Вера Сергеевна

Как Вы относитесь к своему здоровью ? Часто ли используете рекламу медицинских препаратов ?

Ответы
Владимир Томилов

Моя бабка , ей 70 лет, прочитала в рекламе о отбеливателе для зубов. Выписала. Через 10 дней все оставшиеся зубы выпали и выдергивать не надо было.

Вера Сергеевна

Что было-то было и в небо ушло ,обида осталась ,что хуже всего !

Владимир Томилов

Домик-то я себе купил, а вот она здохла и неделю никто не знал.

Вера Сергеевна

Володя мир праху матери твоей ,обиду схорони и рядом снею положи ,Пойми по жизни Вам досталось но злость то штука не простая она тихонько да из под тишка начнет здоровье разрушать...А мать учись прощать Пожалуйста ,меня простите что Вам ответ такой дала !

Владимир Томилов

Я про мать не писал. Это мыла тетя. Моей жены-матери сестра. Поймете ли, абракадабра какая-то получилась.

Вера Сергеевна

Поняла Вам дальнейших удач !

Виктор Конобрий

Всегда старался вести активный образ жизни,занимался спортом,избегал вредных привычек.К рекламе медпрепаратов отношусь отрицательно.

Вера Сергеевна

Браво ! Таких поборников у нас сознаюсь: стало мало ! Учите жить ,Ваш принцип понимая ,бороться с ним я Вас тихонько призываю !

Колокольчик.

К здоровью я отношусь вполне серьёзно.В год не сколько раз хожу.Здоровье дороже! Рекламу я не использую.А спрашиваю,то что есть.

Вера Сергеевна

А откуда Вы знаете ,что именно нужно Вам,Ведь в аптеке работает кто ? Фармацевт ,он дифференциальной диагностикой не занимается,спрашивает-то у врача ?

Колокольчик.

Почему знаю? Так доктор скажет.Ну наверное в аптеку за прилавок кого попало не ставят.Так что мошенников не вижу.

Вера Сергеевна

Нет ,Оля ,здесь не в мошенничестве дело ! Пример :реклама о Смекте (от изжоги ,вздутии живота)34 лет мужчина пьет день ,другой ,третий и по скорой доставляется с прободной язвой желудка ,осложненной перетонитом .Спасти его не удалось Дома остались трое сирот Вот Вам добро от рекламы лекарств и о том ,что лекарства должен назначать врач ,а не реклама

Колокольчик.

Согласна с Вами,Вера.Надо всегда к терапевту сходить.Я так и делаю.Ведь лекарства бывают и с побочными эффектами.Один орган лечит,другой калечит.И с противопоказностью.Значит тому мужчине нельзя было.

Колокольчик.

К здоровью отношусь нормально.Прохожу то,что причитается.Доктор напишет рецепт по нему и выкупаем лекарства.Так и лечимся.

Вера Сергеевна

Ольчик ,какая Вы светлая умница,Хочется сказать по старомодному :Дай Вам бог здоровья и хорошего ласкового ,внимательного квалифицированного доктора !

Колокольчик.

Спасибо,Вера Сергеевна!!!! И ВАм Дай Бог такого здоровья лучше моего!!!! Вот!!! А про докторов трудно сказать:Кто хорош,а кто набивает с целью нажиться на бедных людях.......Но мне такие ещё не попадались....и не дай Бог....

Вера Сергеевна

Мне всегда казалось оскорбительным ,когда покупают доктора

Колокольчик.

Да.Он может и другой диагноз сказать и при этом набивать себе цену....То есть испугать......При виде денег сразу помягчает и скажет болезнь лечиться.....

Вера Сергеевна

Ольчик ,приветствую я Вас ,мне хочется спросить про Ваши годы и почему такое мыслится сейчас про докторов ,что с мизерной оплатой ,не все ,но часть берут себе ?Считают это может быть доплатой ?

Сергей Остёрский

К здоровью отношусь хорошо. Стараюсь обходиться без лекарств... Рекламировать медпрепараты - это преступление.

Вера Сергеевна

Браво ! Хоть одному человеку не пришлось доказывать это Пусть ,что хотят рекламируют ,но только не лекарства

Сергей Остёрский

И каждое лекарство, которое рекламируется, оказывается, такое, что без него жить нельзя.

Вера Сергеевна

Похоже ,что на первом фото ,халатик белый сердце грел. сосуд какой-то появился но слава богу Ваш ответ остался прежним Вам привет !

Владимир Лебедев

Никогда. В рекламе нуждается товар, который или неоправданно дорогой, или совсем некачественный.

Вера Сергеевна

Это одна сторона вопроса ! Аесть ли риск Запустить заболевание ?

Владимир Лебедев

Нет такого заболевания, которое нельзя вылечить без рекламы. Есть заболевания, которые нельзя вылечить в принципе. Тогда и рекламные лекарства не помогут.

Вера Сергеевна

Ответ четкий ,но с ним согласиться не могу Лечиться надо у врача ,ане принимать на ходу то ,что советует реклама !

Владимир Лебедев

Я врачей боюсь. Наблюдал последние годы несколько смертей с помощью неграмотных врачей. Если болею, лечусь сам. Это касается знакомых болезней. А если чувствую что-то незнакомое, срочно изучаю все что попадётся: спрашиваю врачей, но не лечусь сразу, проверяю в справочниках, в интернете, спрашиваю знакомых, у которых было что-то похожее.

Вера Сергеевна

Господи ! Даже сердце сжалось от Вашего в общем-то исповедального ответа ?

Владимир Лебедев

Так при мне врачи на медкомиссии укололи двойную дозу от давления нашему сотруднику с гипертонией. Он их умолял не делать этого. Говорил, что привык уже, и когда сбрасываешь давление, ему плохо. Они не послушали, вкололи и через несколько минут он умер. Во время такой же комиссии у другого здорового сотрудника признали рак почки. Был здоровый мужик, не пил, не курил, спортом занимался. Согласился на операцию. Разрезали. Сказали, что ошиблись, и зашили. Теперь он нездоровый человек. И ещё денег кучу выкинул за подготовку к операции и саму операцию. Ну и ещё истории есть. Так что я боюсь современных врачей, особенно в платных клиниках.

Вера Сергеевна

И снова очень,очень жаль ,в мои времена отношения были иные ,даже слово лечило ,если было доверие к врачу ...

Вера Николаевна Васина

Болячек у меня много(инвалид 2 группы).иногда использую рекламу препаратов для лечения суставов.

Вера Сергеевна

Остается только не навредить себе самой и беречь то ,что осталось от здоровья .

Вера Николаевна Васина

Я так и делаю.

Вера Сергеевна

Удачи !

Вера Сергеевна

Всего доброго Вашим суставам ,ходить старайтесь ,боль пройдет .

Елена Сергеевна

Здоррвье-это приоритет! Поэтому не используем лекарственные препараты,а уж тем более их рекламу

Вера Сергеевна

Браво ! Остается на радость всем поделиться ,чем поддерживается оптимизм приоритета здоровья ?

Елена Сергеевна

Здоровое питание,морской воздух,отсутствие вредных привычек.

Владимир Рачков

Нормально отношусь к своему здоровью и совсем не смотрю рекламу лекарств - у меня жена доктор.

Владимир Рачков

Вот ближе наверное не получится. Сын в Америке работает, а дочь в Голландии живет своей семьей. Конечно общаемся и в гости ездим к друг другу, но всему когда-то приходит логическое окончание. Но я не о чем не жалею и считаю, что раз дети так решили, значит им там лучше и комфортней.

Владимир Рачков

Вот ближе наверное не получится. Сын в Америке работает, а дочь в Голландии живет своей семьей. Конечно общаемся и в гости ездим к друг другу, но всему когда-то приходит логическое окончание. Но я не о чем не жалею и считаю, что раз дети так решили, значит им там лучше и комфортней.

Вера Сергеевна

По всей вероятности и решения "к старости"принимать придется : ближе к детям ?

Владимир Рачков

Не. Я никуда из России не поеду. У меня здесь два холмика на кладбище.

Вера Сергеевна

У меня был этот же аргумент ,когда в школе внук сломал позвоночник ,нам пришлось переезжать ближе к детям .Под занавес жизни ,менять место жительство очень не просто Возможно Вы правы в своей убежденности остаться ближе к тем ,кто уже дома .Всего Вам наилучшего !

Александр Суриков

Да это мой недостаток к здоровью отношусь не надлежащим вниманием, теперь пожинаю "плоды"

Вера Сергеевна

Да ,прошу прощения ,а в чем выражается невнимание к себе ?

Александр Суриков

Да как у всех,НЕКОГДА по клиникам целыми днями просиживать в очереди. Такие как мы умирают стоя , как слоны.

Вера Сергеевна

Слон-то ,как раз помирать уходит в одиночестве ?

Александр Суриков

Но и мы не на баррикадах с сотоварищами.

Вера Сергеевна

Как не крути ,а отстаивать себя в этой жизни должен сам себя совместно с врачем !

Ирина Бабарика

Вы абсолютно правы в том, что никакой рекламе доверять нельзя. Это просто бизнес.

Вера Сергеевна

Считаете ли Вы ,что реклама мед препаратов не должна быть исполь зована в широком формате ??

Ирина Бабарика

Я бы не только рекламу мед. препаратов запретила, но и вообще ВСЮ!

Вера Сергеевна

Аэто- спорно ,разве время ограничить Посути дела вечером смотришь филь ,а вставка рекламы удлиняет время просмотра ,воруя у человека часы ,положенные для сна !

Зоя Овосиенко

Использую, но вдумчиво - перепроверяю САМА. У меня даже вопрос на ЭТУ тему есть.

Вера Сергеевна

ЗОЯ ,я не о том ,один товарищ долго толковал ,зачем он маску не снимал и говорить открыто опасался

Зоя Овосиенко

А... Ну это - особые случаи... Здесь есть очень известные люди, которые, например, осуществляют миссию нести знание в массы, но они не хотят "светиться" по разным причинам...А в основном-то, мы все здесь - простые люди, большей частью пенсионеры...

Вера Сергеевна

Любой ответ ,чуть-чуть ,а "скажет ,кто хозяин " и суть обратно не о том ,сюда попала я не зная ,что здесь к чему ,тем более среди пенсионеров .,сейчас я просто убегаю от себя излишек времени имея ......

Зоя Овосиенко

Здесь каждый находит ТО, что ему нужно на данный период...

Вера Сергеевна

Вот -вот ,только реакции на эти нужности разные ,как и мы сами .

Эсмеральда Мыскова

Никогда. Это реклама по реализации ненужных лекарств. Доверяйте только врачу.

Вера Сергеевна

Согласна с Вами .

Владимир Жданов

здоровье ценю сейчас восстанавливаю вестибуляр - в темноте не хожу.валит

Вера Сергеевна

Я впамять мужа купила тыквенный нектар ,к нетару тортичек сварганю ,накрою стол ,племяшек позову ,конфет уже купила так день рождения мы справим наяву за чаем ,за воспоминанием и он там Скажет :" я живу !"

Владимир Жданов

за себя и за того парня

Вера Сергеевна

Принимается !

Владимир Жданов

хоть красноречем не блещем,и не считаем слог свой вещим.о иногда кой-что вещаем..слух веры скромно услащаем

Вера Сергеевна

На скромность это не похоже ,коль думается усластил , но лучше было бы не заметить.

Игорь Трофимов

Отношусь к своему здоровью с трепетной любовью, поэтому лекарства не ем.

Вера Сергеевна

Да ,а куда все Ваши комментарии запропастились ? исчез базар и маникюрщицы сбежали ,исчез вопрос о крае где родились Вы и в целом для чего дразнились Вы ,коль мысли по рекламе идентичны ?

Игорь Трофимов

Пятистопный ямб ?

Вера Сергеевна

не знаю ,может графоманство? В молодости при баловстве стихами их часто к Римме Казаковой отсылали .

Игорь Трофимов

А она к себе их переписывала ?

Вера Сергеевна

Смеяться не будем не точен ответ: читая называли имя ...Да это Казакова Римма ! смеялась я в ответ без всякого волненья ,где шарж ,где эпиграмма или кнут мое останется моим и не причем здесь Римма !

Владимир Соколов

Рекламу не использую,а к здоровью отношусь серьезно в разумных пределах

Вера Сергеевна

Как приятно это читать !

Владимир Соколов

Контролирую артериальное давление ежедневно,уровень сахара. Один раз в месяц вес.Делаю небольшую зарядку,прогулки на свежем воздухе. Два раза в неделю парилка, один раз из них с прорубью.Не курю.Стараюсь не переедать,не злиться, шутить и прочее такое,не торопиться, не заморачиваться.

Николай Пашинский

Соблюдаю здоровый образ жизни,реклама вызывает только раздражение

Николай Пашинский

Нет,не мой,просто интересный,был у меня период,когда тоже писал,друзьям нравились.Раз стихи тревожат душу,значит она жива,а это главное в человеке!Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: «Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке –
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи.»
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа..

Вера Сергеевна

Трогает душу написанный стих ,я так сожалею о том ,что кто-то позволил тому кто душу забыл под скамейкой свою ! Николай ,а чьи это стихи ?

Николай Пашинский

Простите,не знаю,где копировал ,автор не указан

Вера Сергеевна

Жаль ,очень пронзительное стихотворение ! Согласны Вы со мной ,-Талантами богата наша Россия -матушка !

Николай Пашинский

Да,конечно! Я часто читаю стихи Тушновой,Друниной,Самариной ...

Владислав Лапшин

Стараюсь рекламу игнорировать вообще,а лекарств,в особенности...

Вера Сергеевна

Флаг Вам в руки , Всем здоровья! На фотографии белый халат ?

Наталья

стараюсь следить за здоровьем,а вот рекламе не очень доверяю

Марина

Хотелось бы внимательнее. Не получается. Рекламу не слушаю.