Зоя Овосиенко

Было ли что-то такое недавно у Вас, что, к Вашему УДИВЛЕНИЮ, изменило Ваше мировоззрение? ЧТО это было?

Ответы
Александр Гришин

Баллада о прокуренном вагоне (А.Кочетков)
— Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана —
Прольется пламенной смолой.
— Пока жива, с тобой я буду —
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду —
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду —
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.
— Но если я безвестно кану —
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
— Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Зоя Овосиенко

Да... На меня ЭТО стихотворение тоже очень сильное впечатление произвело и, к сожалению и в судьбу немного "вплелось"...

Александр Гришин

Мои соболезнования примите. Прошу меня простить за невольное напоминание.

Зоя Овосиенко

Нет, оно мне продолжает очень нравиться...

Александр Гришин

Я не понял. Оно вплелось как понравившееся?

Зоя Овосиенко

Там сложно было и по разному... Но не было ТАКОЙ трагедии, как в стихе, хотя и не обошлось без недоразумений...

Александр Гришин

Очень заинтригованно, а можно подробнее?

Зоя Овосиенко

Нет... Это очень долго и не для общих рассуждений...

Альбина Хаялиева

Было....летом шла с ночной смены домой,небо было бездонным,черным как смоль с мирриадой звезд.Подхожу к дому,а над ним висит огромное,типа тарелок,какие на картинках и кино.Тишина.Время 23:50.Траектория ее движения была странной.То зависла.Затем резкий скачок вверх,затем под углом,вниз и снова зависла.Цвет-ослепительный металлик.Затем яркая красно-оранжевая вспышка,и удаляющийся хвост как у каметы в глубь космоса.Я стояла завороженной,открыв рот и глаза,в голове мысли путаются.Зашла домой и с балкона еще долго смотрела в небо.Мирровозрения мои этот случай не поменял,т.к.знала,что есть такое,но вот впечатление оставил на долго.

Зоя Овосиенко

У меня тоже во время фотографирования салютов попался на фото НЛО (есть в ММ)...Обнаружила через 2 недели, но не сильно удивилась, так как уже были случаи, когда видела, но НЕ успевала сфотографировать...

Альбина Хаялиева

Тоже не успеваю.

Зоя Овосиенко

Так один-то УСПЕЛА!

Альбина Хаялиева

Здорово!

Евгений Смотрицкий

Зоя, не первый раз вижу этот вопрос и молчу. Трудно сказать, хотя не мешало бы ответить.

Скажу. Украинские события показали мне, что я умнее многих, кого считал умнее себя. Вот уж поистине прав Гераклит: "Многознание уму не научает".

Если я ошибаюсь - пусть они все ТАМ будут счастливы, и ни один умник, который поддержал всё, что там твориться, не имеет права покидать пределы ТОЙ страны. Пусть наслаждаются или отвечают за то, что сделали.

Зоя Овосиенко

Я думаю, что БОЛЬШИНСТВО населения Украины - солидарны с Вами.

Евгений Смотрицкий

... и они страдают из-за "умников"! Из-за сраной украинской профессуры, которая ПРЕДАЛА СВОЙ народ и на поверку оказалась БЕЗМОЗГЛОЙ! Зоя, мне невыносимо всё это видеть, трудно это писать, потому что я говорю о своих Учителях, о своих Друзьях и коллегах. Они оказались неспособными на АДЕКВАТНОЕ ПОНИМАНИЕ, на созидание, и я не требую от них гражданского мужества, но хотя бы заткнуть пасть в такое время они могли бы без ущерба для себя, с пользой для Народа. Невыносимо!..

Зоя Овосиенко

...так и я страдаю уже несколько лет... У меня там куча родственников...

Евгений Смотрицкий

и мы страдаем ПО ИХ ВИНЕ. А они называют себя героями! .....................

Зоя Овосиенко

Увы... Может только сама ЖИЗНЬ потихоньку их переубедить...

Евгений Смотрицкий

ДОРОГО обходится. И не только виновным.

Иван Каравай

Сон ! - поверил что есть вещие сны ... Печально,- но так было . После похорон младшего брата приснился сон что я у неизвестного мне молодого человека спрашиваю почему он умер ? Ответ ,- так на ваш род стрелка выведена ! Проснулся и начал думать к чему это ... Мой старший брат , жена и младший брат умерли в 51 год ,- по знаку ЗОДИАКА были они все СТРЕЛЬЦЫ , умерли от разных болезней ... ...

Эй
Эйпи

Да были и несколько событий. Первое. трактат Даниила Андреева - Роза Мира, в 1996 году.
Полный переворот сознания. Второе, когда до меня дошло. что никакого Иисуса Христоса никогда не существовало. Удар не шуточный. Третий, информация о том что с нами будет после смерти. В двух словах так. Никакого Рая и Ада не существует.

Зоя Овосиенко

Иисус-то был, он и СЕЙЧАС заведует Департаментом развития Религий...

Эй
Эйпи

Не было. хотя бы потому что есть три официальные версии Христоса. Одна для египтян, вторая для евреев, третья для гоев. Перваые две мало кому известны, а вторую запустили в проект для порабощения не евреев. Вот и весь сказ

Зоя Овосиенко

Путей Познания МНОГО. Есть ложные, и есть истинные. Каждый проходит СВОЙ путь.

Эй
Эйпи

ну да, все верующие в христоса почему то думают, что именно его путь истинный. а все остальные проходят СВОЙ путь. Слышали это уже.

Зоя Овосиенко

...да Вам-то какое дело до НИХ? Идите СВОИМ путём. Сами изучайте и сравнивайте. Делайте выводы.

Владимир Забродин

Мне приснилось, что вокруг меня множество людей. Все они мне очень близки и я их всех люблю. Я имею знания, которых нет у этих людей и пытаюсь донести до них эти знания, но некоторые меня не слушают. Меня вначале это огорчает, но потом я понимаю, что эти люди хотят всё познать сами и уже не обижаюсь на них.

Наталья Мойланен

Былоэто когда я пришла в церковь поменять старинную книгу о жизни Иисуса на библию. Мне сказали,что ее надо купить,хотя мою взяли бесплатно. Удивлению не было предела и я поняла,что там просто нет Бога и перестала ходить в церковь.

Зоя Овосиенко

​Снежана Моско 31 окт 2016 в 1:22
Сериал "Махабхарата" - чудесный! Действительно перевернул мировоззрение! Смотрела не отрываясь. Больше всего понравилась игра актеров. Когда я узнала, что актер, игравший Кришну, - это человек, далекий от религиозности, а Шакир Шейх (Арджуна) в жизни - игривый плейбой ))) - во всяком случае, он производит такое впечатление - я была поражена тому, как мастерски они были воплощены в образы своих героев. То, что актер, игравший Шакуни - в жизни очень красивый юноша, - сумел сыграть такого морального и физического урода, восхищает. Такая проникновенность!
Я, наконец, поняла суть Бхагавад Гиты. Вне полного объема "Махабхараты" текст не воспринимался, хотя я пыталась читать его с множеством комментариев. А все оказалось так просто!
Поразил образ Кришны. Приятное красивое лицо, на котором играют то любовь и проникновенность, то игривость и озорство, то гнев и решительность. Сострадание в нем уживается с беспощадностью, восхищает его выдержка и умение говорить горькую правду мягкими словами с улыбкой на лице.
Просмотр фильма заставил переосмыслить многие ценности жизни. Что такое истинная дхарма, что такое душа, в чем миссия женщины, жены, матери, каким должен быть настоящий воин, как и где гнездится в человеке тайная корысть и что такое подлинная праведность.
Огромная благодарность создателям этого эпического сериала.

Boris Shyolkov

оставили возле двери 31.12. 18:00 веники и флягу с пивом для бани, в 22:00 выходим веников и фляги нет, на снегу коробки с конфетами разбросаны, утром посчитали более 300 кг. ближайший населённый пункт в 70 км. в низине

Зоя Овосиенко

Разве это именно мировоззрение изменило Ваше?😳

Boris Shyolkov

да, маски шоу прибыли через 13 часов, толи к обеду, толи к чаю, причём сразу с четырёх сторон(государств), это договорились между собой или жадность обострилось

Roman Strelkov

Да. Девальвация валюты более чем на 128%, через 5 дней, после заверения главы центра банка что её не будет. Мировозрение не сколько поменялось, сколько перепре и переминилось.

Надежда Ледяева

Программа Прокорпенко по стс. Чем старше становимся тем чаще вспоминаем,что как мало мы успели и как неправильно прожили жизнь.Как много надо было сделать по другому

Зоя Овосиенко

Прокопенко на РенТВ, наверное?

Надежда Ледяева

Ну у кого как .Это не так важно

Зоя Овосиенко

Да. У него - ОЧЕНЬ интересные передачи. Он - военный корреспондент и умеет найти правильную информацию и хорошо её подать..

Надежда Ледяева

Раньше была программа вел ее Капица Сергей,очевидное и невероятное.Потом надо самой смотреть новости там иногда можно между строк найти интересное.Если голова соображает

Зоя Овосиенко

ну да... если они не откровенно извращены, как например, на "Дожде", порой...

Надежда Ледяева

Яне смотрю дождь.Надо выбирать те программы которые говорят правду.Интернет многое показывает Я не смотрю то что мне неинтересно.У меня нет времени

Зоя Овосиенко

Интернет тоже фильтровать надо...

Михаил Цыбулин

Девки...Откуда вопросы берете...Из головы...Чтобы изменить мировоззрение , надо либо мозги сменить, либо мир...Ну лано...Глобальный предиктор...Эгрегоры...

Вера Сергеевна

Было ,удивило совершеннейшей неожиданностью ,горечью ,болью ,но мировоззрение осталось прежним Самый родной ,роднее не бывает ушел в иной мир ...

Владимир Бойко

Давайте не будем рассказывать о личном, вам не будет интересно. Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

Зоя Овосиенко

Я - разве о чудесах? Отнюдь.

Эмерян(Амир) Сабиров

Чтобы менять мировоззрение, Зоя, надобно случиться очень серьезное событие(подобно революции). Мне более подходит эволюционное развитие

Эмерян(Амир) Сабиров

Смотрел твою страничку, удивила разносторонними способностями

Зоя Овосиенко

Какую страничку? Разве я высылала тебе свой Реестр Услуг? Вроде, нет...

Эмерян(Амир) Сабиров

Дело не в реестре, Зоя. На твою страницу перешел по метке Мой мир, которая появляется при переписке: я написал тебе, а ты ответила. В твоем ответе и появилось метка, чем я и воспользовался

Зоя Овосиенко

Да ну... Там фотографий-то мало ( по сравнению с ОК)...В Реестре. конечно, тоже - только ЧАСТЬ того, чем я ранее занималась (только то, что и СЕЙЧАС осталось для меня интересным)...

Эмерян(Амир) Сабиров

И то хорошо, для начала.

Ессе Хомо

Не совсем недавно, но все же - начал изучать психологию и понял, что у нас и мировоззрения-то нет - одни природные инстинкты. Без иронии.

Зоя Овосиенко

У меня дети тоже увлекаются психологией, а внучка и Университет уже (Факультет Психологии) окончила...

Ессе Хомо

У Вас уже династия. Между прочим, в психологии очень много белых пятен. Можно заниматься и наукой. 🌹

Зоя Овосиенко

Да... Очент интересная область...

Ессе Хомо

Да, это верно. Зоя, у нас уже полночь. Спокойной ночи и сладких, Вам, снов.😍

Зоя Овосиенко

У нас - тоже.👋

Алексей Артемов

Последние выборы.Окончательно убедился,что в России они не могут быть даже наполовину честными,и больше на них не пойду.

Зоя Овосиенко

...а мне вполне нормальными и честными показались...

Алексей Артемов

В этот раз я внимательно покопался в интернете.Участков,где было все нормально, не больше 5%,а административный ресурс действовал везде и наказание никто не понес.

Зоя Овосиенко

...а КАК Вы могли отследить, КТО понёс наказание, а кто - нет?

Алексей Артемов

Уже прошло немало судов,где вбросы,зафиксированные видеокамерами отказались считать доказательствами,а остальное даже не рассматривается.

Николай Ильинский

Было и я открыл то что наш народ и люд Русский давно потерял но потихоньку вертает былины наши Русские Величавые.

Зоя Овосиенко

Когда История показывается извращённо или поверхностно, но ЯРКО, то это - прямое вредительство с ПОДМЕНОЙ ассоциативного ряда, подобно тому, как ПОДЛО присвоили величайшие имена ГЕНИЕВ Эпохи Возрождения - черепашкам ниндзя...

Николай Ильинский

Прекрасно сказано Зоя) приятно с вами познакомится)

Николай Ильинский

Вы меня простите но я на баковую)

Трезвый

Да . Моя версия о смысле жизни полностью распалась из-за Обсуждайки, а новой не появилось. Полный пипец.

Валентина -.егорова

Я научилась прощать обиды. Священник сказал, с доброй улыбкой:" Обидели- радуйся, с тебя грехи снимают."

Зоя Овосиенко

Да, действительно... Существует такой закон... Кармический долг называется. Так же и неоплата труда (материальная обида) прибавляет физической красоты тому, кого обидели (ОТ обидчика)...

Ирина Игнатенко

да мировоззрение осталось тем же, только сама себе сказала, что надо быть осторожнее в выборе друзей!