Rashid Shamin

Когда и зачем произошло т.н. Арийское вторжение в Индию? И было ли оно вообще? Может быть наоборот Родина Праиндоевропейцев это Инд Ганг Гиндукуш Памир и т.п.?

Ответы
Алексей Юрьев

Арийское вторжение в Индию происходило несколькими волнами где-то с 18 до 12 века до н.э. Шли они из теперешнего Казахстана и южнорусских степей, там есть подходящие по времени археологические культуры. Скорее всего их подтолкнуло похолодание климата. Родственные им культуры отмечаются в степи с 4го тысячелетия до н.э., а в Индии и Иране они как раз пришельцы.

Игорь Шароватов

Никаких свидетельств этого так называемого вторжения не найдено. Не найден и так называемый культурный слой мифических хараппанцев тоже не найден. Поэтому нет ничего что бы рассеяло этот миф..

Rashid Shamin

Это не миф это правда было! Арийское вторжение в Индию и Пакистан было! Хараппы смешались с Ариями вот и получились Панджаби Белуджи Бихари Бхили Бходжпури Сантали Калаши Кашмири Маратхи Марвари!

Игорь Шароватов

вторжение было..а следов битв нет..ничего нет.. так не бывает что бы сотни тысяч ничего после себя не оставили..

Rashid Shamin

Как это нет следов? А как же Веды Бхагават Гита Упанишады Махабхарата? Упоминания имеются в этих писаниях тестах Это и есть Доказательства Арийского Вторжения!

Игорь Шароватов

И всё? А где спаленные пожарами здания? Это неизбежно при штурмах городов. Где всё это? Доказательства существования ацтеков..инков..майя..шумеров и т.д есть. Так то были намного меньшие цивилизации. А тут такой огромный по численности народ. Бах..и исчез..

Rashid Shamin

Хараппы Не исчезли а Смешались Метисировались Ассимилировались Слились с Арийцами в единые племена!

Семен Отмахов

Если ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, то любить его можно бесконечно долго.

Rashid Shamin

Вообще я спрашивал про Арийское вторжение но ладно допустим что эта цитата Омара Хайяма ответ на мой вопрос!

Семен Отмахов

Чиво?какая хаяма?!

Rashid Shamin

Не что а кто! Омар Хайям почитай умник!

Семен Отмахов

да пошёл он

Еп
Епифания

Индоевропейцы пришельцы в Индии

Rashid Shamin

Я это и без тебя знаю! Вопрос то стоит Когда Арийцы Пришли в Индию Пакистан Бангладеш Исходя из моего вопроса видно что этим знанием я обладал и без тебя!

Еп
Епифания

Кто такие арийцы? Это германские нацисты?

Rashid Shamin

Почитай в Википедии!

Пётр Ермаков

Не припоминаю...давно это было....

Natali Ник.

🖼

Rashid Shamin

Дарвин изобрел Теорию но это не более чем просто сказки!

Natali Ник.

при чем тут Дарин?)))

Rashid Shamin

При том что в вашей картинке мы видим что расселение пошло из Африки а это Теория Дарвина что человек потомок Приматов из Африки. Дарвин вообще сказочник ещё тот ему бы даже сподвижник Исы, Основатель Христианства Павел (Паул) стоя бы апплодировал!

Rashid Shamin

В Теории Дарвина очень много ошибок опечаток просчётов и просто несовпадений!

Rashid Shamin

Много несостековок в его Теории!

Т*
Татьяна *

Наверно)