Светлана

Если человек не хочет чего либо делать, никто не в силах заставить его. Действительно ли это так и как с этим жить, как хотя бы себя заставить делать то что не хочется. Как думаете по такому поводу?

Ответы
Виктор Поздняков

Наш мир полярен. если есть день, следует, что есть ночь. Если есть радость есть и печаль. Ненависть и любовь. Представьте себе два поля. На каждом из них своя команда и свой тренер и вам дана власть, в которую никто не имеет права вмешиваться. ВЛАСТЬ ВЫБОРА. То есть что бы вам не говорили, заставляли или приказывали, каждый из нас принимает решение самостоятельно, на каком поле оказаться - НЕГАТИВНОМ или ПОЗИТИВНОМ Так вот. По сумме наших решений, мы есть то, что есть на сегодняшний день

Светлана

Спасибо Виктор. Очень мудро и доходчиво. Ваш личный опыт или накопленное знание?

Виктор Поздняков

И опыт и в основном Библия

Irina Bogomolova

Тоже ищу)ищем:ответа на этот вопрос и даже помощи.был отличный,просто вундеркинд и толкнул жизнь поначалу нормально.сейчас—просто лодырь и паразит.чтоб не напрягаться на сложную личность—завел девушку инвалида а деньгами и сидит дома...30 лет...навыдумывал себе диагнозов.сказать ужас—ничего не сказать.полагаю—расплата за гиперактивность моего поколения.пытаемся "обмануть" судьбу—не прет.плохо

Светлана

читала что тут может помочь жесткий стресс, но ведь жалко же человека который в него попадает. Вот и стараемся от него уберечь, а получается еще хуже делаем и ему и себе. Ведь он если не выдержит этот стресс мало ли как все обернется. Сдругой стороны мы лишаем его жизненного урока, что тоже неверно. Эти меры череваты разрывом отношений не подлежайшим восстановлению к сожалению. Вот этого я и боюсь в своей ситуации, потому что будьвсе на добровольных началах, если б можно было по доброму достучаться до его сердца все бы было иначе .

Irina Bogomolova

Да.страшно.нашего однажды негрв какие то отмутузили,спасибо не убили.поссорились.выперли из дома.дальше все просто—бар,алкоголь,улица,пешком,нападают...тут я полагаю вообще живым то не просто сохранить.т к притягивает к себе негатив и непруху—рядом страшно быть.как будто на него какое то наказание и преследевание злых сил.к религии приобщить не могу.не в доле.хотела в монастырь по блату исправительный,но не знаю как там сложится.повесится нафиг,я рехнусь совсем.пишу и не верю что это с нами с моей кровиночкой.но—живем.по чуть чуть и по дням и по часам.не вижу вариантов.

Светлана

Вы пишете про сына? ОН крещеный? Страшная ситуация Ирина, очень жаль что так. Я вас очень понимаю. Здесь наверное только молиться и не трогать его действительно так хоть спокойнее будет вам. Мжет Бог рано или поздно даст возможность выхода из этой ситуации. Возможно конечно что и вы как родитель где то накосячили, ищите отмаливайте, просите прощения, может толкали его на те решения которые он не хотел. Удачи вам терпения помощи Божьей.

Олег Петрук

Надо желать,хотеть делать то,что правильно !- хотеть делать правильно !- если не хотеть делать правильно,- то, в вместо пустоты приходит,что не хочется!- от того что не делал правильно!- делая правильные вещи,- уступает неправильное!- поэтому мотивацией наших поступков,движит конечная цель для себя!- а если совершаем правильные поступки ради других,этом самым мы украшаем мир вокруг себя и вне себя!

Светлана

Спасибо Олег , о замечательных вещах написали, надо научиться бы их воплощать

Олег Петрук

...дерзайте !- и да поможет вам Бог!

Олег Петрук

....))))

Андрюха Zaya

Если русский решил ничего не делать - его уже не остановить....) Лично я в таких случаях обьявляю себе войну. Вот просто как бы пытаюсь мстить себе ленивому. "А, не хочешь вставать с постели - значит подорвался и пошёл". Как бы разделяешься на две половины и становишься на сторону хорошей и постоянно делаешь на зло плохой половине. Не знаю, поняли ли вы...)), но мне помогает.

Светлана

Да поняла Андрей спасибо. Попробую обязательно, надо ж с этой хандрой как то справляться. А вы давно практикуете такой подход?

Андрюха Zaya

Давно. Но не постоянно. Вот бывает "находит". Понимаю, что дальше тянуть некуда и дел "отложенных" немеряно. Включаю эту схему. Хорошо работает, но через месяц-два опять лень одолевает, ведь дела хорошо подтягиваются...) и можно расслабиться)

Светлана

Спасибо еще раз Андрей за дельный совет. Удачи Вам

Виктор Онищенко

А насколько для вас важно то,что вы не хотите делать?Есть категория людей,которые не любят стоматологов(я один из них),но когда болит зуб,то они все равно принимают решение идти к врачу,потому что это важно для ихнего здоровья.Так и во всем остальном.

Светлана

Я спросила потому что это ближе мне к сердцу. Если вы могли бы помочь то я готова принять вашу помощь.

Виктор Онищенко

Тогда давайте вечером мы с вами свяжемся,потому что сейчас уже надо идти на работу.До 19.00

Светлана

Я могу только в это время .

Виктор Онищенко

Значит до завтра.

Светлана

ок

Ольга Чернышева

Понимаете, если надо что-то сделать, а не хочется, тогда следует поразмышлять, осознать, что делать необходимо и почему это необходимо и через силу, но понимая причину, взяться за дело и сделать его от души, как полагается.

Светлана

спасибо Ольга☺️🌷🌼

Ольга Чернышева

Пожалуйста. Всегда рада помочь, если могу.

Наталия Вершинина

Есть такое слово - надо, вот от него всегда и "пляшу", так не хочется порой что-то делать, а надо! И делаешь! потом злишься, что можно было всё сделать сразу, быстро, но всё чего-то находил, чтобы оттянуть время и не делать.

Светлана

Наверное просто уже надоело делать, все делаем и делаем чего то. Вот и не охота а надо без этого ни как.

Сергей Ажибаев

Если человек не хочет, что либо делать и в этом нет острой необходимости, то он может этого не делать! Восточная мудрость гласит не торопи событие, дождись когда оно само придет!

Светлана

Значит делай что должно и будь что будет!

Сергей Ажибаев

дУМАЙ, ОБЪЯСНЯТЬ ВРЕМЕНИ НЕТ!

Алла Эргардт

Заставить в силах. Поверьте, потом это даже может понравиться. Найти что- нибудь позитивное в том, что делать не хочешь.

Светлана

Спасибо

Алла Эргардт

Пожалуйста.

Михаил Михалыч

Никак не заставить, нужна какая-то мотивация, которая пересилит нежелание что-то делать. Нет мотивации - нет действий 🙂

Елена Таланова

У Вас апатия? Возможно, произойдёт нечто, что жёстко пнет Вас и Вы сразу обретёте мотивацию на перемены. Так бывает.

Светлана

Да наверное, где ж это нечто? И все же может попробовать без него, а то оно вряд ли даст выбор и будет ждать пока раскачаюсь.

Елена Таланова

Во во, лучше на опережение. а то мало ли что навалитсяЁ!:)

Светлана

😱 Ето точно!🌷

Юля Морозова

не нужно делать то что не хочется.... и ломать свою психику.... если не хочешь что либо делать... значит так надо...

Виктор Г

никогда результат насилия не сравняется с результатом добровольного действия (будь то действие,или запрет)

Светлана

Точно

Иван Булавин

Ни кто кроме нас !!!!)))) Думайте , что будет после действий , и вообще действительно ли они так важны в жизни ???

Светлана

Вот задумаешься таки получается что не так уж и важно, можно и так прожить, но тогда ощущение жизни становится унылым.

Иван Булавин

Унылым , не означает правильным . Самый страшный грех , впадать в уныние !!! Так что , жить нужно для кого то . Дарить свет , радость . Если человек хмурый , то к нему не все подойдут узнать в чем причина , а когда веселый все обращают внимание . Ведь всем , все равно , жив ты или мертв , мерзнешь или в огне горишь .... Что воля , что не воля ... все равно .... Закон выживания !!! Зачем кому то лишние проблемы .... Но история показывает , что когда опасность угрожает миллионам , ответ незамедлителен , жесток и беспощаден .

Светлана

Какой суровый закон, но правильный. Плохо что конечно всем все равно и гореть тебе или мерзнуть только тебе решать. Здорово когда есть неравнодушные как вы. Спасибо вам.

Иван Булавин

Светлана Васильевна , не мне спасибо , а Богу , это его законы , его промысел !!!!

Юрий Кулишов

Бросить к чертовой матери,вон люди бороду отпускают,и бродягами,ещё представьте и босиком,ужас!

Anatoliy Pak

сначала определись: кому это хочется, на сколько сильно ему это хочется, каковы перспективы)))

Anatoliy Pak

приступай к изменениям ступенями

Светлана

Спасибо , уже начинаю. лищь бы пороху хватило

Anatoliy Pak

ты береги его (порох))) и держи в сухости и по дальше от чужих глаз))) удачи тебе

Светлана

Спасибо тебе за поддержку, счастья тебе. ✋☺️🍹

Anatoliy Pak

👍😉

Юрий Сайгашов

Не нужно этого делать хотя если уж сильно нужно то надо стиснуть зубы и делать то что нужно

Юрий Сайгашов

А ты и не ожесточай

Светлана

оно разве возможно когда так суждено. хочешь не хочешь а придется иначе ничего не выйдет.

Юрий Сайгашов

Может есть и другие способы решить проблему

Светлана

ищу

Юрий Сайгашов

Плохо ищеш

Антон Амосов

заставить можно не всех, некоторых проще убить, и нафига вам такое над собой делать

Александр Гусев

Есть слово "надо". Это определяет необходимость действия независимо от желания.

Светлана

ок

Светлана Штейнбах

Постоянно приходится сеья заставоять.Конечно,приятнее полежать с книжечкой.

Светлана

Само собой, книга лучший друг.