Евгений Антонюк

Почему вас в школе учили по слогам читать слова, вы что же до школы не могли начать читать?

Ответы
Ел
Елена

нет..когда я пошла в школу..была отличная программа.в первом классе только до нового года изучали не спеша букварь..Сейчас...поступая в школу, ребенок должен уметь читать.А к концу четверти уже издеваются..чтением на время ..Это скоростное чтение -просто издевательство над детьми..вгоняют в стресс

Характер- Не Подарок

Это сейчас требуют , что б первоклассник умел и читать , и писать, и считать до ста! А лет 20 назад запрещали дома учить детей чтению. Потому, что в школе учили по другому. А уж мы-то совсем с Букваря начинали. И в прописях рисовали палочки и крючочки!

Ел
Елена

и это было правильно на мойвзгляд.

Чио-Чио-Сан

Читала ещё до школы. Но папа особо не разрешал, мол, зрение испортите. А мы с братиком залезали под кровать, и я ему читала. А кровати были ещё железные, высокие. Под этой кроватью мы с ним пытались и сигару закурить. Нашли у папы.

Людмила Поликарпова

В пять лет мне папа купил разрезную азбуку и азбуку с картинками и я сама научилась читать. В школе не любила чтение, потому что там просили читать по слогам.

Маша Ерёмина

Меня и не учили. Мне даже букварь не дали - сразу следующий учебник "Родную речь". Меня бабушка в 4 года читать научила. К школе я уже читала, как 3-классница.

Елена Белая

До школы, итал. В школе и так развлечения были. Учила одна преподавательница сразу 2 класса. 1 и 3 , 2 и 4.интересно же послушать, что старшим говорят....

Евгений Антонюк

до школы итальянский?

Елена Белая

Нет, дурацкий телефон, печатает что вздумается.

Елена

Я в школу уже шла подготовленная, читала, писала, считала и знала немного английский язык .А подготовила меня подруга, старшая на 4 года

Инна

Я уже свободно читала в 1 классе. На уроках чтения мне учительница давала книжки и отсаживала на последнюю парту

Нурия Шагабиева

В садик не ходила , но в школе быстро научилась и с 7 лет ходила в библиотеку , читала книги на протяжении 40 лет.

Ад
Адамс

учат в школе как ударение ставить Слоги изучают Открытый или закрытый Есть из одной буквы) состоит слог

Ад
Адамс

Память у всех избирательная Не запоминала географию Но пела формулы по физике По биологии ездила на областные олимпиады Речь ребенка зависит от грамотности матери))

Евгений Антонюк

неграмотность матери по географии?

Ад
Адамс

Бредите?

Евгений Антонюк

я цитирую вас: Не запоминала географию ... ... от грамотности матери))

Ад
Адамс

Походу Вам колыбельные не пели)

Галина Лукашук

Вопро не к тем кто учится читать, а к их родителям. Или у вас есть система самообучения чтению.

Евгений Антонюк

вы же не выбрали свой родной язык, вас без вас на нем женили?

Галина Лукашук

Язык я не выбирала. Я разговариваю на языке. на котором говорили все.

С Э М

Основы грамматики - разбор и перенос слов. Это методики обучения, которые дома мало кто даст

Татьяна Стручкова

Вы думаете, что нет таких родителей, которые не учат своих детей дома читать? Есть и немало.

Евгений Антонюк

вы хотите сказать, что нет таких, которые не учат?

Татьяна Стручкова

Я своему внуку покупала книжки "читаем по слогам " когда ему было 4 года. Заодно купила одной своей коллеги для девочки которую она взяла под опеку. Дети почти ровесники. А когда они пошли в школу выяснилось, что девочка читать не умеет, считать тоже не умеет. Ей кто то сказал, что не надо учить, их в школе научат. Учится она хуже всех в классе. Но Лена утверждает, что ребёнок цыганский, они не обучаемы и тд. и тп. А по моему с ребёнком заниматься надо, а не только кормить.

С"
Сама " Доброта")))

Нет. Не могла. Мне тяжело давалось чтение. Но в третьем классе я читала лучше и быстрее всех

Светлана Белозерова

Да,не могли и никто этого не требовал,в советские времена реально учили детей и неплохо!!!

Евгений Антонюк

А в СССР было хорошо, когда на собраниях назвали отребьем от литературы , высказавшись о Зощенко, Бродском, Булгакове, Домбровском ... Вы в целом забыли, что ненавидели Мулерман ,Татляна ,Мондрус, ... Вы Рокоссовского ненавидели ... Рокоссовского лишили права на имя отца в отчестве "Ксаверьевич" ... Рокоссовский сокрушается: в Польше я - русский, а здесь я - поляк.

Светлана Белозерова

Вот,сейчас идет другое поколение детей-злобных,наглых,тупых и это повсеместно!!!Донимают учителей,хамят,дерзят и никто не хочет заниматься этим!!!

Евгений Антонюк

десятки тысяч были расстреляны только в Орловской области в 1937г. за национальность, а детей разлучили с родителями и лишили права на родной язык - немецкий. В 60-е - 70-е годы 248 человек прошли через лубянские подвали, а еще были те, кто были подвергнуты карательной психиатрии.

Светлана Белозерова

к чему все это?

Евгений Антонюк

я к тому, что врали в учебниках.

Татьяна Морозова

в наше время очень разный уровень умственного развития деток приходили в первый класс...(

Евгений Антонюк

у И .Бунина и А. Пушкина были посредственные успехи в математике. а у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. - само по себе это не плохо и не хорошо. это просто о том, что мы разные.

Татьяна Морозова

возможно направленность умственного развития заложена рождением...)

Евгений Антонюк

да, мы начинаем формироваться раньше, чем рождаемся. Девять месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами.

Lo
Lonely

в школу я пошёл, прочитав "Крузо" Дефо, кое-что из Пушкина и Лермонтова, букварь не дали

Евгений Антонюк

нельзя понижать градус 🙂

Татьяна Владимирская

я было самое грамотное в классе. а кто был с этим не согласен, била портфелем по голове

Маша

Меня папа в 4 года научил. Я бегло читала к школе. Ну не всем же так повезло. Что такого?

Маша

Не, Бронте мне стала интересна гораздо позже)) Не то развитие, видимо)) Купер и Верн) Запоем))

Евгений Антонюк

Купер ,Рид ,Верн, Морис Дрюон - вот сейчас передо мной полка, стоят так, как стояли в детстве, когда я их читал 🙂

Маша

У нас в сельской детской библиотеке выбор был не очень большой)) отец записал во взрослую) Там уже были Кристи, Честертон и Дойль) Вот их до сих пор люблю))

Евгений Антонюк

- Это же знает каждый школьник. - Но я не каждый. - ответил Шерлок Холмс Ватсону

Маша

Беллетристика)) Земля вщается вокруг солнца) ) Но мои глаза говорят об обратном)))

Вадим Иванов

В наше время, не учили, потом стали, но есть отдельные дети из отдельных семей...