Ева Евфлиемова

В Индии мало водопроводов, и в водах реки Ганг ежедневно умывается несколько миллионов человек. Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать. Вода реки Ганг не портится даже в открытых сосудах при 40-градусной жаре. Почему?

Ответы
Ив
Иван

Река служит источником воды для 40% населения страны, это порядка полумиллиарда человек. И это более, чем любая другая река в мире. Чтобы вода была пригодна для питься, уровень бактерий кишечной палочки в ней должен быть ниже 50, а если использовать в сельском хозяйстве, то ниже 5000. В Ганге же он составляет 5500! Также в Варанаси проводят ритуальный обряд сожжения, а потом остатки пепла и недокремированных тел тоже отправляют в реку разлагаться. Одной из ведущих болезней, из-за чего здесь умирают дети здесь, являются дизентерия, холера и тяжелая диарея. Дети, купающиеся в Ганге, регулярно лечатся от болезней, передающихся через воду. Видимо, если ребенок пережил в детстве купание в Ганге, то приобрел просто бронебойный иммунитет

На
Настя

в воде находится коллоидное серебро...это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать...ну и конечно иммунитет...у них выживает сильнейший.

Ив
Иван

А основное это ВЕРА.

На
Настя

Верой сыт не будешь...

Ив
Иван

Уверуйте и исцелитесь.

На
Настя

🤣

Ив
Иван

🌻

Alexei Kolpakov

1,5 млн индийских детей, которые ежегодно умирают от заболеваний, передающихся через воду, 30-40 % на счету Ганг.Река, однако, имеет давнюю репутацию способности к самоочищению, что, отчасти, подтверждается официальной наукой. В связи с чем постоянно высокое количество бактерий содержит и бактериофаги, уничтожающие значительную часть опасных бактерий и не дающие им размножаться больше определённого уровня. Воды реки Ганг также способны удерживать кислород, детали этого процесса малоизучены.

Aziza Strogaya

Календарь знаменательных и памятных дней. 17 Марта.
🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷
Пока весна цветет на сей планете,
И красота зеленых рощ — в расцвете,
И милость Бога всем дана на свете,
Пусть и для нас цветут красоты эти!
Алишер Навои - Незнаю ответ.

( * ; *)Татьяна Наумова

да они в этой волшебной реке и покойников обмывают и рыбу разделывают-кишки там топят... и дохлых коров туда же бросают... и ничего... и пьют ЭТУ же воду...
и самое интересное... когда брали воду на анализ- в ней эффект серебра ... она самоочищается каким то волшебным образом...

Фархад Ахмедбаев

Это загадка.
Ученые, которые долго исследовали воду из Ганга, лишь разводят руками. Вода из этой реки обладает уникальной способностью самоочищаться: грязь и нечистоты растворяются в ней в 15-20 раз быстрее, нежели в водах других рек.

На
Настя

а ученные выяснили почему.

Фархад Ахмедбаев

Яндекс мне об этом ничего не говорит.)

На
Настя

Верховье реки протекает через залежи серебра. Ионы серебра растворяются в воде и убивают микробы.

Фархад Ахмедбаев

Хорошая река! Серебряная!

На
Настя

👍

Языческий Кот

никакое серебро такое количество говна и полуразложившихся трупов не исправит. просто страна третьего мира, они с рождения это едят и пьют, у них иммунитет. европеец там ложиться умирать сразу, если отойдет от туристической тропы.

На
Настя

Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать.

Al
Ali

В Волге тоже веками купались и стирали, пока не появились промышленные и прочие отходы, но на всякий случай пошлите туда Роспотребнадзор, пусть подтвердят что вы говорите, тогда мы тоже купаться там будем

На
Настя

А что, Волга через Узбекистан стала проходить?

Al
Ali

Да, и под землёй Казахстана к нам течёт

На
Настя

Ну да..Сырдарья кончается...

Дмитрий Каракозиди

Чушь. Правительство не может вдолбить жителям что пить эту воду нельзя, ибо туда и нечистоты сливают, и туши дохлых животных скидывают. Вода носитель многих инфекций. Мрут, но пьют считая воду священной.

На
Настя

🙉 Пусть будет чушь...

Хан_Wovan

Понятия не имею, просто немного фантазии. Возможно в воде живут какие-то микроорганизмы. которые ее очищают. \ или местные жители не выделяют столько инфекции, сколько наши-Шутка!!\

На
Настя

Нет

Хан_Wovan

А правильный ответ какой?

На
Настя

верховье реки проходит через залежи серебра...

Хан_Wovan

Ну так я почти угадал.

На
Настя

Почти - не совсем.

Скорпион Иванович

Поясняю- в верховьях Гималаев откуда берёт начало р.Ганг с притоками есть залежи серебряной руды. Вода насыщается ионами серебра и пагубно действует на микробов и прочих вирусов!

Николай Шаповалов

Вода реки Ганг содержит очень высокий процент растворённого серебра,в этой воде нельзя находится более 3-х часов,а из-за высокого содержания серебра вода и не портится.

На
Настя

😁

Лариса Быстрова

Настя,возможно,что на дне реки много серебра и в воде,соответственно,тоже,думаю,поэтому обеззараживание идет. И хоронят людей они тоже в воде в определенном месте.

На
Настя

Да..в воде имеются ионы серебра...но скажите - откуда?😁

Михаил Гехт

если учесть, что Ганг - родина практически всех эпидемий холеры. Во многом эффект плацебо - в Ганге омываются преимущественно верующие в его целебную силу

На
Настя

Не верно.

Михаил Гехт

Настя, я понимаю, что вы человек упёртый, но прочитайте историю холерных эпидемий, и не рассказывайте сказки, это проверенные факты, в отличие от повторяемой вами гипотезы

На
Настя

Ок.

Марат

Да вранье это все, там люди все больные, зараженные всеми болезнями какие есть...как можно пить эту воду если рядом сидит мужик и отклыдвает личинку 😀😜

Марат

Конечно мне😀я здесь с тобой, а где твои ученые😀

На
Настя

Я татарам не верю...😁

Марат

Это правильно😀😀

На
Настя

🤣

Марат

😀😀

Michael Lvovich Kunin

Это не соответствует действительности. Они там и опорожняют свой организм. И стирают белье .Эпидемия ,за эпидемией. Ганг не успевает -все унести в океан.

На
Настя

Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать...

Michael Lvovich Kunin

У них и коровы-гуляют по городам. И ни чего. Если случайно вступишь в лепешку. Это к счастью-считают индусы.

На
Настя

😁

Виталий Останин

В верховьях Ганга есть рудники, где серебро добывается. Через подземные воды ионы серебра попадают в воду. Серебро дезенфицирует воду в реке.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....я думаю если мы с вами там слегонца искупнемся то вскорости и озябнем...никого ещё серебро от деззентерии не спасало...как ему приписывают.)

На
Настя

Мы - да..нет у нас иммунитета

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...вот и я про это же...есть у меня знакомый любитель дайвинга..он весь Индокитай объехал на сто пятьсот раз...так говорит по незнание можно такого намотать, что ни один Айболит не поможет, а местные с этим живут хоть бы что.

На
Настя

Да.

Татьяна Романюк

Большое количество ионов серебра. И всё равно жутко смотреть на неё, потому, что даже трупы животных и различные отходы плавают в её водах.

Ma
Mass.terr

Ещё как портится! Они и трупы туда скидывают, и помои сливают. Там уже около 100 лет вода как жидкий гной. Самая грязная река в мире!

На
Настя

Однако там купаются миллионы людей...

Ma
Mass.terr

Кроме туристов)) Ни один нормальный человек туда не залезет добровольно))

На
Настя

Навряд ли наши туристы полезут туда....Они же не самоубийцы... Местные купаются.

Ma
Mass.terr

Вот именно. И на самом деле дохнут они там пачками! Месяц назад у меня напарник вернулся с Тибета, а туда только через Индию дорога. Вся чернь, которая у берегов Ганга живёт, постоянно в гниющих коростах

На
Настя

Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать

Ma
Mass.terr

Так они с рождения в дерьме, уже иммунитет))

На
Настя

У них - выживает сильнейший.

Александр Мезенцев

Суть,я думаю не в воде из Ганга,а в крепком иммунитете жителей.Там же такая антисанитария,что поневоле,хочешь жить,будь здоров...

Александр Мезенцев

Отправил запрос

На
Настя

Добавила.

Александр Мезенцев

Спасибо🌺🌺🌺

На
Настя

👍