Алексей Горохов

Географическое расположение рая на земле?

Ответы
Инна Непомнящая

Ученые выяснили географическое местонахождение рая

Свой вывод ученые сделали на основе анализа генетических кодов 3 тыс. представителей 120 африканских племен
Исследователи из Пенсильванского университета в результате генетического исследования, которое они провели в Африке, сумели определить точные географические координаты рая.

Новость об определении местоположения рая быстро облетела все популярные издания.

Если следовать логике, то райский сад должен был находиться там, где жили наши самые древние предки. Конечно, речь идет только об условном рае. Раньше ученые считали, что райские кущи находились где-то в Междуречье или Индии. Однако сейчас ученые сумели определить точные координаты рая, который, как оказалось, находился на побережье Атлантического океана, на границе Анголы и Намибии, сообщает sciencemagic.ru.

Такой вывод ученые сделали на основе анализа генетических кодов 3 тыс. представителей более чем 120 африканских племен. Исследователи основывались на том, что с развитием цивилизации генетический код становится более однообразным. Поэтому в коде самых древних представителей человека должно содержаться больше всего информации.

Ученые выяснили, что самый разнообразный код имеют представители африканского племени сан. По этой причине ученые считают, что территория, на которой проживали представители этого племени в древности, и стала прародиной современного человека, то есть райским садом.

Алексей Горохов

Пенсильванский университет врать не будет но я имел веду библию.

Юл
Юля

В ветхом завете Ад и Рай были помещены где-то на земле. Т. е. это были вполне себе реальные места.
Эдемский сад вполне можно попробовать найти, основываясь на на библейском тексте. Известно что из него текут четыре реки и две из них даже известны человечеству, также основываясь на (Быт. 11:2, 9) есть мнение, что Сад Эдемский был расположен к востоку от «Шинара» (возможно, Шумера) . Этимология слова «Эдем» выводится сторонниками этой гипотезы от шумерского слова эдин (`равнина`) — географического термина, которым часто обозначается равнина между Тигром и Евфратом в южной Месопотамии. Другие исследователи полагают, что единая река-исток находилась на севере у начала Тигра и Евфрата; в этом случае, однако, возникает проблема идентификации рек Пишон и Гихон. Так как не понятно что за последние две реки, то о местонахождении Эдема и его рек до сих пор ведутся споры.

С адом все еще сложнее. Ад у ветхом завете называется Шеол, дословно перевести нельзя, скорее всего - "место прошения". Это некое место которое находится "в земле" и куда в принципе попадают все умершие. О том что там людей мучают нет ни слова, так что может там и не плохо. По крайней мере ни кто не возвращался и не жаловался. Но поскольку точного описания нет, то найти его не реально.

Алексей Горохов

Вы знаете я считаю библию книгой по естествознанию .В описанных вами местах возможно пытались воссоздать рай изгнанники Место соответствующее библейскому раю на земле находится на экваторе ,учёные определили место зарождения человека в экваториальной Африке, и потоп получил реальное научное объяснение и то что ад находится под землёй имеет научную целесообразность

Юл
Юля

выражайтесь яснее,о чем вопрос

Алексей Горохов

Посмотрите телевизор ,там папа прояснил затронутую тему

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

В ветхом завете Ад и Рай были помещены где-то на земле. Т. е. это были вполне себе реальные места.Эдемский сад вполне можно попробовать найти, основываясь на на библейском тексте. Известно что из него текут четыре реки и две из них даже известны человечеству, также основываясь на (Быт. 11:2, 9) есть мнение, что Сад Эдемский был расположен к востоку от «Шинара» (возможно, Шумера) . Этимология слова «Эдем» выводится сторонниками этой гипотезы от шумерского слова эдин (`равнина`) — географического термина, которым часто обозначается равнина между Тигром и Евфратом в южной Месопотамии. Другие исследователи полагают, что единая река-исток находилась на севере у начала Тигра и Евфрата; в этом случае, однако, возникает проблема идентификации рек Пишон и Гихон. Так как не понятно что за последние две реки, то о местонахождении Эдема и его рек до сих пор ведутся споры.
С адом все еще сложнее. Ад у ветхом завете называется Шеол, дословно перевести нельзя, скорее всего - "место прошения". Это некое место которое находится "в земле" и куда в принципе попадают все умершие. О том что там людей мучают нет ни слова, так что может там и не плохо. По крайней мере ни кто не возвращался и не жаловался. Но поскольку точного описания нет, то найти его не реально.

Екатерина Грабовых

Наука занимается вещами, доступными чувственному опыту, воспроизводимыми в эксперименте. Что же касается Эдема (по-древнееврейски «ган-эден» — сад, выбранное и огороженное место) — это созданное Богом место, соединявшее Царство Небесное и материальный мир. Господь пребывал там полнотой благодати. Что касается географической привязки, то опираться мы можем только на сказанное в Священном Писании (Быт 2) — там говорится о четырех реках, вытекающих из Эдема. Это Хиддекель, т. е. Тигр, Евфрат, Фисон и Гихон. И если первые две — это реально существующие до сих пор реки, то о двух других приходится только гадать. Есть предположение, что это текущие на Кавказе Кура и Арагва. Ясно только то, что согласно Библии, Эдем находился в районе современной Месопотамии.

Алексей Горохов

Коммунизм не за горами

Екатерина Грабовых

к сожалению... не только за горами, но теперь и за лесами и за долами....

Алексей Горохов

Вы ошибаетесь он за океаном

Екатерина Грабовых

На что Вы намекаете?

Алексей Горохов

Ленин предлагал строить коммунизм опираясь на новою экономическую политику Н.Э.П. это заокеанская модель принятая в С.Ш.А.

Вадим Решетняк

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своем Instagram опубликовал стихи, посвященные речи президента Владимира Путина на Валдайском форуме. На заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 18 октября Путин, отвечая на вопрос о применении ядерного оружия против России, сказал, что «мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, даже не успев раскаяться». Здесь и так сплошные муки, Хоть сегодня умирай. Пусть подохнут эти с..и, Ну, а мы, конечно, в рай, Попадём как по путевке, Так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, Тихо и не вереща! Всеедино, всенародно! Что нам райский переплёт? Мы пойдём куда угодно, Если Родина пошлёт. Хоть к Аллаху, хоть на плаху, Хоть к началу всех начал. Нас давно послали на ***, Если кто не замечал.

Алексей Горохов

Ну тады на экватор.

Владимир Строганов

Homo ergaster (работающий), появившиеся 2,4 и 1,9 миллиона лет назад. Как и все предыдущие звенья, эти предки нынешних людей обитали в Африке – колыбели человечества. И наконец, действительно бесспорными людьми являются Homo sapiens, которые появились лишь 40 тысяч лет назад. Интересно, что этот вид человека возник также в Африке, однако в то же время Европа уже была заселена людьми! Людьми, которые, по мнению современных ученых, появились уже в Европе, - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/115485/kogda-i-gde-poyavilsya-pervyiy-chelovek-na-planete

Алексей Горохов

В Европе жили Нердентальцы ,и Homo sapie пришли с ближнего востока ,а вот рай у них общий.

Погонщик Ослов

"И насадил господь бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.. . Из Эдема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон (Геон) : она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр) : она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат" (Бытие глава 2, стихи 8, 10-14).

Любовь

«И насадил Господь Бог рай в Эдеме на ВОСТОКЕ, и поместил там человека, которого создал.» [Быт.2,6-8] «Из Эдема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс 13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш 14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.» [Быт.2,10-14]

Aleksei Sirbu

Его пока, нет.Везде голубой жидоблядьский ад.А зависит построения светло политического рая на Земле ,от Кремля.Даст он цивилизации ,мою альтернативную светло политическую систему порядочной власти,рай будет, везде на Земле.И опять, все зависит от России и ее народа,если там конечно, остались еще порядочные ,богатые разумом русские люди,а не только жидоблядьскими долларами и погонами сатанинской власти.

Ahmed Dyev

Если следовать логике, то райский сад должен был находиться там, где жили наши самые древние предки. Конечно, речь идет только об условном рае. Раньше ученые считали, что райские кущи находились где-то в Междуречье или Индии. Однако сейчас ученые сумели определить точные координаты рая, который, как оказалось, находился на побережье Атлантического океана, на границе Анголы и Намибии

Антонина Соловьева

Анекдот в тему: -Бог создал Землю и рай на земле, там было тихо и всегда тепло. Туда он поселил Адама. Адаму было скучно и одиноко в раю. И Бог сказал -- Я приведу тебе Женщину!💃 ... Так появилось яркое изречение --Не приведи, Господи! 💥А Рай был там, где всегда лето, в центре Земли, на Востоке. где сливались 4 реки, но где именно, научного подтверждения нет и уже не будет никогда!

Алексей Горохов

Булгаков не был в составе синадреона, он использовал, и позволил себе трактовать исторические факты не подтверждённые документально ,во время описанных событий . Соратники Ганоцри использовали его идиотическую склонность в своих целях , они дали ему секретные клановые знания и отправили на базар раздавать их бесплатно всем желающим , тонкий расчет , казнь Иешуа , избиение младенцев , подорвали фашистскую сущность режима синадреона , адепты секты звездочётов использовали это , и социальная разработка под названием Христианство , Булгаков по моему мнению хотел донести мысль, что зло это не фашизм , фашизм отдельная статья - порождение клана , нации .

Антонина Соловьева

Вот это да...кланы, секты...да ну их. МИР не переделать . Ибо всё уже предрешено. И не вернуть и не вернуться.

Алексей Горохов

Ураааа!!!!

Антонина Соловьева

На том мы и порешили...шо ничего не решили! 🤣 👍

Алексей Горохов

Главное не писали друг на друга , и это замечательно😇

Ве
Вера

там где твои близкие и родные , где твои мысли о самом дорогом и сокровенном .... у Рая нет координат , они у каждого свои .... можно прикалоться и сказать , что рай там где тепло и не нужно заботиться о хлебе насущном и одежде .... но такой рай , больше похож на загон для недоумков , которые думают только о себе и их ничто и никто не беспокоит ... жизнь растения ....

Алексей Горохов

Люди появились там где им не ненужно было беспокоится

Николай Верниковский

Ирак занимает территорию между реками Тигр и Евфрат, известную с библейских времен как Месопотамия. Ее жители создали древнейшую шумерскую цивилизацию, основанную на орошаемом земледелии. Позднее Месопотамия входила в состав великих древних государств – Вавилонии и Ассирии.

Алексей Горохов

Правильно ! По Библии Адам в раю не чего не создавал Став изгнанником стал создавать себе подобных они и создали Шумерскую цивилизацию -подобие рая .Когда Европейцы проникли в зону откуда по мнению учёных вышел род человеческий они обнаружили там людей не чего не создающих а просто живущих по канонам рая

Валерий Кунов

"И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке; и поместил там человека, которого создал". (Первая книга Моисеева "Бытие", глава 2) Британский историк Дэвид Рол утверждает, местонахождение легендарного Эдемского сада в иранской провинции Азербайджан в окрестностях Тебриза.

Алексей Горохов

Британские историки головастые ребята с ними не поспоришь.

Acop Stepin

Таким образом, совершенно ясно, что место Рая находилось географически на крайнем Востоке перед Персидским заливом, на берегу объединенного течения четырех великих и известных в то время рек.

Ныне все это место – территория огромного озера Хор или Хаммер.

Людмила (Мила)

Рай не на Земле. Читала, что ученые обнаружили где-то далеко-далеко в бесконечном пространстве НЕЧТО, невообразимого размера, где Земля была бы песчинкой на дороге, которое не удаляется и не приближается. Назвали ЧЕРТОГАМИ БОГА. Возможно, что там.

Алексей Горохов

Ученые признали что род человеческий вышел из экваториальной зоны Африки

Людмила (Мила)

Есть уже и другие версии, я смотрела научно-популярный фильм, нашли останки древнее в Перми или Якутии.

Алексей Горохов

Парадокс - на экваторе останки не хранятся , а в вечной мерзлоте им хорошо

Людмила (Мила)

Может быть, не останки, а какие-то материальные доказательства иного рода. Я сейчас не вспомню.

Алексей Горохов

Некоторые утверждают ,что они марсиане .

Людмила (Мила)

Ну это уже клиника.

Алексей Горохов

О чём речь!

Ирина

географически трудно определить,но там всегда тепло,море,красивые пейзажи( я видела это однажды,когда была в состоянии клинической смерти)там было очень тихо,журчание ручья,огромные красивые бабочки и людей там не было...

Алексей Горохов

Экватор Африки ,от туда пошёл род человеческий , по мнению учёных

Ирина

😌

Ирина

не спорю-экватор-так экватор!👍

Евгения Трусова

Ад и Рай это все надумано, нет их, есть небеса и создатель, души наши улетают к нему и он решает куда обратно отправит их обратно на Землю, кому в испытания, кому в назидание, кому для благости.....

Виталий Булатов

Координаты: 54°42′34″ с. ш. 32°00′26″ в. д. / 54.709444° с. ш. 32.007222° в. д. (G)54°42′34″ с. ш. 32°00′26″ в. д. / 54.709444° с. ш. 32.007222° в. д. (G) пожалуйста!)) можно добраться маршруткой номер 102 кажись..)

Мударис Ибрагимов

Для неверных - для тех, которые не повинуясь своему Творцу не соблюдая религию по Его Книге игнорируя Его восстают против Него, только этот мир и только на земле рай щимся