Оленка

Я заметила в жизни одну тенденцию ..чем человек хуже относится к другим, тем больше его уважают и бояться. Чем больше помогает другим, тем меньше это ценится. Что не так в людях?

Ответы
Светлана Войцеховская

Психология РАБА. Он пресмыкается только перед силой , унижением себя,хамством....А если обращаться с ним хорошо, он в ступоре,не понимает,не принимает....Для него это непривычная ситуация.....Родители рассказывали, в 60х годах работали в Африке,до них работали там англичане. Перед англичанами негры падали ниц,кланялись белому человеку....так их приучили англичане. Приехали советские люди, стали поднимать их с колен,говоря,что не надо этого делать,мы-братья!! Потом эти негры ходили и друг другу говорили,показывая на наших пальцем,что приехали ДУРАКИ и вертели пальцем у виска,делая вид,что они русских не уважают.

Оленка

Видимо так и есть

Николай Дубинин

...все можно приметить ...это зависит на каком уровне находится человек. На нижнем ярусе невежества, такое - норма. На уровне выше, случается, но не часто. Есть третий уровень, где такое там - невозможно

Фердыщенко.

Чем больше на нас нехороших обижаются или осуждает.. тем мы находимся на волне удачи..
а если вдруг жертва нам нехорошим прощает и желает нам счастья, добра любви.. и всё нам кранты! пиши пропало!
Очень нужно быть осторожным!

Оленка

Спасибо

Бабайкин Юрий

Каждый думает что нормальное отношение это проявление слабости или на худой конец тупости....Любой недалекий индивид считает себя воплощением ума и считает что земля должна вертеться вокруг него-отсюда и все беды

Оленка

Это да

Анна

Это не так. Уважают тех,кто сам к себе относится с уважением и уверенностью. Плохих часто бояться. Но это не уважение. А помогающие.. тут все зависит от человека. Если человек помогает бескорыстно, то их тоже уважают

Оленка

Спасибо

Валерий Петрович

Х. З. Люди вообще странные. На меня сейчас за мой вопрос бабулька наехала, сказала, что бить меня надо и т. д. А я спросил только, что есть счастье. Ппц

Оленка

Да уж

Al
Ali

вы видите его на пике, но не видели как он вниз летит и плачет, уберите с глаз вы мишуру, и жизнь расскажет вам что есть хорошо и что есть плохо

Na
Natalia

Не готовы принимать хорошее отношение к себе. Привыкли, что с ними, как со скотом... Да и мышление на уровне раба.

Оленка

Видимо

Альфахомяк

В людях жив первобытный инстинкт, у агрессивного индивида больше шансов спариться и поиметь богатство.

Оленка

Это да

Альфахомяк

Ну вот...

Инна Приходько

Пофигистам и цинникам завидуют, наверное.. а на добрых все ездят.. позавидовать нечему..🤷

Оленка

Да

Ва
Валерия

Большинство людей не понимают хорошее отношение к себе и принимают его за слабость.

Оленка

Да

Георгий Крымский

Выёживаются .Из грязи в князи , только потом князья получаются грязноватыми .

Мария Я

Это в вас не так, а кто плохо относится к людям, его бояться, но не уважают.

Абдулла Шакирзянов

законы конкуренции животного мира...побеждает наглейший и сильнейший

Оленка

Да

Игорь Бочков

доля правды есть, не дай бог нарватся им на справедливого похуиста

Оленка

Это да

ვასო წილოსანი

Все нормально, первый вариант легкий и поэтому болшеству нравится

Оленка

Видимо да

Se
Sergey

Со временем доброта, забота и т.д . воспринимается как должное ...

Оленка

Согласна с тобой

Скорпион Иванович

Добродеятель-не приносит благодарности! Как не пародоксально!

Влюбленный В Жизнь)))

Да это так. Правильно заметили ..потом тоже прочитаю .. Привет

Оленка

Привет

Юрий

Как началось с Иисуса Христа, так и продолжается, а люди.....

Юрий

Есть тети как тети,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бл@ди как бл@ди.
Но, в жизни, порою
Как будто в засаде,
Где дяди как тети,
А тети как дяди!
И, горько бывает
На "общество" глядя
Где бл@ди как люди,
И люди... как бл@ди!

Оленка

Да уж

Николай Скороходов

..я бы не сказал ... это лицемерие ... за пазухой камень ..