Ольга Чернышева

Придёт ли конец коррупции?

Ответы
Характер- Не Подарок

Не. Она везде, по всем Земному шару. Тут по ТВ в научно-популярной программе показывали Гаити. Жуть с ружьём!🙄 После землетрясения им со всего мира присылали гуманитарную помощь. Но никто из пострадавших её не увидел. Всё разобрали до них....

Ольга Чернышева

Смогут ли люди решить все проблемы?

Ольга Чернышева

Люди не могут и не смогут. Только Царство Бога.

Николай Скороходов

..была она во все времена ... при Иване Грозном .. Петре Первом .. Ленине .. Сталине .. .. про других вообще не стоит говорить..

Ольга Чернышева

Понятно. Но ей всё равно будет конец! С нею будет покончено!

Николай Скороходов

..соблюдение законов ..

Ольга Чернышева

Люди не смогут решить эту проблемпу. Это сделает Всемогущий Бог!

Николай Скороходов

..что то он никак не может навести порядок .. старый стал .. дрыхнет на облаках ..

Ольга Чернышева

Николай! У Бога всему своё время и есть причины. Не нам указывать Владыке Вселенной!

Raf Kanyukaev

при первобытнообщинном строе не было коррупции, вернемся к набедренным повязкам- не будет коррупции

Ольга Чернышева

Так понимаю, что Вы верите в эволюцию? И что же люди до сих пор не смогли решить всех своих проблем? Что мешает? Кто мешает?

Ал
Александр

Сначала нужен конец войне, а потом и коррупции.

Ольга Чернышева

Да, верно. Будет конец и войнам и коррупции. Кто это сможет сделать? Есть мысли по этому поводу?

Ал
Александр

Это нужно восстание народа против правительства устроить, тогда войне конец будет. Но, сомневаюсь что смельчаки есть

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! Но люди никогда не смогут решить все свои проблемы самостоятельно. Почему? Человек властвует над человеком ему во вред. Только Царству Бога это под силу.

Николай Верниковский

и сразу всё рухнет. это же наш фундамент.

Николай Верниковский

и дальше сказками живите. мало кто в это поверит.

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё мнение. Можете при нём и оставаться, если желаете. Но это вовсе и не сказки, к Вашему сведению.

Николай Верниковский

оставайтесь при своём. нам не по пути.

Ольга Чернышева

Вот примет такого же человека, как Вы. «Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной. «Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она. Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал. «Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?» Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней. А Вы сами-то читали Библию?

Николай Верниковский

не читал и не собираюсь. знаю чей это инструмент. сколько казней за церковью знаете?

Владимир Махлин

Если ставить к стенке, уменьшится.

Ольга Чернышева

А конец-то будет?

Владимир Махлин

Нет!

Ольга Чернышева

Хочется Вас обрадовать: коррупции конец положит Царство Бога и даже очень скоро.

Се
Семён

А что ты лично для этого сделала?

Ольга Чернышева

А почему на ТЫ? Я намного старше Вас. Это просто невоспитанно, некультурно с Вашей стороны. А почему мне лично надо что-то делать, чтобы пришёл конец коррупции? Пояснить можете? Я ей вовсе не способствую. Поступаю честно.

Николай

придет вместе со сменой власти..

Ольга Чернышева

И кто же сможет такое сделать, если людям это не под силу?

Макс Янов 🇷🇺

При нынешней системе - никогда.

Ольга Чернышева

А при какой системе?

Макс Янов 🇷🇺

При другой. Её ещё никогда не реализовывали.

Ольга Чернышева

А кому под силу устранить это беззаконие?

Макс Янов 🇷🇺

Человечеству с единой идеологией и менталитетом.

Ольга Чернышева

Макс! Где же логика, если учесть, что человечество существует седьмое тысячелетие и никак не могло и не смогло решить всех своих проблем никогда? Человек властвует над человеком ему во вред. Это истина подтверждается столетиями, веками!

Олег

В Китае её практически уже нет.

Ольга Чернышева

Но во всём мире она есть ведь. Как быть? будет ли ей конец?

Олег

Смотря в какой мере эта коррупция. У нас она практически везде. Даже в Церкви. А ответить конкретно.. Будет всегда.

Ольга Чернышева

Коррупция — это злоупотребление служебным положением в целях личной выгоды. Из-за нее страдают все, чья жизнь, средства к существованию и счастье зависят от неподкупности власть имущих. Иногда подкуп — это удобный способ избежать наказания. Видя, что политики, правоохранители и судьи закрывают глаза на коррупцию или даже сами в ней замешаны, многие просто следуют их примеру. Глубоко внедряясь в общество, коррупция постепенно становится чем-то обычным, пока не превращается в общепринятый уклад жизни. Люди с мизерным заработком приходят к выводу, что у них нет иного выхода. С целью достичь приличного уровня жизни им приходится заниматься вымогательством. А поскольку те, кто берет взятки или дает их, чтобы получить что-либо недозволенное, остаются безнаказанными, то мало кому захочется плыть против течения. Не стоит упускать из вида еще один фактор — влияние невидимого правителя этого мира, который в Библии называется Сатаной Дьяволом (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Сатана всячески поощряет коррупцию. Он пытался совершить самый большой подкуп в истории человечества, предложив Христу все царства мира за то, чтобы Христос «пав, поклонился ему» (Матфея 4:8, 9).

Ke
Kenes

Только на том свете

Ольга Чернышева

А ответ я знаю. А вот Вы не знаете, как понимаю.

Ke
Kenes

Почти в основном все люди знают где этот тонкий потусторонний духовный загробный астральный паралельный мир

Ольга Чернышева

Загробного мира нет. После смерти человек идёт в землю, в могилу, его в гробу закапывают на кладбище в землю. Не знали этого?

Ольга Чернышева

Душа - это сам человек. Он умирает и смерть - это конец жизни. Не знали?

Ольга Чернышева

"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости". Это слова мудрого царя Соломона из Священного Писания, написанные им под вдохновением Бога. А Вы в это не верите?

~E
~ Eva Lansca ~

В России? Никогда.

Ольга Чернышева

Почему так считаете?

Qqqq Qqqqq

естественно нет

Ольга Чернышева

Почему так считаете? Что Вас смущает?

Qqqq Qqqqq

сущность самого человека

Ольга Чернышева

Люди не могут и не смогут положить конец коррупции. Почему можно быть уверенным, что Бог покончит с коррупцией? В Библии записаны слова самого Бога: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабёж и неправедность» (Исайя 61:8). Когда люди страдают от нечестности других, Бог это прекрасно видит (Притчи 14:31). Он обещает: «Несчастных угнетают... но я вступлюсь за них» (Псалом 12:5). Что именно предпримет Бог? Он не будет реформировать уже существующие правительства. Он заменит их своим правительством. Оно называется Царством Бога и находится на небе (Марка 1:14, 15; Матфея 6:10). В Библии говорится: «Бог небес установит царство... Это царство разрушит все... [другие] царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно» (Даниил 2:44). Именно так Бог покончит с коррупцией.

Ольга Чернышева

Если Вы не верите, это вовсе не значит, что этого не будет. Имейте в виду, пожалуйста.

Виктор

У вас коррупция?

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Галина Л

Так уже пришёл!)

Ольга Чернышева

И где же он пришёл, если она процветает?

Галина Л

Нееет. Не процветает. Её уже давно нет.

Ольга Чернышева

Вы где проживаете? Неужели у Вас нет коррупции? Или у Вас нет сведений о ней?

Галина Л

Я на Крайнем севере проживаю. Здесь она уже давно вымерзла!))

Ольга Чернышева

Ясно. Но в мире-то она существует и это проблема для многих.

Ол
Олег

а проституции ?)

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос есть или не знаете?

Ол
Олег

🖼

Ольга Чернышева

Почему не знаете? Нет знаний? А есть интерес узнать?

Игорь Николаевич.

При путине нет.

Ольга Чернышева

А при чём тут Путин, если проблемы во всём мире такие?

Игорь Николаевич.

Я про Россию, остальной мир меня не интересует.

Ольга Чернышева

Странно как-то даже рассуждаете.

Дмитрий Табунов

Очень хочется!

Ольга Чернышева

И он будет непременно - конец коррупции.

Геннадий Чичеров

🖼

Ольга Чернышева

Конец коррупции и всему злу и беззаконию будет непременно.

Ольга Чернышева

Все нечестивые будут уничтожены.

Людмила Козина

Никогда ....

Ольга Чернышева

Почему не верите?

Людмила Козина

Уже не годы ,а века держится ...😭

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но у Всевышнего другие мерки времени и есть причины. Он сказал - он сделает то, что задумал.