Ирина Одесская

Злой может быть добрым и наоборот...?Мне кажется, все зависит от ситуации. И муравей безобидный укусит, если на него наступить. Это, как песочные часы. Верхняя часть добро , нижняя часть наполнения часов - зло. И от того, как вы встряхнете или перевернете часы песок перемешивается или просто пересыпается из одной части в другую, и вот уже верх -это зло, а низ - это добро. Человек всегда наполнен какими то эмоциями. Они могут быть хорошие и он добр к себе и другим. Или плохими, и тогда человек зол на себя, на окружающих. На его настроение может влиять так же внешние факторы, как неблаго-приятные для него так и приятные. Человек не может быть нейтральным. Нейтральный это значит пустой не наполненный ни чем. Но такого не может быть, потому что человеку свойственно думать даже во сне. И от направленности этих мыслей, человека наполняют те или иные эмоции, от которых и зависит настроение. Поэтому и злой может быть добрым и наоборот. А что вы думаете по этому поводу? Такое возможно ??

–1
Ответы
Леонид Шестаков

смотришь на человека и умиляешься - ни шерсти, ни хвоста, на рогов, ни клыков, ни когтей, то есть самое неприспсобленное существо в дикой природе... у него очень замедленный процесс взросления, то есть, ни ума, ни опыта, ни знаний у детёныша, который мило вякает и радуется всему живому, но, вырастая, целенаправленно превращает часть дикой природы в домашнюю скотину, в бездомных кошек и собак, в фабрики по производсту свиного, говяжьего, бараньего и даже конского мяса, а также птицы, рыбы, гадов и моллюсков, оставляя после себя горы зловонных отходов... однако, когда смотришь, то кажется, что нет существа более миролюбивого и прекрасного... какое, однако, заблуждение - самое агрессивное, самое вонючее, самое коварное существо на планете Зкемля... ладно, если бы это происходило вод влиянием естественных надобностей, но нет, во всём есть замысел, план и корысть... он готов истреблять себе паодобных и даже саму планету... одним всемирным потопом его уже не излечить...

Юрий Лагун

Двух женщин вижу я в тебе, как на экране зримо.
Наверно, потому лишь снится мне покой.
Он мне не нужен, но н е п о с т и ж и м о –
Как уживаются две женщины в одной ?!

Z-Мимокрокодил-V

Есть вещи абсолютные. Фашист не может быть добрым, только добреньким. Защитник Родины от фашизма может быть злым. Но делает он доброе дело.

Ирина Одесская

Мы не говорим о таких вещах как патриотизм и фанатизм. Были случаи , когда и фашисты по сути - ЗЛО человечества подкармливали голодных детей или укрывали евреев спасая их от верной смерти . подвергая и себя гибели, делая ДОБРО.

Z-Мимокрокодил-V

Евреев спасали не фашисты, а немцы, не отравленные нацизмом.

Ирина Одесская

были случаи и солдаты спасали . не все были там кровожадные

Z-Мимокрокодил-V

И что теперь? В атаки ходили, в наших стреляли, значит, враги.

Св
Светлана

Злой может быть добрым к своей матери. Скорее всего это слабость,с которой человек не может справиться. Добрый человек не может быть злым.

Vik I Am

Зло/Добро..эт.не эмоции. 🌲 Дерево) такое..было. Это..Фундаментальное..Понятие.. Одно..бьёт, в голову.. Другое..жалит, в пяту.✨💫⚡

Юрий Гагарин

Прекрасен у людей праздник День рождения, но рождение человека предполагает неминуемую смерть.

Alisa Warshavsky

Да, конечно! Иначе он будет выглядеть, как пациент псих диспансера!...

Анна Сова

ответила бы, если б прочла, а то в конце забыла о начале вопроса...

Се
Семён

Много слов. Волк, который съел твоего врага тебе не друг.

Сергей Дейнега

Это больше не к Человеку относится, а к Людям, Жителям.

Валентин

Трудно читать это громадное сочинение

Ирина Одесская

читать трудно а написать мне об этом нет)))) Цирк на дроте...

Валентин

Дрот это проволока на белорусском языке,по-моему и на польском

Па
Патрик

🖼

Их
Ихалайнен

кончать нужно с хиромантией

Не
Нелли

Все зависит от ситуации.

Бабайкин Юрий

Злой не есть плохой👆

Nikola Mahkov

-такое возможно!--✌️

На
Наблюдатель

а я ровный

Максим Jw

...