Е)
Екатерина ))

Травматологи есть или хирурги?

Ответы
Тамара Цццц

А разрыв связки был? Я не хирург, но у меня был разрыв и колено ушло в сторону, я с перепугался не вставила обратно, но от боли чуть сознание не потеряла. Хотели делать операцию, но хирург посоветовал просто лангетку и не ходить. Все само сраслось

Е)
Екатерина ))

При разрыве боль сильная?

Е)
Екатерина ))

у меня коленная чашечка сместилась немного, я ее легко вправила. Боли не было, гемотомы тоже. Если разрыв сопровождается болью, а меня ее не было, значит разрыва не было. Растяжение. Небольшая припухлость снизу чашечки, не болезненная. При сгибе ноги боли сильной нет, но есть дискомфорт.

Е)
Екатерина ))

но я тоже перепугалась, когда увидела съехавшую чашечку

Тамара Цццц

Думаю ничего страшного

Люцифер

Екатерина )) онлайн +друг
Подвывих коленной чашечки, боли остров нет, гематом нет, легкая припухлость снизу коленной чашечки. Неприятное ощущение, как тяжесть сверху чашечки- пейте отвар рогов ….мужа или любовника)) и нежно их массируйте...)))

Люцифер

а токарка зачем?))

Е)
Екатерина ))

Нравится

Люцифер

матрешки ложки...дерево всегда притягивает ..

Е)
Екатерина ))

Ложки вручную режу, не на станке. На станке кружки, тарелки...

Люцифер

прдажа? где купить?)

Андрон Шрайбикус

Тут сильно занятые люди не сидят. Они или работают, или отдыхают. Могу дать контакты, у меня жена медсестра

Роман C

Что нужно? Не прфессиональный врач, но травмотологию прошел от и до)

Е)
Екатерина ))

Вывих коленной чашечки. Боли сильной нет, гематом и покраснений нет, есть неприятное чувство глухое, как старый синяк

Роман C

Только операционным путем, другого варианта нет. Если боли терпимые, то лучше пусть будет все как есть...

Е)
Екатерина ))

А операция зачем?

Роман C

Чашечку удалят поставят протез, приживется или нет не знаю.... Там много факторов... У меня такое было с локтем, я забил на всех и со временем все прошло

Natali Ник.

здесь большинства их... одни травмируют, другие препарируют...

Владимир Лебедев

Жена руку сломала. Я уже второй месяц домашний травматолог.

Е)
Екатерина ))

😊 Честный Вам и хвала! А у меня вывих коленной чашечки.

Владимир Лебедев

Если на место поставили, то надо зафиксировать и подлечить: снять опухоль и ускорить заживление.

Е)
Екатерина ))

Да, я вправила. Ношу ортез, мажу мазью. Но долго такие травмы заживают)

Владимир Лебедев

Долго. Месяц желательно не двигать и ещё месяц не нагружать. А потом учиться ходить.

Е)
Екатерина ))

Ох... Спасибо! Буду терпеть и тренировать силу врли.)

Zero Vector

патологоанатом... не требуется?...))) ну мало ли тип... Вот...

Е)
Екатерина ))

Нет, но с вскрытием я и сама справлюсь)))

Zero Vector

Ой!... Совсем забыл... у меня столько дел!... Столько!...)))

Виктор Глуховченко

Кого-то избить или зарезать надо профессионально? )))

Е)
Екатерина ))

вылечить

Виктор Глуховченко

Смотря чего случилось...

Ми
Милая

Я тут видела только врача со скорой и стоматолога

Ci
Cicada3301

травматов нет они может и ночам во дворах где то..

Не Выясняй)

Я конечно не травмотолог но травму нанести могу)

Е)
Екатерина ))

Травму каждый нанести может. Ломать, не строить.)) А вот вылечить...

Не Выясняй)

Ну кровотечение могу остановить, шину наложить тоже)

Jam Rsd

Наверняка, кто уже побывал в этих отделениях)))

Светлана Зайцева

Есть травмотолог-хирург, есть просто хирург

Е)
Екатерина ))

Травмотолог-хирург

Олег Таранишин

Кому что оторвать или отрезать нужно?🤔

Андрей Локтев

Есть причина обращения к ним. Годиться?)))

Константин Егоров

Вам нужно отрезать или травмировать?😄

Александр

А анестизиолог не нужен? Свет поправить.

Гена Лозовой

только травмотолог-пиши что случилось

Е)
Екатерина ))

Вывих коленной чашечки, вправилась легко, гематомы нет, резкой и сильной боли нет, отека сильного нет, легкая припухлость внизу чашечки, ощущение тупой слабой боли, как проходящий синяк.

Гена Лозовой

надо эластичный бинт-по минут 20-30

Е)
Екатерина ))

И долго так в бинтовать нужно? Неделю-две? Потом лфк?

Гена Лозовой

надо смотреть-ватсап есть? пиши в личке

Рашит Валиев

Есть патологоанатомы. Что вам вскрыть?

Гулус Нугманов

Я много пережил,может чем то помогу?