалёва

Там делается отверстие и сливается. Только как потом просушить?

Владмир

Только факелом, как при натяжке.

Нина Ковалёва

наверное

Анна Сова

у меня натяжные в столовой и в бассейне уж 20 лет, а в остальных основа гипсокартон и то и другой нормально..по свои функциям...

Нина Ковалёва

Спасибо!

Ви
Виталий

Гипсакортон лучше... но устанавливать на много сложнее..а натяжные устанавливается быстро и никакого мусора..за пару часов..

Нина Ковалёва

на левкасе

Ви
Виталий

Хорошо..

Ви
Виталий

А трещины в гипсокартоне у вас потому ,что не поставили серпянку между стыками.

Нина Ковалёва

у меня еще нет ничего. простой потолок.

Ви
Виталий

Хорошо..

Алевтина Волкова

Конечно натяжные У меня внучка сделала я зашла и обалдела как будь то стекло, А гипсокартон надо штукатурить и клеить обои

Олег Кочетков

Натяжные ,быстро чисто и долговечны без проблем у меня 18 лет ,гипсокартон появляются трещины необходимо подкрашивать

Нина Ковалёва

Вот я так и определилась. Не хочу больше с ними возиться

Алексей Малахов

Натяжной. Проще дешевле и красивше. Но я люблю зеркальный потолок. И стены. И пол. Иллюзия бесконечного пространства.

Нина Ковалёва

Спасибо!!!!

Николай

У меня изначально были панели из целюлозно-алебастровой плиты.Потом обклеил их подвесными потолками,из пенопласта

Людмила Козина ( Агеева )

Красиво натяжные,но сноха затерла потолок,нанесла специальную краску,не вредную для здоровья,я любуюсь,как яичко!

Валерий

смотря куда. на потолок лучше натяжные потолки. красиво и без проблем. а гипсокартон лучше на выравнивание стен

Валерий

да когда новая квартира. здорово. сами с женой приезжаем к нему и морально отдыхаем. только с ипотекой конечно тяжеловато

Нина Ковалёва

Да что Вы! Ипотека, это тяжелая ноша! Но в новой квартире действиетльно чувствуешь себя иначе. Энергетика там другая. Всё новое и есть новое.

Валерий

это точно. но на бюджете семьи отражается сильно. стараемся платить больше. чтоб сына из под банка вывести. за два года погасили по февраль 2027 года. то есть закрыли почти 11 лет из 20

Нина Ковалёва

Терпения Вам и здоровья!

Валерий

спасибо и вам всего хорошего☺️ 🌹