Татьяна Анатольевна

Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина, не видит себя в зеркале таким, каков он на самом деле.
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"

Ответы · страница 2
Valter Buch

разумеется , пока мы в общПропуститьестве (в стае) надо на главного равнятся , а хочется быть сам толстым............. 🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

"В зеркало смотрясь, я не грущу, гриму лет полезен полумрак, тот, кого я в зеркале ищу, жив ещё и выпить не дурак !"

Татьяна Анатольевна

А Я в то зеркало гляжу с надеждой, Что времени следы оно сокроет, И на Меня в ответ глядят, как прежде Глаза, душа и сердце молодое))))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Поездил я по разным странам, печаль моя как мир стара : какой мудак везде над краном повесил зеркало с утра ?!"

Слава Федоров

Не всегда мы видим то, что хотим видеть в зеркале. Но самих себя мы видим в глазах других, в их к нам отношении.

Вадим Гоголев

не прав этот Маккалоу....Видит он себя таким, каков он на самом деле, просто ему не всегда нравится увиденное))

Вячеслав Лебеднов

естественно....духовность человека - его внутренний мир,а не внешний - он никогда в зеркале не отразится...

Та
Татьяна

На это есть еще теория априори, каждый видит по своему , а не то что на самом деле+ еще стереотипы мнений.

Сергей Останин

Тривиальное суждение! Ежу понятно, что зеркало меняет левое на правое! (Перышкин. Физика. 7 класс)

Сергей Останин

Нет. Я хотел сказать, что ​"самооценка субъективна" - тривиальное, не глубокое утверждение, не достойное хорошего писателя. Но, если в него добавить немножко метафор, у читателя возникает ощущение глубины, содержательности высказывания. На самом деле, причина восхищения не в содержании, смысле текста, а в том, как он ловко откопал суть под метафорами скрытую. Пушкин умел писать просто, и, используя только сравнения вызывать у читателей сильные эмоции

Татьяна Анатольевна

Об объективности восприятия мира рассуждали многие авторы, но это не означает, что они нехорошие писатели. А сильные эмоции у современного читателя вызывает отнюдь не умение писателя скрывать великий замысел за чередой тропов... Быть может, дадите мастер-класс, чтобы, так сказать, не быть голословным???

Сергей Останин

Я хотел, но, видимо, не сумел донести, что ​Маккалоу ​скрывал НИЧТОЖНЫЙ "замысел за чередой тропов". Я хотел сказать, что в погоне за образностью, он продемонстрировал дефект образования (геометрическую оптику преподают детям лет 200) и скудность содержания. ​Мастер-класс от А.С. Пушкина (На одних вопросах построил чудный, легкий, философский стих): Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя:
Где цвёл? когда? какой весною?
И долго ль цвёл? И сорван кем,
Чужой, знакомой ли рукою?
И положён сюда зачем?
На память нежного ль свиданья,
Или разлуки роковой,
Иль одинокого гулянья
В тиши полей, в тени лесной?

Татьяна Анатольевна

Я ожидала мастер-класс от Вас, а не от Пушкина)

Сергей Останин

Дома нет компа, на телефоне не удобно набирать. Завтра будет МК 🙂

Дмитрий Брехов

Точно! Живешь живешь! Орел, бодрячек! А глянешь в зеркало - Слышь ты........ ври да не завирайся!!!

Семён Макаров

Никто не видит все равно сам максимально правильно смотришь другие не так знают куда даже

Та
Татьяна

да, при своем отражении мы все поправляем выпрямляем спинку .делаем мимику лица приятную

Андрон Шрайбикус

Я даже бреюсь без зеркала, боюсь увидеть этого монстра. Привет от свистящих в шиповнике)

Татьяна Анатольевна

Соловей-разбойник? Он плохо кончил)

Андрон Шрайбикус

А может, я как раз Илья, он же Муромец... Я ж не говорю, с какой вообще я стороны зеркала, и видно ли меня там... Во, договорился... Мож, я Дракула?!

Анастасия Блохина

Человек ни когда не увидеть себя таким какой он есть.Душу не возможно увидеть в зеркале.

Гульнар

Человек "чувствует" себя таким, каков он есть, а зеркало передает лишь внешнюю оболочку

Татьяна Анатольевна

Не всегда он так чувствует себя, иначе не было бы понятий завышенная и заниженная самооценка.

Гульнар

Ну, завышенная или заниженная самооценка у него, смогут сказать только окружающие его люди. Если не дурак - поймет. Поэтому я часто говорю: люди - как лакмусовые бумажки, в которых мы "отражаемся". Но не в зеркалах (хотя может быть это образное выражение)

Александр Галактионов

Тоже самое...как меня видят люди? Как я себя в зеркале или как на фотографиях получаюсь?

Natali Kalinina

надо прожить много лет, чтобы увидеть себя в зеркале таким, каков ты есть на самом деле

Шкавир Эзот

да ладно, всё это писательский пиздёжь для привлечения вот таких романтичных идиоток

Шкавир Эзот

нет, просто это правда, а ты лекеця

Татьяна Анатольевна

Правда то, что я сказала о вас!

Шкавир Эзот

правду я сказал о тебе, а ты занимаешься пиздёжем

Шкавир Эзот

да и так всё видно с тобой, кастрюля дырявая

Дим Димыч

А кого он там видит? Мутанта переростка? Я вот себя в зеркале вижу таким какой я есть)))

Дим Димыч

А иначе просто быть не может)))

Борис Слёзин

В зеркале отражается внешняя оболочка,а человек видит не только глазами, а и мозгами

Ша
Шалтай-Болтай

что ешо интереснее - не кто его не видет потомушто некому смотрет (с) Виктор Пелевин.

Татьяна Анатольевна

Ну, скажем, в зеркале, кроме себя , и не хотелось бы никого видеть... А в жизни "зрителей" хватает)

Ша
Шалтай-Болтай

да нету никаких зрителей каг нету и тибя!

Эдуард Чернопятов

Фотография больше даёт представления. Глядя в зеркало, мы домысливаем недостающее