Кай Фрост

Назовите 5 гениальных женщин-учёных, 5 гениальных художниц, 5 реально известных поэтесс, 5 реально известных писательниц? Ну хотя бы по какому-то одному пункту.

Ответы · страница 3
ОК
Ольга Клепикова

Анна Ахматова, Марина Цветаева, Белла Ахмадулина, Новелла Матвеева, Ольга Берггольц - реально известные поэтессы...

Ольга Чистова

Склодовская-Кюри, Фрида, Ахматова, Жорж Санд. Ученых и художниц реально мало, но вот поэтесс и писательниц хватает!

Баба Яга

Утро:). Вот тебе художницы: Зинаида Серебрякова, Мария Башкирцева, Фрида Кало,Наталья Гончарова, Елена Поленова

Баба Яга

А я на градусник смотрю:)))

Кай Фрост

Мой погиб смертью храбрых в неравной борьбе с ремонтом. А метеоболт опять соседи сп5рли)

Баба Яга

Сделай себе подарок на новый год - купи новый:))))

Кай Фрост

Да чё покупать, надо откопать в мастерской просто, руки не доходят((

Баба Яга

Ну будет время:)))

ОК
Ольга Клепикова

Дина Рубина, Галина Щербакова, Татьяна Толстая, Шарлотта Бронте, Джейн Остин реально известные писательницы...

Инна Хасанова

Марина Цветаева, Бэлла Ахмадуллина, Анна Ахматова, Агния Барто, Лариса Рубальская... или всемирно известных?

Кай Фрост

Изначально имелось ввиду всемирно, ну да ладно уж.

Элвис-2

кобалевская,кюри мария......каплан...барто и сапфо.....джоан как её по поттера...шелли про франкештейна...улицкая

Се
Серёга

Мария Кюри,Софья Ковалевская.учёные;Ахматова,Агния Барто,Роулинг поэтесы и писательницы;Мухина скульптор

Инна Соколова

поэты: Анна Ахматова, Марина Цветаева, Белла Ахмадуллина, Лариса Рубальская, Юлия Друнина, Римма Казакова

На
Наталья

Агата Кристи,Шаплотта Бронте,Маргарет Митчелл,Бичер Стоу,ну,и Дарья Донцова из наших.Реально известная.

Марина

Розалинд Франклин ученый,Софониса Ангиссола художница,А.Ахматова,О. Бернгольц,Ш.и Э Бронте, А.Голон

Владимир Н

Мария Складовская-Кюри, Софья Ковалевская, Наталья Петровна Бехтерева, Дашкова,Екатерина Вторая

Юлия Ерошина

у каждого гения была мама, которая помогла ему вырасти таким гениальным...или кто-то был сиротой?!

Кай Фрост

Я в архелогии работаю. И именно копаюсь в истории.

Юлия Ерошина

ну и что...интерпретировать данные можно как угодно

Кай Фрост

Вы в этом вопросе хоть что-то понимаете? Практический опыт есть?

Юлия Ерошина

диссертация...блестяще защитила, а что?

Юлия Ерошина

я на секретном совете...не имею права разглашать

Итак.....звалась Она Татьяной

Агния Барто, Ахматова, Цветаева, Вера Полозкова, .....эээмммм....Нимфа Бел-Конь Любомирская! Вот!)

Ви
Виктория

Бронте, Санд, Остин,Тэффи, Рубина,Улицкая,Ахматова, Цветаева, Ахмадуллина, Полозкова, Барто)))

Юлия Горбунова

Ученые- Мария Складовская-Кюри, Мария Митчел, Джейн Гудол, Элизабет Блеквэлл, Ада Ловлейс...

Алексей Малахов

Софья Ковалевская, Мария Склодовская-Кюри, Ирен Склодовская Маринина,Дашкова, Донцова, ...

Луиза Бальтазар

Лиза Мейтнер (прародительнца ядерного оружия), Ада Лавлейс (комъютерный алгоритм), Гертруда Элион (лекарство от лейкемии), Дороти Ходжкин (анализ биомолекул), Грейс Хоппер (программирование, кстати, службу закончила в звании контрадмирала).

Любовь Куренная

Людмила Улицкая, Сара Джио, Джейн Остин, Анная Говальда, Джоан Роулинг - советую почитать

Никифоров Валерий

Софья Ковалевская ,Зинаида Ермольева .Розалинд Франклин,Барбара Мак-Клинток это ученые

Кай Фрост

А на самом деле никакого женоненавистнечества нет) Я всего-лишь навсего не собираюсь просто так преклоняться и стелиться перед женщинами, только потому, что они женщины)

Марина

Ну чтобы так, ТАК женщин не любить - это надо было где-то воспитаться...

Кай Фрост

Почему не любить-то? С чего Вы это взяли?))

Марина

Я всего-лишь навсего не собираюсь просто так преклоняться и стелиться перед женщинами, только потому, что они женщины) (с) - ваши????

Кай Фрост

Мои. Где тут нелюбовь к женщинам?)

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Мария Кюри, Розалинд Франклин,, Лиза Мейтнер, Хеди Ламарр, Кристиана Нюслайн Фольхард.

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Ну, тогда добавлю и Аду Лавлейс и Гертруду Элион.

Ве
Ветер

1. Мария Складовская- Кюри 3. Анна Ахматова, Бэлла Ахмадулина, Цветаева. 4. Джоан Роулинг