Зинаида Бадяева

Верно ли то ,что в государстве должна быть одна единственная партия ? Она же и должна быть правящей ? Верно ли ,что любое общество под властью одной партии обречено ,так как любая партия ,если ее не уничтожить ,после выполнения своей функции превращается в язву на теле государства ??Какое Ваше мнение ?

–1
Ответы
Виктор Ш

Государство это Границы, Социум и Административная Пирамида.
Границы и Социум могут существовать без партий. А вот Административная Пирамида это уже организационная структура признающая вертикаль власти на основе общих целевых установок.
Какая цель партий? Это осуществление руководства (власть) развитием социума в опр направлении и преобразование (или сохранение) отношения к собственности и к средствам производства.
Партии бывают разные. Одни за одно, другие за другое, третьи за третье. Они борются друг с другом за приход к власти через выборы (или переворот). После прихода к власти партия реализует свою программу.
Это про партии.
Но у партии должен быть лидер (лидеры). А это человек со своими достоинствами и недостатками.
Примером может быть Сталин и Горбачёв.
Это ответ на руководство одной партии.
Правящая династия тоже в опр смысле партия.
Пётр I и Николай II тоже наглядный пример.

Зинаида Бадяева

Да Вы правы - можно так рассуждать вполне- почему так силен Был Петр 1 и так слаб оказался Николай второй ?Может ,как мы учили в свое время ( ситуация была революционная - верхи не могли ,а низы не хотели )-то есть было такое время ?

Виктор Ш

В при Петре l хотели?
Вопрос в личности!
Так было всегда. Великие личности и пустышки на вершине власти!

Зинаида Бадяева

Конечно - главное личность ( даже и в руководстве военными действиями- например Суворов ,Жуков -как ни странно оба родились в год по Востоку петуха -отважного и смелого )....

Виктор Ш

Военными действиями особенно. При них ошибок и слабоволия противник не прощает.

Андрей Заруба

Да должна. Советский союз это доказал. Да и здесь с тобой соглашусь она должна быть правящей. Нет не верно что общество обречено если будет подчинятся одной партии ( пример монархия деспотичная. То есть власть одного человека и его элиты.). Нет партия не может стать язвой на теле общества. Мое мнение таково. Есть период времени когда нужна не говорильня нескольких не согласных обществ а подчинение одной линии. Например если бы не расшатывали общество всякие навальнята, Собчаки, Кацы и прочие то в Киеве на Крещатике висел бы российский флаг.

Зинаида Бадяева

И с этим тоже можно согласиться- расшатывают подобные Собчак и Навальному ....

Андрей Заруба

Ну да. Да Путин козел с признаками шизофрении. Но менять его уже поздно. Закончится гражданская война ( да я не признаю развала союза и рассматриваю как местный конфликт. В ту гражданскую тоже белякам помогали разные страны).

Зинаида Бадяева

Все идет циклами в мире - даже странно - анализируешь и удивляешься тому ,что не меняются русофобские тенденции Запада....

Андрей Заруба

Не без этого.

Любовь Золотарева

Мне трудно разобраться в партийной системе, но полагаю, что все партии формируются кол-вом в ней членов. Чем объемнее партия, тем она ведущая. Остальные партии защищают интересы своего контингента. А беспартийные получаются бесхозные?

Зинаида Бадяева

Я тоже так думаю- все-таки такие сообщества могут создать в государстве нужную элиту для хорошего управления ...

Любовь Золотарева

Может когда-нибудь и это решат.

Зинаида Бадяева

Мечтаем и надеемся !!!

Романтик Z

Одно партийности в государстве, если оно демократическое , быть не должно. Общество не однородно и в нём всегда должны быть представлены интересы всех слоев.

Зинаида Бадяева

Вот почему у нас сейчас такое множество партий !!

Романтик Z

Чем больше, тем лучше.

Владимир Забродин

КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРОШЕДШИЙ ОПЫТ У НАС -70 ЛЕТ БЫЛА ОДНА ПАРТИЯ И СТРАНА ДОСТИГЛА ВЕРШИН ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И БЫЛА ВТОРОЙ В МИРЕ.

Зинаида Бадяева

В Китае сейчас одна партия и они уже становятся практически первой в мире !!!

Михаил Гехт

самое устойчивое - двухпартийная система, партии не дют друг друга слишком хаметь. Но еть юансы, «правила гры и арбитр»

Зинаида Бадяева

Вы имеете в виду -та ситуация как в Америке - демократическая и вторая -республиканская- а разве у них разные в итоге платформы ?

Михаил Гехт

У них диалектически разные спонсоры, заинтересованные в разной делёжке бюджета, и нюансах курса страны

Зинаида Бадяева

Там правит капитал во всех областях жизни !!!

Михаил Гехт

так правящий класс))) Мы говорим о методах самоконтроля, а не заказчиках.
Можно подумать, в России правит НЕ капитал))) Но у нас, при реальной монополии, аппетиты лоббистов не ограничены

Де
Денис

В чём разница между партиями, если лозунги у всех плюс-минус одинаковые?

Зинаида Бадяева

Вот поэтому -то и получается выбор без выбора фактически !

Де
Денис

Управление государством требует научного подхода, и кадры для этого должны подбираться и готоаиться в вузах

Зинаида Бадяева

Вузы обучают очень молодых людей и невозможно из них получить сразу же нужную элиту !!!

Де
Денис

Сразу невозможно, но возможна стажировка под присмотром

Зинаида Бадяева

Конечно - я думаю ,что все это делается в нашей стране !

Валерий Егов

Не верно. Есть римеры многопартийност, но есть и однопартийные системы.

Зинаида Бадяева

Например в Китае - одна партия (коммунистическая ) ,но она еще пока себя не изжила и не выполнила вполне свою задачу...

Валерий Егов

Американскую систему тоже сложно назвать многопартийной.

Зинаида Бадяева

Там основные только 2 партии ,но и множество всяческих мелких сект и партий ,которые не выдвигаются в правление государством !

Валерий Егов

Эти две партии ничем друг от друга не отличаются. Лицемерие, как и всё в Америке.

..

А кто сказал, что это верно? Приветствуется многопартийность.

Виктор Николаев

А разве лебедь, рак и щука эффективнее чем одна лошадь?

Зинаида Бадяева

В теософии утверждается и это подтверждается на статистике ,что самые эффективные руководители ,родившиеся в года драконов,например 1940 ,1952 ,!964 ,1976,!988,2000 и так далее ( по восточному гороскопу драконы обладают небесной мудростью),хотя и лошадь -тоже прекрасная руководительница ,если бы не любовь к алкоголю ...

Ев
Европа-Плюс

Партия -это шайка жуликов не желающих работать .

Зинаида Бадяева

Это такое Ваше мнение !!??

Ев
Европа-Плюс

Всё , дар речи потеряли...🤣

Лариса

Нафига, вообще, какие-то партии?

Зинаида Бадяева

Но у нас сейчас много партий- Вам это не нравится ?

Лариса

Мне? Да как-то мне все равно. Толку от них никакого. Одни расходы.

Nikola Mahkov

-наверно нужна конкуренция!--👌

Ка-Валерчик Гузенко

Китай счас много опровергает !

Зинаида Бадяева

Пока еще в Китае партия свою задачу не выполнила ( а мы понимаем ли ее задачи там в Китае ? )...

Ка-Валерчик Гузенко

Они то вторые !

Зинаида Бадяева

Почему вторые ?

Ка-Валерчик Гузенко

По экономике !

Зинаида Бадяева

Следом за Америкой ?? А мы -какие третьи или четвертые за Индией ??

Ка-Валерчик Гузенко

11-ые ! После Бразилии , где в лесах много-много диких обезьян !

Владимир Чураков

Моё мнение загадочное... )))

Wlad Korn

Зачем вообще нужна партия? В партию идут неудачники и бездельники, которые кроме болтовни ничего не умеют делать. Человеку с образованием или со специальностью никакая партия не нужна.

Виссарион

должна быть конкуренция

Зинаида Бадяева

Вероятно Вам нравится борьба между партий за лидерство в Америке (дву -партийная система ) !!??

Виссарион

два хорошо, а больше еще лучше

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не тужи дорогая не ахай

Ма
Марина

У нас был опыт...)

Зинаида Бадяева

Видели эту язву !?

Имя Фамилия

Что и видно.

Вл
Владимир

бадяевщина

Зинаида Бадяева

Странный вывод !!??