Ольга Чернышева

Проблема: болезни. Как эта проблема будет решена в ближайшем будущем?

Ответы
Ма
Марина

Она не будет решена. Это наказание божье, один из путей наказать, уложить в постель и дать подумать, что в жизни не так идёт. Или если ребенок болеет - наказание родителям и роду, предкам именно за грехи вольные или невольные. Ничего в мире не просто так , всё в руках божьих.

Ольга Чернышева

Марина! Так понимаю, что Библию Вы не читали и о замыслах Бога понятия не имеете вообще никакого. А там ясно написано, что когда жил Иисус, он исцелял больных, получив силу святого духа от своего Отца - Бога. А так же в пророчестве на будущее, в Исайя 33:24 ясно написано: "Тогда никто не скажет: «Я болен». Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены". И как Вам такое?

Ма
Марина

Библию я читала и там есть слова Кого люблю, того наказываю. А кого наказывает? И как? сможете рассказать без Библии? Если ребенок заболел, он сам этого захотел или его родители, бабушки -дедушки? Увы. Жизнь ясно показывает , как наказывается, кто и кем

Ольга Чернышева

В Библии ясно говорится: "Что посеет человек, то и пожнёт". А насчёт наказаний от Бога - Вы не правы. Почему? В Библии ясно написано: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти" (Иакова 1:13-15). Бог никого не наказывает.

Романтик Z

Болезни будут (наследственные) будут уничтожать на генном уровне в самом раннем возрасте.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но есть ведь и другие болезни. Почему же они не искореняются, если люди могут решить эти проблемы?

Романтик Z

Вы забыли какие болезни были в мире лет сто , сто пятьдесят лет назад. Искоренили же.....

Ольга Чернышева

А я говорю про то, что все болезни будут искоренены! Знаете, кем? Никто из жителей не скажет, что он болен. Хотите узнать, когда это будет?

Алина N

когда человек поймёт, что болезни это лишь реакция тела на искаженное Сознание

Алина N

человек БЕЗ Сознания как формирует чувства?эмоции, мысли?

Ольга Чернышева

Вопрос был ОТКУДА они формируются? Из какого источника? От чего появляются мысли, чувства, эмоции?

Алина N

Откуда формируются мысли, чувства, если человек находится без Сознания?

Ольга Чернышева

Алина! Такое впечатление складывается из общения с Вами, что Вы просто зациклились на слове "Сознание" и дальше него не хотите чуть-чуть даже подумать немного. Хорошо, я так скажу Вам: откуда у человека появляются слова, мысли, решения, эмоции? ОТКУДА? От чего? Из чего? В результате чего?

Ольга Чернышева

Вы так и не поняли ничего. Деградация полнейшая. Надо же! Даже думать не можете. Мне Вас очень жаль. Но, чтобы знали, чувства, мысли, слова, эмоции, решения у человека возникают от восприятия информации: ушами, глазами, осязанием и т.д. После восприятия возникают мысли, как и что делать дальше, потом возникают вопросы, как мне поступить: так или иначе - то есть принятие решения. А вот будет ли польза от вашего решения или вред - тут уже играет роль ВАШЕ СОЗНАНИЕ! Вы понимаете это, Алина? Или опять не понятно?

Ма
Марыся

Болезни были и будут. Человек сложная машина, если так можно сказать.

Ольга Чернышева

Марыся! А Вы Библию читаете? Читали вообще? А там ведь ясно говорится об обещании Бога покончить с болезнями. Знаете где? Это пророчество записано в Исайя 33:24: "Тогда никто не скажет: «Я болен». Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены". Почему Вы в ответе на вопрос мне сразу написали, что "болезни были и будут"? Вы не верите в то, что сделает Бог? Не читали об этом и не знали? А вера без дел мертва сама по себе. Согласны с этим?

Ма
Марыся

Согласна с вами. Будем познавать.

Ольга Чернышева

Но в православии Библию не изучают.

Ма
Марыся

Я написала познавать, а не изучать, простите это разные. вещи.

Ольга Чернышева

Вот именно, что это разные вещи. Надо изучать, чтобы понимать.

Лара Ларина

вопрос, конечно, интересный...риторический...😉

Ольга Чернышева

Нет, вовсе не риторический вопрос. А по существу.

Лара Ларина

В ближайшее будущее не стоит надеяться на решение этой проблемы...

Ольга Чернышева

Это, как понимаю, в Ваших домыслах такое. Оснований не имеете твёрдых.

Лара Ларина

Во-первых, вопрос поставлен некорректно, что значит: "болезни"..какие.?..их много...

Ольга Чернышева

ВСЕ БОЛЕЗНИ - будут они все устранены и все люди будут исцелены от всех болезней и сделает это кто? Есть мнение?

Лара Ларина

Устранение всех болезней - Это утопия...Ученые всех развитых стран бьются над этой проблемой, но победив одно, приключается что-то другое...возникают новые вирусы, новые бактерии, которые мгновенно распространяются и приспосабливаются к выживанию...И вообще, слишком много негатива накопилось в мире...а это источник ослабления энергии, ведущий к болезням...общество больно...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А Вы не знаете истину: "Человек властвует над человеком ему во вред"? Никогда об этом не читали? Для меня это и не удивительно, потому что, как сказано в Священном Писании, все проблемы человечества сможет решить только Царство Бога. Не знали об этом?

Ол
Олег

🖼

Ольга Чернышева

А пояснить можете свой ответ своими словами?

Ол
Олег

смерть все спишет

Ольга Чернышева

А ведь никто болеть не будет. Не верите? Это обещает Всемогущий Бог.

Ол
Олег

да да))) и тигры будут кушать травку

Ольга Чернышева

Будут, конечно! Не верите? Ваше право.

Аз
Азалия

Лечить не будут. Кто не утонул, тот доплыл.

Ольга Чернышева

Какая нелепость. Так понимаю, что правильного ответа на вопрос Вы не знаете.

Игорь Николаевич.

Ниже земли в два метра.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А жить в прекрасном будущем нет желания никакого вовсе?

Игорь Николаевич.

Ольга, вы уже на пенсии, и давно. А нас путя лишил светлого будущего. Я то сам, планирую дожить до 80. Но это, как Бог даст.

Ольга Чернышева

Ой! Значит, Вы верите в Бога? Приятно встретить верующего человека. А ведь именно он и обещает вечную жизнь на земле праведным людям. Есть много пророчеств об этом в Священном Писании.

Игорь Николаевич.

Ольга, вы читали книгу "Несвятые, святые?!" Так вот там, один из монахов Псково-Печерской обители, решительно отказывался от постановки ему сердечного стимулятора. - Вы понимаете, душа рвется к Богу, а тут какая-то машинка отталкивает ее назад!

Ольга Чернышева

Поймите, Игорь, если Всемогущий Бог обещает, он всегда исполняет свои замыслы. Ему можно верить, он не умеет лгать! А если говорит, то делает. И в будущем никто не будет болеть. Все будут здоровыми и счастливыми.

Игорь Николаевич.

Дай Бог дожить до этого.

Ольга Чернышева

Бог даст тем, кто его любит и исполняет его волю уже сегодня.

Костя Касатов

рационально

Костя Касатов

конечно все не причем

Ольга Чернышева

Только праведные люди наследуют землю и будут жить вечно на ней. Это Вам такое нравится?

Ольга Чернышева

А, как по-вашему, что для этого необходимо?

Эй
Эйпи

сами

Ольга Чернышева

Ответ можете пояснить?

Эй
Эйпи

наш организм, сложнейшая высокотехнологичная конструкция, просто не надо в него заливать и запихивать всякую дрянь и он сам очиститься

Ольга Чернышева

Пояснение может быть о ДРЯНИ? Что именно?

Эй
Эйпи

сейчас поясню. Сахара не больше двух трёх чайных ложек.
Исключить полностью всё мучное и сладкое, мороженое, чипсы, кока-кола, все соки в пакетах ,это не соки а растворы с химией. Исключить полуфабрикаты, самому надо готовить. Хлеб только ржаной и не больше двух трёх кусочков. Пищу варить, можно слегка поджарить, но не увлекаться. Рис, фасоль, горох, гречка, это в радость, мясо в принципе любое. Ну вот. и не переедать и раз в месяц устраивать однодневные голодовки. Ещё нужен уход за тушкой. В общем, раз в день или горячая ванна или горячий душ, именно горячийю чтобы лимфа разогналась и почистилась.
И начните бегать, хотя бы немного.

Ольга Чернышева

Хорошие советы! Спасибо!

Эй
Эйпи

👍