Бо
Борис

Самое страшное оружие ложь? Которая убивает души, калечит разум и стравливает народы.

Ответы · страница 2
Александр Карабанов

...внешний хищник - Запад, этим умело пользуется.

Юрий Гагарин

Ложь от заблуждений, заблуждения от незнания.

Константин

Хоть горшком назови только в печку не ставь! :))
Религия в Индии - индийские Боги.
vindii.ru›religii
Религия в Индии. Основная часть населения (около 80 процентов) исповедуют индуизм. Однако это далеко не единственная религия в Индии. Второе религиозное течение по величине приверженцев является Ислам. Также в Индии есть те, кто исповедуют христианство, буддизм, джайниз и сикхизм. Конституция в Индии разрешает исповедовать любую веру. Главные Боги в индуизме. Скрыть

Юрий Гагарин

Какие боги в Индии и что такое карма я предпочту узнать в гуманитарных университетах Индии (благо есть интернет), но никак не от вас.

Константин

А ты не пробовал юмор на базаре купить?

Юрий Гагарин

А ты не пробовал идти лесом.

Константин

Иди! :)) Ты в чёрном списке! :)) На веки вечные! :))

Лиза Фролова

а что правда разве не может делать то же самое

Бо
Борис

Есть примеры? Возможно я забыл, или не в курсе.

Лиза Фролова

например сказать какому то народу правду о том что ты егоненавидишь

Бо
Борис

Ну это уже проблемы того человека, который говорит такую правду. За ксенофобию и разжигание ненависти и статья по моему есть.

Вл
Владимир

Лучше красивая ложь чем , страшная правда...😎

Бо
Борис

По моему наоборот, а песне во всяком случае.

Вл
Владимир

Там где ложь, там и правда.....

Бо
Борис

Обратные стороны одной медали?

Moiha Guberman

Путин им воспользовался как когда то Гитлер.

Moiha Guberman

Так же начал войну после пропаганды своего народа.

Бо
Борис

Яснее можете выражаться, не шаблонно.

Moiha Guberman

Ясней не бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Но она , сЦука, быстро бегает по этой земле !

На
Наталия

И чем больше лжи, тем злее становятся люди.

Толя Попов

да................хохло-вруны☝️😳..........👈👉

Света Митьковская

Да бедный наш народ что творится?

Svetlana Odess

А как Вам "ложь во спасение"

Бо
Борис

Хорошее выражение. Только ниже я обозначил о какой лжи речь.

Владимир Кириллов

Ложь - не оружие, а орудие.

Бо
Бока

Так весь мир стоит на лжи!

Наталья

А чем лучше жестокость ?

Бо
Борис

Ложь порождает жестокость и ненависть. Как выяснилось, даже брата к брату.

Наталья

А жестокость не может порождать ложь?

Бо
Борис

Ложь применяется кем то для достижения каких то целей. Жестокость зачастую бесцельна и бессмысленна.

Наталья

Вы уверены? Хотите сказать жестокость не имеет цели?

Бо
Борис

Например. Какую цель Вы видите в жестокости маньяка? Или семейного тирана?

Наталья

Жестокость может иметь много целей.

Ринат Баимов

наконец то дошло.

Бо
Борис

Что касается укросми, то они просто преуспели в деле распространения ненависти, лжи и дезы.

Arkady Kan

Знаю страшнее.

Arkady Kan

Да. Это полуправда-полуложь.

Фариз Муаметдинов

И еще зависть.

Фариз Муаметдинов

По моему в основе всех людских бедствии лежит именно зависть. это она заставляет завистника лгать.строить козни и даже начать военные действия.

Бо
Борис

Если Вы о спецоперации "даже начать военные действия", то кто кому завидовал?

Фариз Муаметдинов

Конечно Россия во главе путинским ОПГ.

Чеслава Дашкевич

🤔🤝👍🙂👋

Герой-Любо V Ник Z

может быть

Галина Смирнова

👍 Верно.

Ле
Леонид

👍👍👍