Бо
Борис

Самое страшное оружие ложь? Которая убивает души, калечит разум и стравливает народы.

Ответы
Некто Из ...

Болезнь каждой души и мучение каждой души появляются от одной причины — порабощения человека уступками своим желаниям.
Человек позволяет желанию овладеть им, когда он отождествляет себя с этим желанием; человек жалеет себя, а от этого становится ещё хуже.
А желание мгновенного удовольствия становится оправданием.
Например, человек, который поздно встаёт, оправдывает себя холодом; он должен был сделать так, говорит он, потому что было холодно.
Ум подберёт оправдание для всего.
Но человек не может избежать последствий, а мучение, которое следует, доказывает, что была совершена ошибка.
И как только человек привык к своим недостаткам, чувство вины становится менее острым; тогда он больше не беспокоится об этом.
Так он становится рабом своих недостатков, он подобен червю, и его недостатки становятся его жизнью.
Вот почему на языке индусов слово «ад» означает место, полное червей.
Другими словами, он питается своими недостатками, а их недостатки питаются им.
Для зоркого глаза такие случаи нередки.
Есть случаи, которые видны всем, другие скрыты.
Те, кто осознает ценность этого, считают тренировку эго самой важной вещью в жизни.

Елена

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать своё отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации оставайтесь людьми

Бо
Борис

Девятый постулат ключевой.

Андрей Заруба

Да нет наверное правда. Она обижает. Оскорбляет. Вызывает войны. Например известная правда что Украина ( в том виде которая сейчас) появилась в середине 19 века. Эту правду знают многие даже те кто правит незалежной ( Порошенко сам это признал). Но если эта правда всплывёт то тогда многое изменится в головах нациков. А это нынешняя власть не может позволить. Поэтому появилась спасительная ложь.

Бо
Борис

И кого же они "спасают" этой ложью?

Андрей Заруба

Свой образ мышления и личный душевный комфорт.

Бо
Борис

Ааа.

Al
Aleksandr

Благодаря кремлевским пропаГАНДОНам Скабеева Киселёв Соловьёв Симонян Коротченко Шейнин Путин и началась бойня в Украине +Стрелков Сурков, Матвиенко Жириновский и другие (народ) РФ сегодня погибло уже более 500.000 людей с обеих сторон

Masha D

Ложь порождает ложь,лучше горькая правда, чем сладкая ложь.рано поздно ложь раскрывается и все тайное становится явным и не несет в себе не чего хорошего.Вы правы нет не чего хуже лжи и к содалению ее в нашем мире не мало.

Бо
Борис

Увы(

Татьяна Колесникова

Самое страшное оружие - равнодушие. Оно позволяет лгать, оно позволяет вести войны, не задумываясь о судьбах людей и целых народов, оно позволяет разрушать жизнь одного индивида на глазах у множества других.

Ирина Гавриловна

На самом деле, я уже говорила. У нас мир разделился на" умных", которые что то знают и этим пользуются и остальных.. Пока не будет одного знаменателя так и будут блуждать в темноте.

Бо
Борис

Увы(

Ирина Гавриловна

Многозначительно

Вр
Временно

Власть людям даёт ложь, и чем больше эта ложь, тем большей властью ты обладаешь. Вот если ты всех заставил поверить в то, что является ложью, вот тогда это власть. (Город грехов)....

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Наш мир лишь отражение мира настоящего. Никто нам правды здесь не скажет. Сплошные провокации, чтобы выявить истинную сущность.

Елена В.

Вы сами попробуйте хотя бы неделю не врать. Говорить всё, что думаете. Долго ли вы продержитесь? И постарайтесь не хамить

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Есть и пострашнее,но и ложь играет самую негативную роль в отношении людей,народов и стран,вы правы...

&&
& &

поэтому истину ни кто не любит, и купаются во лжи, к сожалению и как это не прискорбно, но это факт

Бо
Борис

"А ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах". В. С. Высоцкий.

Вадим Иванов

ложь инструмент политиков. "Чем чудовищней ложь, тем скорее в нее поверят" (Йозеф Геббельс)

Ha
Happi_Ivan

Самое страшное оружие тупость. Ложь бьет прицельно а тупость когда ей вздумается

Та
Татьяна

Да. И ее сейчас очень много. Ее и раньше было много, но мы об этом не знали и верили.

*-
* - *

Самый блистательный пост за последнее время . Браво Вам .👏🤝

mk
maik kunin

Да !именно она проклятая.Забивая и зомбируя головы людей!

Яна

Не надо впускать в сердце ложь и это оружие не повредит.

Нелля

А как же ЛОЖЬ во спасение? Иногда и такое случается...

An
Antonius

Конечно и политики этим пользуются каждый день!