Вл
Владимир.

На могиле Н.В.Гоголя лежал привезённый его другом К.Аксаковым камень, олицетворявший одну из мировых памятных вершин:
1. Афон.
2. Арарат.
3. Голгофа.
4. Лысая Гора.
5. Олимп.
6. Синай.
7. Казбек.
Какую, как Вы считаете?

Ответы · страница 2
𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Голгофа - священная гора для всех христиан.🤝

Света Дмитренко

Вл
Владимир.

Спасибо, Светлана. Наверное, если бы сам Гоголь ставил камень, то выбрал Лысую гору, но Аксаков выбрал, как истинно верующий, священную гору - Голгофу.🤝🌹

Alisa Warshavsky

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Голгофа. Николай Васильевич был истинно верующим человеком. Приятно видеть умную и красивую женщину. Редкое сочетание.🤝🌹

Ан
Анна

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Священная гора для всякого христианина, а Гоголь был глубоко верующим человеком.🤝🌹

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - священная гора, но Голгофа.🤝🌹

Не
Нелли

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей истории.🤝🌹