Александр Ясноокий

Все имеет пределы возможностей: и организм, и механизм, и пофигизм, и коммунизм, одно вечно – дебилизм, это не поправишь?🎩

Ответы
Александер Борисович

Впервые в России липчанин взыскал моральный ущерб за протокол ГИБДД

Мужчину хотели лишить прав за выезд на встречную там, где это невозможно

Моральный вред оценили в 3000 рублей
После прецедента в Липецке, водители теперь могут требовать компенсацию морального вреда за необоснованный штраф ГИБДД. Вопиющий случай произошел с жителем Липецка Дмитрием Авцыновым – его обвинили в нарушении ПДД, которое физически невозможно было совершить.

Само «нарушение» произошло еще в июне 2015 года. На подъезде к Липецку с трассы М-4 Дмитрия остановил инспектор ДПС и составил протокол за обгон с выездом на встречную полосу, что карается штрафом в 5000 рублей или лишением прав. Но выехать на «встречку» на том участке дороги было невозможно – между полосами стояло разделительное бетонное ограждение.

ВОДИТЕЛЮ ПОМОГЛИ ФОТО И ВИДЕО С МЕСТА

– Я с протоколом не согласился, сделал фото и видео дороги, где было хорошо видно разделитель и обозначалась дата, и предоставил эти доказательства в суде, – рассказал Дмитрий Авцынов.

Районный суд постановление ГИБДД отменили и за отсутствием нарушения дело прекратили. После чего Авцынов через суд потребовал возместить ему расходы на адвоката и моральный ущерб, по 5000 за то и другое. Требование удовлетворили только частично – на адвоката с ГИБДД взыскали 4500 рублей, а в компенсации морального вреда отказали. Областной суд оставил решение районного без изменений и пояснил, что моральный вред за административную статью возмещается только в том случае, если к истцу применили какие-то меры – задержание или арест. А в данном случае водитель, дескать, не доказал, что перенес какие-либо нравственные страдания. Но Авцынов на этом не остановился и дошел до Верховного Суда РФ.

Михаил Михайлович

«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?»
А.Грин "Алые паруса"

Андрей Муратов

Александр.У Вас в роду поэты были?☺️(складно пишите)... а если серьезно - дураки и дороги наш российский конек.Причем одно можно исправить с помощью техники, а вот с дорогами что делать?

Александр Ясноокий

Андрей, назовите хоть одного продолжателя рода Пушкин, Толстой, Фет ... Увы, потомство в тупизне прозябает😆

Ирина Цыкунова

дебилизм дебилизму рознь.один помогает выжить,другой победить,третий совмещает и то и другое.а вам самому какой дебилизм больше по сердцу?

Александр Ясноокий

Сохранить гениальность🎩🌹

Ирина Цыкунова

поздравляю.желаю не иссякнуть раньше времени.

Александр Ясноокий

Постараюсь

Галина Чайка

Ну, отрадно, что дебилизм не так распространён, это было бы страшно, если принять ваше мнение, что он вечен.

Александр Ясноокий

Если отрадно, то ладно🎯🐧🌹🛳️

Валентина Кудрявцева

Нет... есть же мнение:" не дано, не привьешь" присмотревшись, делаешь выводы и не мучишься напрасно.

Alma Sartova

пределы имеют только вещи материальные - все остальное беспредельно...🤔 😝

Просто Мария

это точно, но стоит попробовать. Жизнь - это вечное движение, в том числе и мозговое

Юрий Грачев

Точно! Если тебя обрили и ты лысый, это надолго. А вот дурак - уже навсегда!☺️

Татьяна Гура

Дебилизм был,есть и будет.От него никуда не деться. Поправить тоже не удастся.

Владимир Н

Да.Это не лечится. Но распространяется теперь с удвоенной скоростью.

Александр Ясноокий

🤝 🥂Пока это не мешает движению Вселенной

Владимир Н

Во Вселенной , я думаю, есть что и похлеще.

Александр Ясноокий

Думаю, что да.👏 🥂

Наталья *****

Можно попробовать электричеством) возможно станет уникумом.

Татьяна Портная

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.

Та
Татьяна

Нет, НЕТ, НЕТ! Запущенная форма индивидуального мышления.

Ульяна Славина

гены, ну .. не обманешь! Не родятся от осинки-апельсинки!!!!

Елена Галкина

Привет Санек.... Не удивил. Согласна.... Сегодня моя днюха

Александр Ясноокий

И как тебя угараздило?👏 🌹 🌹 🌹 Тоскливо на Земле. Поздравляю!😜 👏 🌹 🌹

Елена Галкина

Приветик Санек

Александр Ясноокий

Привет. Какой у тебя номер сотового?

Елена Галкина

У меня два сотовых номеров билайн и мтс.... Какой... Дать какой?! Приветствую.... Как жизнь?!

Александр Ясноокий

Увы, не судьба ,мне нужен мегафон🎩 🌹

Елена Галкина

Вот и договорились......

Галина Алекс.

Измы бывают разные. У некоторых шизофренизм случается.

И"
Издательство "полетджонатана"

Почему же?))) Дебилизм - это тот же организм и механизм ())

Татьяна Сизова

Скорее так. Только человеческая подлость безгранична.

Татьяна Сизова

Я сейчас на дежурстве, у нас нельзя по телефону разговаривать. Управляющей сразу доложат.

Александр Ясноокий

🎩 🌹Удачи управляющей

Татьяна Сизова

Нет, лучше мне удачного дежурства!

Александр Ясноокий

Прости, но я Вас знаю🎩 🌹 Удачного дежурства🌹 🌹

Татьяна Сизова

Споки!

Наталья Прошина

Нет плохого в жизни. Есть неправильный взгляд на вещи.