Фердинанд Франц Иосифовович

Все темы избиты, все буквы давно перепутали слог. И все, что могло бы случиться, давно уж случилось не так. Здесь каждый останется только на свой, не объявленный временем срок. Пытаемся выжить, цепляясь руками за каждый вновь призрачный шанс. Но каждый раз снова и снова и снова и снова один декаданс... Нам вечно всего не хватает, и лучше не станет уже. И вся наша жизнь это просто приют, где кошки скребут на душе...

Ответы
Л💫
Людмила 💫⚡

О, сударь!) Похоже на разбитое сердце..Свет неоновый в лужах разбиваю шагами.
Ты мне больше не нужен пустота между нами.
Далеко или близко никогда или снова.
Я сотру переписку ради каждого слова.
Сердце, как стекло разбилось.
Не было любви это нам приснилось.
Нету больше слез и боли.
Нету больше нас с тобою.
Так на нас не похожи.
Мы любили без спешки до мурашек по коже.
Мы мечтали о многом и без крыльев летали.
Это все растеряли.

Фердинанд Франц Иосифовович

Хочу у страсти быть в плену,
Чтоб я любил тебя одну.
Чтоб лаской тело обожгло,
Чтоб мы с тобой слились в одно.
Чтоб стон с твоих срывался губ
Чтоб я вошел тихонько вглубь.
Чтоб ощутить блаженства пик,
Хочу забыться хоть на миг.
Но сердце, как стекло разбилось.
Любовь – мираж, нам это снилось.
Нет радости и я замерз от боли.
Нет больше нас с тобой, пустое поле…

Л💫
Людмила 💫⚡

Не ищите любимым замену,
никогда не играйте людьми —
невозможна любовь по обмену
и попытки все эти дурны.
Не ищите кому-то подобных,
с очертанием контура губ.
Даже если с ним рядом удобно,
не найдешь одинаковых двух.
Даже если он чем-то похожий,
и повадки как будто одни,
в твоей жизни он будет прохожим,
заменителей нет у любви.
Не равняйте поступки и речи,
ведь подобная схожесть — пустяк
и другими себя не излечишь,
увеличив от боли сквозняк ..

Л💫
Людмила 💫⚡

В яблочко?)

Фердинанд Франц Иосифовович

да, метко как всегда, а я домой,- конец рабочего дня))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Пока)

Света Life

Да что с тобой ??? Давай повеселимся?........ Иду мимо кладбища,
Молча курю,
На холмик могильный с опаской смотрю…
Вдруг, голос из гроба:
Тебя проводить?
Вот так очень быстро я бросил курить… ..........Вот как-то так !))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Она хотела жить красиво, чтоб – розы, ванная, фламандское трюмо, чтоб некто обожал её так сильно, что наложил бы на себя клеймо. Когда она ложилась на диванчик, где – пуфики, собачки, декаданс, то фимиам ей нёс индийский мальчик, с Парижа выписан, с провинции Прованс.

Света Life

Когда мужчина заморгал глазами,
И опустил их скромненько чуть-чуть,
Не думайте, что он согласен с вами...
Скорей всего, он пялится на грудь.

Сергей Никулин

И всё же я верю в случайность. Когда мне вдруг выпадет шанс. Кода в зтом мире бедушном. Подкатит вдруг мой дилижанс...(где то так- экспромт). (надежда умирает последней...)

ღஐღ Елена ღஐღ

Так думают ОДИНОКИЕ души..... Я тоже одинока... но представляя себя в паре.... мысли меняются!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

говорят, что если сильно захотеть, то мечты сбываются🌹🍇🍒🍹✌️

ღஐღ Елена ღஐღ

Поздно)))))) Старая уже!!!

Asmadey Richard's

👍👍👍👍👍👍👍👋А я уж думал я один люблю такие песни

Фердинанд Франц Иосифовович

должно быть 10%

Полувековая Дама

А где позитив??? Всегда изысканно и умно. А радость где я антиресуюсссссь

Фердинанд Франц Иосифовович

Если тебе грустно, то запиши: 5-6 яблок клади в форму для запекания, подстелив бумагу для запекания. И в духовку запекаться, минут на…30-40 Хотя сладости в яблоках достаточно, я делаю в яблоке ямку и кладу чайную ложку меда, Суть да дело и все готово. Посыпать молотой корицей, очень яблоки ее любят, пдождать немного, чтобы остыл вскипевший чайник. Щепотку зеленого чая из далекого Вьетнама. За окном неторопливая непогода. Хорошо! В руке большая глиняная кружка. Ручной работы Кружка обожжена и только. Темно коричневая. Никакой глазури. Чай в ней особенно хорош. Рядом стоит кружка из страны Suomi. Авторская работа. На кружке Мумитроли с цитатами из сказок. В такой кружке все приобретает особенный вкус.
Мелочи Жизни. Безделицы, без которых можно обойтись. И не обойдешься. Потому что они делают настоящее Настоящим. Касаешься такого пустячка и пронизывает невидимая нить воспоминания Время и Пространство. И тебе тепло и уютно в любую погоду. Пусть уже забыл откуда появилась в доме такая нужная бесполезность. Это неважно.

Полувековая Дама

Вооооооот. Это хорошо!!!!! Спасибо!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

но самое главное. это человек рядом с вами, кто будет делить с тобой этот вечер... а может и ночь

Полувековая Дама

Он на работе

Фердинанд Франц Иосифовович

Мой пес Тоша сидит у открытого окна и слушает ночь. А я слушаю джаз, и конечно же замешиваю в тишину нервные оттенки. Тоша не делает мне замечаний слушает ночь и заранее меня прощает. И одерживает сокрушительную победу. Джаз никуда не денется. Он же уже записан. А вот такой Тишины внутри ночи уже никогда не будет. Я все выключаю, даже приглушаю свет. Тоша оглядывается на меня и понимающе улыбается. .
🖼
Тоша положил мордочку на передние лапы, крепко уснул. Место на подоконнике свободно. Можно послушать Тишину в ночи. Мы разные, я и пес. И бессмысленно даже пытаться искать что-то похожее. Не буду сегодня ничего слушать кроме тишины. Это сложно, потому что требует всего тебя, а это кажется скучным. И совсем не кажется долгом. Это что-то из настоящего. 🖼

Полувековая Дама

Тоша... Какой милый компаньон

Татьяна Юрьевна

Я не цепляюсь за шанс, я живу так, как житьумею)) и мне здорово

Muza

😟 Но иногда поют скрипки, бьют барабаны и играют флейты.

Фердинанд Франц Иосифовович

это молдаване!

Ta
Tatyana

К чему этот пессимизм? От него точно лучше не станет.

Ольга Залознова

Приют, где хочется спрятаться.....но все, на виду!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

тексты для "Пикника ", случайно, ты не пишешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я ленивый, а потом там все поделено, тексты любой написать теперь может, пипл все схавает, почитай что рэпперы пишут, даже Оксимирон и тот не удержался и хайпанул

Фердинанд Франц Иосифовович

этот милый экспромт ты считаешь черной полосой?
Простуженным, хриплым голосом.
Я кричу тем, кто скоро умрет.
Наплевать всем на черные полосы.
Мы тупой, ограниченный сброд.
Наркоманы, политики, воры
Знаем всё мы про этот свет.
У меня есть в загашнике порох,
А в кармане лежит пистолет!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да, считаю, сплошная чернота и упадничество в твоих словах

Ирина Чарикова

Похоже на стихи ну очень пожилой леди...

Фердинанд Франц Иосифовович

почему "ну очень пожилой" а просто пожилой, уже не отражает переполняющих вас эмоций вызванных своими мыслями?

Ирина Чарикова

Вот как раз наоборот. Но "очень пожилой" потому что,ясное ощущение моей далекой почти декадентской молодости. Просто очень личное ощущение. Благодарю Вас.

Марина Митькова

Все в ваших руках. Кошкам брысь.

Фердинанд Франц Иосифовович

они для пробуждения совести

Марина Митькова

Она уже давно проснулась,а у кого не проснулась,пусть в кармане лежит

Елена Жданова

Печально..но неоспоримо..

На
Надежда

Ляг поспи и всё пройдёт

Фердинанд Франц Иосифовович

Тебе хорошо так говорить

На
Надежда

Тебе тоже

Ек
Екатерина

Не скребут...наоборот...

Фердинанд Франц Иосифовович

так они пробуждают совесть в человеке

Ек
Екатерина

Это все слова...слова...

Тайна

Безысходность прямо...

Фердинанд Франц Иосифовович

Че так? Доила бы утром и свежее молоко былобы

Тайна

Я молоко с 6лет не пью))

Фердинанд Франц Иосифовович

Зря, мне дантист сказал, что молоко полезно

Тайна

Натуральное, конечно

Фердинанд Франц Иосифовович

так натуральней от козы своей не бывает, там кальция немерено

Маргарита Гуденко

Ну зачем же так мрачно

Маргарита Гуденко

Не надо

Маргарита Гуденко

Никогда не поздно

Татьяна

Есть немало радостей)

Фердинанд Франц Иосифовович

Она хотела жить красиво, чтоб – розы, ванная, фламандское трюмо, чтоб некто обожал её так сильно, что наложил бы на себя клеймо. Когда она ложилась на диванчик, где – пуфики, собачки, декаданс, то фимиам ей нёс индийский мальчик, с Парижа выписан, с провинции Прованс.

Наталья Михальченя

зачем же так грустно?