Дм
Дмитрий....

Оптимизм это направленность ума и сознания на позитивные стороны нашего бытия.и выстраивание конструктивных планов на будущее....!!!

Ответы
))
))))

С оптимизмом воспринимается жизнь по другому. Вроде те же проблемы, но ощущение другое, легче и мягче.

Дм
Дмитрий....

однозначно....ведь упор же делаеться на видение светлых сторон бытия.на видение "радужных"перспектив...а такие помыслы радуют и вдохновляют жить и радоваться жизни...

))
))))

Прекрасные слова. Мне очень нравится 🤔

Дм
Дмитрий....

спасибо мне тоже понравилось....

))
))))

Нет вопросов🤗

Дм
Дмитрий....

при оптимистичном взгляде на жизнь те же проблемы .видяться в ином свете...видишь новые пути их благополучного разрешения..а главное есть энтузиазм и желание решать эти проблемы...смотришь на проблемы не как на испытания а как на жизненые задачи....а такое отношение к проблемам уже не так напрягает душу.ум....ведь это же задача которую необходимо решить....ведь так же...

))
))))

Да именно так. Ведь мы сами загоняем себя в угол в жизни. Зачем себя изводить

Дм
Дмитрий....

верно....когда считаешь что проблемы это испытания ...то невольно начинаешь думать почему же столько испытаний на мою долю выпадает.за что мне такое.и начинаеться ропот на жизнь.и печаль что все так трудно...и низкий энергетический потенциал........а когда считаешь что проблема это жизненая задача .то мысль уже активизируеться на то что надо порешать эту задачку.включаються ум и рассудок в работу.выделяються для решения задачи энергия.и решаешь ее.. и уже не как к проблеме относишься а как поставленной в жизни задаче....

Ал
Александр

Вот мой ответ. Изречение хорошее, лучше и не скажешь. 👍

Дм
Дмитрий....

спасибо.....интересно а почему другие на него уже как сутки никто не отвечает.....когда ввел вопрос сразу пошли ответы.а потом резко прекратились.....а я думал удалили....оказываеться просто не отвечают ..комменты никто не хочет давать....ну ладно хоть выяснили что вопрос есть...и на том вам спасибо....

Ал
Александр

Не за что ☺

Дм
Дмитрий....

ОК.

Лю
Людмила

А как быть оптимистом когда узнаешь, что муж тебе изменил?

Дм
Дмитрий....

в других областях жизни вы же можете остаться с оптимистичным взглядом на мир и происходящее в мире....

Лю
Людмила

Безусловно могу..

Дм
Дмитрий....

вот вы и ответили на свой вопрос....

Лю
Людмила

👏

Дм
Дмитрий....

а муж изменил...если это единичный случай то простить можно и нужно....ошибку совершил....

Ел
Елена

ооо...аж голова заболела...с утра

Дм
Дмитрий....

гармония ума и сердца...равновесие сознания и чувств......вот тот эталон на который надо равняться....

Ел
Елена

умно

Maria Belaia

хорошее определение

Дм
Дмитрий....

спасибо....отвечаю ...сам придумал....

Maria Belaia

умница

Дм
Дмитрий....

спасибо....я польщен...

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Дм
Дмитрий....

красиво придумал...аж самому нравиться....

Кайрат Гибадулин

Возможно

Дм
Дмитрий....

как одно из определенний ...к тому же дополняющее другие определения что такое оптимизм....

Кайрат Гибадулин

Идти в перед стремление достижения в жизни вот она что для меня

Дм
Дмитрий....

тоже верно....