Максим Jw

А вы знали, что делать тату это грех? Теперь знаете 🙂

–1
Ответы
Angel Rabia

нет про это не знала, знаю одно, любые отметины на теле в виде тату могли рассказатьо том, что за человек перед тобой. В стародавние времена отметины были у войнов, могли быть у знахарей, у рабов, и кстати проституткам тоже делали тату, клеймо, но у разных народов свои обычаи.

Максим Jw

Библия, точнее мораль Бога учит не делать какие-либо наколки, письмена, нарезы и повреждения на теле 🙂 всё просто 🙂

Angel Rabia

кто писал библию, вопрос

Максим Jw

Хороший вопрос 🙂 извините пожалуйста за длинный ответ 🙂 Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Angel Rabia

я верю в высшие силы, есть кто-то, мое мнение библия это инструмент в религии. Не секрет, религия это способ управлять и контролировать население, не более того.

Максим Jw

Библия это инструкция для жизни от нашего Творца и Жизнедателя.

Angel Rabia

Создателя

Максим Jw

У Бога Иеговы много титулов 🙂

Masha D

А что делать если деффект какой на теле нужно закрыть? Тот же шрам? Лазер дорого,сама 20 тыс.почти потратила,толку только ноль,хуже только после лазера стало,тату было бы дешевле сделать,хотя сама их не люблю,но уже задумываюсь об этом...

Максим Jw

Если есть медицинское показание, то можно.

Masha D

Вот я на лазер по медпоказаниям и пошла,результат себя не оправдал,сделала два сеанса лазера,стало только хуже,пробили кожу так,что дополнительных дефектов наделали,еще сказали нужно пару раз сделать,пока собиралась цена на него выросла в 2,5 раза,а с моей зп это дорогова то...думаю сделать тату уже,со спокойными оттенками...если бы не придерались на комиссиях,я бы и плюнула,а так уже достало объяснять откуда шрам,в прошлом году вообще не хотели документы отдавать из за этого...хотя видно,что старый шрам...

Максим Jw

Я разговаривал с медиком, которая лечила кожу после тату. Они не рекомендуют их делать. Может быть заражение, сепсис, вплоть до рака и смерти.

Masha D

Это я тоже знаю...поэтому нужно просить лицензию,а не ходить по квартирам сомнительным...

Михаил Тымчук

Прежде всего тату-это глупо. Чаще всего тату делают с целью выделиться, если ничем другим выделиться не могут. То есть, личности психопатические...

Эк
Эксперт

В концлагерях немцы-фашисты снимали кожу с тату и делали абажуры на светильники из них. С живого человека, так лучше сохранялась кожа.

Сергей Ларионов

я одно знаю человеческое тело должно оставаться человеческим телом. это не лист бумаги чтоб рисовать сякую хреновину.

Эк
Эксперт

В концлагерях немцы-фашисты снимали кожу с тату и делали абажуры на светильники из них. С живого человека, так лучше сохранялась кожа.

Самая Счастливая ! ❤

Не делайте нарезов у себя на теле в память об умерших и не накалывайте на себе татуировку. Я Господь! (Левит 19:28)

Екатерина. Спб

думаю, что это не грех. Но в память об умершем, это уже запрет. Хотя верен в малом, верен во многом..

Максим Jw

Думать вы можете всё, что вам угодно. Есть повеление Бога не делать тату. И лучше человеку подумать, почему Он так нам сказал через Библию.

Екатерина. Спб

...евреям!

Максим Jw

Нет 🙂 это ваша отговорка 🙂

Екатерина. Спб

У нас сейчас только 2 любви.🙂.. все остальное с учетом ревностного отношения

Галина Коровина

Не может быть грехом безобидное стремление , украсит своё тело татушками. До чего я их терпеть не могу.😈

Максим Jw

Вы просто ошиблись. Знаете, есть в Африке племя одно. Ему невозможно объяснить, что если можно убивать обезьяну, то человека нельзя. Они не понимают в силу своего развития. Так и вы не понимаете в силу своего развития 🙂

Галина Коровина

Спасибо, как Вы лихо определили моё развитие, да ещё в сравнении с обезьянами. Я Вам тем же отвечать не могу, моё развитие не позволяет мне таких людей оскорблять.

Максим Jw

Ваше развитие по данному вопросу видно из вашего ответа. Это не относится к общему развитию. Вы можете быть профессиональным бухгалтером, но быть полным профаном в другом вопросе.

Галина Коровина

Я ответила так, как думаю, не люблю поддакивать и кривить душой, чтобы понравится кому-то. Татушки терпеть не могу.

Максим Jw

Но зато теперь вы знаете, что это грех 🙂

Андрей R@

То что это грех не знаю, но твёрдо убеждён, что наколки - это удел воров, проституток, рабов и животных.

Максим Jw

Теперь знаете, что это грех 🙂

Ис
Искатель

Тату не грех ..Как Само действие ..Терпение .Боль Процесса .но значение ..? Тату Делают не зная Что есть !

Максим Jw

Околесицу несёте.

Bender Bending Rodriguez

а еще грех жрать жареное и вкусное, заниматься сексом, желать жену ближнего, пить водку и курить...

Михаил Гехт

Ваше мнение -ваше право. Думаю, больше зависит от культуры и вкуса художника (или заказчика)

Максим Jw

Это не мое мнение. Не делать наколки это указание Бога.

Михаил Гехт

докажи. Вообще то применялось и церковниками, но им не впервой нарушать основы христианства

Максим Jw

Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные,— являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).

Вл
Владимир

В человеке должно быть всё красиво - душа, тело и ум....И ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ Человеком!🙂🙃

Вл
Владимир

На всякое чихание не наздравствуешься..

Максим Jw

Душа это живой человек или его жизнь 🙂
ВЫ СЛЫШИТЕ это везде: на работе, в школе, в общественном транспорте и на улице. Вы чихнули, а прохожие вам в ответ: «Будьте здоровы!» Подобные выражения встречаются во многих языках. В немецком — это «Гезундхайт», в арабском — «Ерхамак аллах», а полинезийцы в южной части Тихого океана скажут: «Тихей маури ора».
Считая, что это просто всем известные слова вежливости или правило этикета, вы, вероятно, не задумывались о том, откуда происходит это выражение. Дело в том, что своими корнями оно уходит в суеверия. Мойра Смит, сотрудник библиотеки отделения фольклористики Индианского университета в Блумингтоне (штат Индиана, США) говорит: «Оно основывается на поверии, что человек „вычихивает“ свою душу». Слова «Будьте здоровы» якобы служат человеку защитой.

Конечно, большинство людей, вероятно, посчитают нелепым верить в то, что при чихании душа вылетает из тела. Неудивительно, что в словаре Вебстера о суеверии говорится так: «Представления, или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, веры в магию и случай и неправильного понимания причинно-следственных связей».

Понятно, почему один врач XVII века в свое время назвал суеверие «обычным заблуждением» невежественных людей. Поэтому в начале XX века, когда наука достигла значительных успехов, в «Британской энциклопедии» издания 1910 года оптимистически предсказывалось, что в будущем «цивилизация освободится от последнего призрака суеверий».

Вл
Владимир

У ребят да у зайцат по два зуба...

Максим Jw

Зачем вы отвечаете невпопад?

Вл
Владимир

Если долго мучится что нибудь получится...

Яна

Нет. Не знала. Да и в целом мне без разницы. Не нравятся тату. Тем более на женском теле.

Максим Jw

Теперь знаете 🙂

Яна

Я читала в библии. Начертано на бедре. Что это означает?

Максим Jw

Тут бы точное место писания 🙂 поищу 🙂

Яна

Поищите.

Максим Jw

Возможно, это 🙂
Согласно Откровению 19:11—16, прославленный Господь Иисус Христос продолжает носить титул «Слово». Иоанн описывает видение, в котором видел на небе белого коня, а сидящий на нем всадник звался «Верным и Истинным», «Божьим Словом». Иоанн добавляет: «На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ». Это образное выражение, ибо на момент написания этих слов апостолом Ираном Сын Бога был уже архангелом Михаилом и на его духовном теле не могло быть наколки или тату. 🙂

Яна

Почему не могло? Если на бедре начертано?

Языческий Кот

понятие греха имеет смысл только для некоей группы альтернативно одаренных людей.

Максим Jw

Вы так говорите потому, что это вам выгодно. Хотя вы обманываетесь.

Олег Кочетков

Полезное дело, раньше силой клеймили, теперь хитростью, да ещё и заплатить нужно

Татьяна Тышкевич

Это кодирование и программирование судьбы. Каждый рисунок имеет смысл. 🤷‍♀️

Максим Jw

Нет 🙂
🖼

Татьяна Тышкевич

Я не сторонник тату. Тело должно быть таким, каким оно есть. Извините.

Сергей Остёрский

Потом эта девка лет через 40 будет объяснять внукам, что была глупая и испоганила тело.

Татьяна Тышкевич

И бабочка, которая когда-то была наколота на груди, опустится на цветочек наколотый на животе. 😅

Ночной Дожор

Насчет греха не знаю, но портить божественное тело наколками - полный идиотизм.

Максим Jw

Именно в этом грех и заключается 🙂

С К.

Конечно знаем! Ещё знаем, что каждое тату несет свой смысл.... свою карму....

Giyom Nogare

НИЧЁ СЕ! То есть - Если, я нанесу себе Тату - то, Типа, это будет ГРЕХ???

Максим Jw

Это будет грех, верно.

С К.

Конечно! Ведь Господь создал тело человеческое без всего.... А мы (люди) его уродуют....

Giyom Nogare

А Водку пить - тоже грех?))

Максим Jw

В меру нет, не грех.

Людмила Воткаленко

я их терпеть не могу и не люблю их видеть на других, особенно на женщинах.

Татьяна Морозова

что ГРЕХ не ведаю, а что до тошноты, то сама ощущаю, глядя со стороны...😔

Максим Jw

Теперь ведаете 🙂 Бог ещё в 16-ом веке до нашей эры запретил наносить татуировки и письмена на тело, а также делать нарезы на коже 🙂

Максим Jw

Нет, спс. Это не библейский праздник, а поповский или даже языческий, славянский.