Наталия

Куда лучше поехать отдыхать в этом году:в Крым или Турцию?

Ответы
Кирилл К.

Я живу в Крыму. Город- герой Севастополь. У нас цены как в Москве, ( на продукты и все остальное) , а сервис так себе( на любой кошелёк). Если бумажник не пять см , то лучше в Турцию. Если хочется подышать патриотизмом - то Крым. Хотя у нас сейчас бархатный сезон. Днем -жарко но не сгоришь, ночью прохладно - но не холодно. Вода в море - выше всех похвал.

Наталия

У вас сейчас лучшее время года для отдыха а какие цены в мини отелях и частном секторе?

Кирилл К.

1,5- 3,0 тыс сутки.

Наталия

3-в частном? это что за патриотизм?

Кирилл К.

Это с завтраком + патриотизм!!!!

Наталия

а с обедом ?

Елена Жиленкова

В КРЫМУ-все хорошо-свет,вода,газ-есть!Людей на пляжах мало.Соберетесь-приезжайте в Феодосию-расскажу где гулять-где есть -побуду ЛИЧНОЙ НЯНЕЙ-и личным медиком!ПОМОГУ С ПОСЕЛЕНИЕМ НА ВЫБОР!покажу рынки-магазины ,все что нужно!+3 8 095 512 38 71-ЕЛЕНАЕСТЬ МАШИНА-то на ней едте-попутешествуете по красотам КРЫМА

Наталия

🙂

Елена Жиленкова

lady.krymskaya@bk.ru майл-агент давайте друзьям мой телефон и майл-агент

Наталия

постараюсь

Т-
Татьяна - Танюша

тоже думаю....очень хочется в Крым...в этом году летала в Сочи,допустила ошибку: надо было снять жилье, а мы \подруга и я\ взяли путевки в "Русский дом"....построили к Олимпиаде....не понравилось....все заасфальтировано, пляж - крупный гравий.... хочется найти местечко для отдыха в России....

Наталия

это правильно

Т-
Татьяна - Танюша

а вы откуда? я из Питера

Наталия

из Москвы

Т-
Татьяна - Танюша

а как думаете самолетом или поездом? из знакомых кто-то был в Крыму?

Наталия

ю

Александр Соколов

это разумно спрашивать у того кто был и там и там, я посоветовал знакомой в крым, поехала, говорит неправильный ажио с билетами повсюду... посоветую - ка тебе в турцию, раша половина уедет в крым - надо ожидать улучшений и в серве и в ценах

Наталия

спасибо

Наталия

ок

Наталия

🙂

Татьяна** Нестерова

Думайте сами, решайте сами!!! Никто ваших проблем за вас не решит. Любые советы могут привести к разочарованию. В случае же самостоятельно принятого решения человек склонен искать светлые стороны даже в неудачной поездке.

Наталия

верно

Галина Литвинова

Лучше всего взять палатку и отправиться в лес, или на берег реки в вашей же местности. Как часто мы рвемся куда-нибудь подальше от дома, даже не подозревая, сколько замечательных мест для отдыха есть в родном краю...

Наталия

у нас в палатке стало отдыхать опаснее, чем за границей!

Роберт Микиртумов

Наташа, Просто вы не умеете ставить мины-растяжки

Николай Морозов

Только в себя любимого, а любое скопище - калибровка люде, госпожой Природой с обязательной привязкой ко времени, то есть, кого - куда и, в какой момент, не зависит - где потом будет человек! ОН МЕЧЕНЫЙ!!!

Наталия

.

Николай Морозов

Только для обладающим аналитическим мышлением...

Наталия

.

Николай Морозов

А, езжай куда хочешь!

Наталия

спасибо за разрешение

Дмитрий Е

На п\о Сахалин...Там как раз сейчас лосось пойдет на нерест...красотища кругом,лес почти разом краски меняет с зеленого на золотое убранство...И не жарко и не холодно...бархатный северо-восточный сезон.

Наталия

ок, но какие деньги туда нужны? 😈

Дмитрий Е

Билет на Владивостокский поезд...а далее пешком...пешком...пешком...

Наталия

голосованием-лучше!

Дмитрий Е

Мона и так.

Наталия

😀

Виктор Лазарев

На дачу: свою или к друзьям. А для экзотики немало мест на Байкале, на Камчатке, под Владивостоком, всего не перечесть. Хотя сервиз может не вдохновить: "Российский сервис чем хорош - он ненавязчив!"

Наталия

это наш девиз!😛

Александр Таран

Я бы рекомендовал Вам съездить отдохнуть в Киргизию , на озеро Иссык - Куль . Кристально чистая вода , экологически чистые продукты , сервис на уровне , цены низкие и никаких террористов .

Наталия

😊

Al
Alankov

Смотря откуда, если нужен совет- то между Крымом и Турцией есть прекрасные места -Черноморское побережье Кавказа и Болгаро-Румынские курорты. Дешевле чем в Крыму и лучше, чем у турков!

Наталия

В Болгарии была-сервис как в Анапе

Al
Alankov

На золотых песках почему-то немцев больше, чем в Антальи, например... 😎

Наталия

не знаю..

Al
Alankov

Смотря откуда, если нужен совет- то между Крымом и Турцией есть прекрасные места -Черноморское побережье Кавказа и Болгаро-Румынские курорты. Дешевле чем в Крыму и лучше, чем у турков!

Владимир Греков

В Крым. В Турции стреляют. Вообще война, террористы, путчисты, весь восток полыхает, и не факт сто какой-нибудь араб не кинет гайку в двигатель самолёта, и вот она, авиакатастрофа.

Ольга Ушанева

смотря что хотите. если вам нужно только море, то можно и крым. если привыкли к хорошим условиям, думаю, крым еще не готов к предоставлению того сервиса, что отточен в турции

Наталия

🙂

Владимир Федин

Когда будет совсем плохо и захочется уйти из жизни, уходи... Только не из своей. В твоей будет ещё много счастливых моментов... Уходи из жизни тех людей, с которыми тебе плохо.

Наталия

😊

Дмитрий Клименко

От имени фашиствующих бандеровцев приглашаю.Вас в Украину!У нас два теплых моря,живописные горы,отличная кухня и сердечные люди!...может хоть немного от "ящика" отдохнете

Наталия

смотря какое место

Дмитрий Клименко

Да,любое,где.Вы,не были!Много и многое для себя откроете

Наталия

русских сейчасдаже, напрашиваются на конфликты.. и на иностранных курортах "задевают" украинцы

Дмитрий Клименко

Бред!Все Черноморское побережье забито российскими туристами.Море- то же.что и везде.а цены - все-таки - украинские)...Боже.что сделал "ящик"...

Наталия

да, ладно, не хватало только и в отпуске надоевшие дебаты с украинцами-"патриотами" вести..

Дмитрий Клименко

Согласен!Удачи!

Наталия

и вам!

Рая Тулендина

Не знаю, какой сервис у вас в Крыму, но с Турцией вряд ли можно что-то сравнить. Если над Вами не давлеет патриотизм-езжайте в Турцию! Сама еду в августе, жду не дождусь...

Наталия

по сервису Турция, конечно, выигрывает

Татьяна

Я бы выбрала Турцию в Крыму бардак никакой сервиса далее простейшей аптеки нет да и траспорт ходит безобразно а таксисты дерут деньги втрое дороже положенного

Наталия

понятно

Татьяна

Езжайте лучше в Турцию

Наталия

(0

Александр

Лучше на дачу -если есть. Все дешевле выйдет и польза от солений и варений будет,а потратить деньги можно на что-то полезное.Хотя бы помочь бездомным животным

Наталия

вы очень рациональны

Александр

Просто все зависит от финансов. Я бы хотел поехать к племяннице в Лас-Вегас. но моей пенсии хватит доехать из Салехарда до Москвы. А жить в долг не умею и не хочу.

Наталия

про Лас-Вегас остроумно! 😄

Александр

Почему остроумно-она на самом деле с 1998года с семьей там живет,даже вторая дочь родилась там

Наталия

))

Галина Лощилова

Для меня Турция доступнее материально.И понравилось.А в Крыму неизвестно у какой бабули и в каком сарайчике я буду жить.В отеле же цены для меня не доступны.

Наталия

ясно