Екатерина

Пессимизм — форма душевного алкоголизма. Это высказывание принадлежит Рабиндранату Тагору. Многие люди, неудовлетворённые своею жизнью живут в этом состоянии...Ну день, ну два...но как можно продолжительно так существовать?

Ответы · страница 3
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Если бы Вы знали сколько пессимистов классно живут. И богаты и красивы и не одиноки и все равно найдут чему быть недовольными.

Екатерина

да...это патология Души....это не зависит от благосостояния...сколько на свете жизнерадостных людей, живущих скромно очень....

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Вот меня это и удивляет. У людей есть все что бы быть довольными и счастливыми, а они...

Екатерина

они не понимают, что жизнь улетает, а они теряют возможность Радоваться ей....перед смертью нечего вспомнить,,,т.к. всю жизнь желания загадывал и был их рабом...

Nurbolat Shadyrmanov

Думаю ни как. Нужно брать и делать удовольствие! Я ищу девушку или даму для отношения и для удовольствие! кто есть Милая пиши!

Екатерина

вот и любите...и не шутите...а то нарветесь дома на неприятности...\

Nurbolat Shadyrmanov

Да, не говорите, а то у меня и так не приятности много, а это его украшает.

Екатерина

вас тяжело понять.....простите...

Nurbolat Shadyrmanov

Добрый день! Откуда будете?

Екатерина

ой далЁко...

Во
Вов

а в древности у словян всегда говорили примерно так: не корми наслождением своего зверя ,иначе он сожрёт тебя из нутри 🍄

Екатерина

правильно...пессимисты-это те которые зверя родили в себе....

Наталья Михневич

вы правильно сказали - существовать. У пессимистов, по-моему жизнь превращается в существование и может дойти до депрессии.

Екатерина

и доходит...это безрадостные родители...это безрадостные работники...это толпы в больницах...это наркоманы, алкоголики, суицидники и всякие извращенцы....мы все подвергаемся плохому настроению, если что -то не так...но это не должно затягиваться....жизнь дает нам испытания, чтобы мы думали ,а не зависали на саможалении...нужно четко понимать..КАЖДЫЙ ИМЕЕТ РОВНО ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ...и это не вердикт, можно улучшать качество своей жизни своим мышлением и соответственно поведением...

Наталья Михневич

Я с Вами в этом полностью согласна. Но к сожалению сейчас только все усугубляется, и количество таких людей только увеличивается.

Екатерина

увеличивается...но и количество проснувшихся растёт....людей истрепали страдания и они начинают думать...

Наталья Михневич

надеюсь на это... но, к сожалению, из-за того, что причина пробуждения именно негативные эмоции, направления их мыслей не всегда в положительную сторону, что в свою очередь опять-таки может сослужить плохую службу...

Екатерина

если они опять не туда свернули, Природа опять проведет коррекцию через страдание, чтобы толстошкурость пробить...

Наталья Михневич

... или усугубить и без этого "витка" уже существующее пессимистическое настроение. Эти "циклы" далеко не все способны выдержать и тем более принять правильное решение в нужный момент. Намного легче сдаться и винить во всем судьбу, а не себя... Люди теряют силы на борьбу с Природой, как Вы сказали выше, и после этого даже не у всех "проснувшихся" будут силы на оставшиеся после страданий "ресурсы" начать строить новую жизнь, даже зная как... В нашем мире все не так однозначно...

Па
Пашка

Такое состояние иного человека тоже удовлетворяет. Привыкнув к нему, человеку делается комфортно и в таких условиях.

Па
Пашка

Вы, Екатерина, неправильно всё понимаете, это процесс гораздо сложнее, и вопрос некорректный. И описывать я Вам ничего не буду, это личное. Такие вопросы решаются с духовенством.

Екатерина

ну..послушайте ...может это всё очень сложно понять...но описать соответствующее поведение в течении дня...мне кажется...можно...

Па
Пашка

Я не хочу переходить на личности. Нужно стремиться к смирению, кротости, терпению. На агрессию отвечать добрым словом, либо промолчать. Уметь относиться к немощам человека с пониманием, не осуждать. Не обижаться. И т.д.

Екатерина

а я ничего агрессивного не делала...ладно...простите если что не так...и спасибо за комментарий...

Па
Пашка

А я вас ни в чём не обличал. Рад за Вас. И прощать Вас не за что. И Вам спасибо.

Владимир Гулинский

Состояние неудовлетворённости искусственно порождается и постоянно подогревается с помощью "демократических" СМИ.

Екатерина

это то, чем человек испытывается...

Владимир Гулинский

... и повергается.

=Cерый= =Серый=

Не согласен с (евреем думаю)! Пессимист - грамотно и вовремя оповещенный оптимист! Его не сломают "нынешние сюрпризы"!

Екатерина

о...я расстроилась...

=Cерый= =Серый=

Не стоит. Думаю оптимисты уже привыкли "обламываться" ! А я этого ох как не люблю! Может поэтому я пессимист и мне хорошо от этого! Есть ещё люди, которые меня жалеют! Смешные они))!

Екатерина

да вы живой пессимист...а следовательно не мёртвый...)))

Екатерина

следите! а то мертвецов уже пруд пруди...

=Cерый= =Серый=

Живу с ними.... не в квартире))!

Екатерина

все живем с ними не в квартирах...слава Богу...

Никанора Кордецкая

Вы не поверите,годами в нем сАмом прозябают. Ведь это не поддается коррекции. - Структура личности такая у этих людей

Екатерина

мы все одной структуры...

Никанора Кордецкая

Если говорить о природе чел-ка,то - да! Но личности,их структуры - все многоразличны

Наталья Киселёва

Признайтесь себе в своем пессимизме и начинайте излечивать душу. Основное условие для лечения любого алкоголизма.

Екатерина

а многие алкоголики согласятся что больны?

Наталья Киселёва

тогда безнадёга в избавлении. выбор есть всегда.

Елена

алкоголизм не излечим, возможны лишь длительные ремиссии. Пессимист никогда не станет оптимистом, на мой взгляд.

Игорь Косинский

Пессимизм - когда человек не ждет ничего хорошего. Угнетенность - это когда человек не замечает ничего хорошего.

Екатерина

одно и другое всегда в тандеме идут....

Лилиана Даниелевская

В привычку превращается. Могут и всю жизнь прожить. По другому жить учиться надо, напрячься... не каждый хочет((

Екатерина

то что не хочет...ладно...так они же вампирами становятся...

Лилиана Даниелевская

Ну энергетику то надо поддерживать)) себе сами помочь не могут, ищут у кого бы позаимствовать))

Екатерина

вот...представьте себе если это депрессивный пьющий отец семейства...это же ужас жить с таким...он всех будет опустошать...

Лилиана Даниелевская

Да, а члены семьи станут созависимы.. Это очень плохо

Павел Мерзликин

Не хочется показаться занудой, и, все-таки, цитаты лучше давать целиком.😉
Ведь там же и ответ на Ваш вопрос.

Павел Мерзликин

Тогда Вы, наверное, не совсем ту цитату подобрали, в ней о подобном ничего нет...😉 Пессимист вовсе не обязательно нытик или сплетник, пессимизм - одна из крайностей восприятия мира, другая - оптимизм.

Екатерина

эта крайность восприятия выражается в поведении...в общении.....в жизни этого человека...вот и спрашиваю...как так можно воспринимать))))

Павел Мерзликин

Любой человек видит прежде всего то, что хочет видеть. И то, что чаще приходится видеть. Любая крайность - не выход.) Оптимизм - такой же наркотик по сути.))

Екатерина

пусть все будут наркоманами..я -ЗА!

Павел Мерзликин

И, все-таки, алкоголизм победил! )))

Виктор Лисьев

Это просто такой психотип личности. Вам похоже повезло, Вы оптимист, если Вам трудно понять пессимиста.

Екатерина

это патология...может мы все и разные , но созданы по одним законам...человек (здоровый)-это радостный человек...

Владимир Ершов

Долго очень долго, а в один прекрасный момент оглянешься........... а вокруг тишина..... нет рядом никого......

Екатерина

конечно сбегут...

Владимир Ершов

Вот и Я о том же, не затягивайте процесс, жизнь продолжается......

Ирина Ив

Это болезнь называется депрессия. Весьма опасная и требует специального лечения. Сама не проходит.

Екатерина

да...и с лечением также у многих не проходит...

Eren K?tenci

смерти все проблемы отделки. когда-то в середине не проблема. смерть не ждите, убейте вашу проблему.

Екатерина

спасибо..

Тамара Цыпцова

Пессимизм... Чем он вызван? Депрессией? Завышенной (заниженной) самооценкой? А это уже характер.

Екатерина

уже даже не важно чем он вызван...пусть даже уже и характер сформирован....но удивляет как может человек без радости так долго существовать....правда инсульты и инфаркты вероятностные явления для пессимистов....они ставят точку..

Лариса Дашкевич

Им просто так легче. Ведь какая беда сказать : стакан пуст, когда рядом твердят : стакан полон.

Екатерина

на самом деле это страшная штука...каким-то образом у этих людей появляется мнение , что Мир им должен....что только получая от других они могут радоваться....когда это взрослый пессимист-еще куда ни шло (безответная любовь, болезнь, не может найти работу, кто-то не понимает...и т.д. ...) но когда видишь пессимистичную молодежь, то это очень опечаливает...может поэтому то и Россия лидирует по подростковому суициду....

Виктор Поздняков

ОДА ЛЕНИ.

Я сначала посплю,
Потом пиво попью,
По деревне пройдусь,
Посижу, покурю.
Телевизор, диван
Это радость моя.
Я всю жизнь вам отдам
До конца

И придет как прохожий
бедность моя.
И нужда, как разбойник,
И как вор, нищета.
И не мытой рукой
я просить буду хлеба.
Кто же даст мне его?
Не ответит и небо.

Как ты лень хороша
И тиха, и нежна,

И в объятьях твоих
Как же млеет душа
Виктор Поздняков

«…. Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его и будь мудрым – нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя, но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Или пойди к пчелке и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит. Ее труды употребляют во здравие и цари, и
простолюдины, любима же она всеми и славна; хотя собою она слаба, но мудростью почтенна. Доколе ты, ленивец, будешь спать? Когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь – и придёт, как прохожий бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. Если же будешь не ленив, то, как источник, придёт жатва твоя, скудость же далеко убежит от тебя».

Книга мудрости Соломона, притча № 6.

Екатерина

Просто потрясающе...не перестаёшь удивляться мудрости веков! Спасибо!

Екатерина

что это...

Кот Мартовский

Это энергетические вампиры, которые под видом пессимизма привлекают к себе "спасителей" ))))))

Екатерина

Вы правы...

Кот Мартовский

Что то мы зачастили с совпадениями ))))))

Екатерина

Вы прогрессируете... 😃

Кот Мартовский

Или кто-то деградирует )))))))

Екатерина

кроме нас двоих здесь еще кто -то есть? 😐

Кот Мартовский

большой брат всегда с нами ))))

Екатерина

его действие только положительно...