Muza

Я- школьный учитель в третьем поколении. Знаю работу школы и учителей не по-наслышке. Даже во времена моего учительствования до 2000 учителя имели возможность совершенствоваться, учить и воспитывать детей, имели уважение как от государства, так и от родителей. Почему же сейчас учителей загрузили, "задавили" отчётами? Они превратились в обслугу, которую ни во что не ставят, держат в школе допоздна , и могут вызвать , как в выходные, так и из отпуска? Какие последствия могут быть от этого?

Ответы · страница 3
Александр Тихонов

Увы, не могу ничего сказать. В мое время учителя задерживались в школе только для подтягивания слабых учеников и худ. самодеятельности.

Muza

Моя бабушка даже ходила по домам (она была учит. нач.кл. в сельской школе, сама получила образование ещё в царской России), в коле никогда ни на кого голос не повышала. К ней родители за советом приходили, а потом и молодые учителя перенимали опыт Мама моя тоже много делала бесплатной работы (оформительской), но её за это уважали, и ей это нравилось, а всякой ненужной бесполезной работы никогда и не было. Вот только сейчас в стране столько дури идёт от чиновников, и всё им сходит с рук. Как мы их можем уважать за это?

Александр Тихонов

Никак!!!! Идет обеднение душ, голов и сердец.

Скворцов Павел

вот вы учитель, должны понимать. Вы наемники и вас эксплуатируют как хотят, не хотите идите в репетиторы или организовывайте профсоюз.

Muza

Как это- наёмники? Учитель- государственный служащий, с высокой миссией воспитания гармонической личности молодёжи, в подготовке к жизни подрастающего поколения.

Михаил Старожилов

А врачи - носители высокой миссии сохранять здоровье людей. И врачи и учителя сейчас поставлены в рамки наемных рабочих и только. Врачи не должны возвращать здоровье, а только зарабатывать деньги. Поскольку здоровые люди деньги врачам не платят, то они никому не нужны - больные выгоднее. С учителями еще хуже. Денег они не заработают, следовательно абсолютно бесполезны. Да еще и требуют каких-то привилегий! Помните как идиот Дима сказал: - Не хотите работать в школе, идите в бизнес.
Последствия для страны будут страшными и они уже вполне видны.

Muza

Значит наша страна в руках злодеев что ли?

Muza

Да всё хочется надеяться, что не все и что-то может что-то скоро измениться.

Михаил Старожилов

Боюсь, что измениться может так же, как 100 лет назад.

Скворцов Павел

не в вашей жизни это точно

Михаил Старожилов

Боюсь, что мы можем это застать.

Любовь..любовь!

Учатся в педагогических ВУЗах много студентов, а работают по специальности единицы. Не престижной становится профессия педагогами

Владимир Пушкарёв

Уважаемый учитель в 3 поколении. Уточните в словаре или у хорошего филолога как пишется НЕ ПО НА СЛЫШ КЕ. Слоги я разделил умышленно.

Андрей Гульков

очень знакомая ситуация, все катится к деградации нашего общества, чем меньше грамотных людей, тем легче управлять баранами...

Muza

Да, но чиновники это сами создали, они разруливать не будут, учителя бояться потерять работу, а вот родителям все карты в руки. 🙂

Андрей Гульков

мы с женой ушли из этой системы и открыли свою студию для желающих писать и рисовать, нам вместе было проще, в одиночку это правда не легко, тем более женщине

Muza

Я тоже одна нормально справляюсь, но дело -то не в этом, а в пагубной системе. Раньше большинство детей все знания и навыки получали в школе без дополнительных занятий, и учителя у них были любимы, и ученики у учителей, а сейчас всех друг другу противопоставили.

Андрей Гульков

не знаю, у нас в этом плане ничего не поменялось, нас как уважали так и уважают, только вот мы к себе не всех берем для занятий, в данном случае не деньги основной критерий и стимул, а желание ребенка и его способности к данному виду занятий

Muza

А меняется там, где на учителей идёт давление и неверное их ориентирование

Людмила Бострикова

Учителей и врачей сейчас вообще не ценят Только претензии и унижения Последствия- безграмотное и больное(физически) общество

Muza

Ну, не всё так плохо, но если ничего не изменится, будет хуже.

Muza

Я тоже всё-таки верю, что и в правительстве наведут порядок.

Воланд

Зря вы так думаете....не наведут...

Воланд

Государству нк нужны умные им нужен глупый скот

Марта Кошка

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО И ЗАДАЮТ ХРЕНЬ ВСЯКУЮ! ТРУДОВ НЕТ, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ -ПРИНЕСИ ПОДЕЛКУ. И ТАК ВОСЕМЬ ЛЕТ УЖЕ. ЧТО УКРАИНА, ЧТО РОССИЯ.

Марта Кошка

ТАК ЭТО -ТИПА СДЕЛАЙ САМ! А В ШКОЛЕ ТАКОМУ НЕ УЧАТ. И ПРИНЕСИ СРОЧНО. А ЕСЛИ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ТАК ЕЩЕ И "2" ПОЛУЧИШЬ.

Muza

Мне это знакомо. Звонят родители и срочным образом приводят ребёнка, и под моим руководством всё делаем.Это опять чиновики в Уно сидят и из пальца высасывают. Уже пора хотя бы родителям начать возмущаться, учителей могут и работы лишить, а без учеников школа не сможет существовать. Почему все терпят и молчат? Привыкли терпеть?

Марта Кошка

СЕСТРА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОД.КОМИТЕТА. ПИСАЛИ ПИСЬМО В МИНИСТЕРСТВО.ОТВЕТА НЕТ СОВСЕМ. ГОДА ДВА УЖЕ

Muza

А не надо так долго ждать ответа. писать в разные инстанции.

Muza

Беда Российского масштаба. Везде бардак и беззаконие.

Евгений А.

Это закономерное следствие любой франшизы - хорошая реализация в одном месте не гарантирует такого же результата в другом.

Ник Быканов

Вы пишите=имели уважение как от государства , так и от родителей= . Я не ведаю о каком государстве вы гутарите и родителях ?

Десант

Это везде сейчас, где работяги работают, не только у учителей. Везде пытаются давить, загрузить по полной, сделать быдлом

Ольга

когда же настанет этому беспределу конец?

Muza

Надо выражать народную волю не только здесь.

Ольга

как вы себе это представляете?

Muza

составлять петиции и подписывать всем миром.

Олег Гарелин

Потому что устои семейные в 90-е нарушили морали стали назападэнский манер от веры отказались особенно в мегаполисах

Muza

в советское время верующих мало было, а до свадьбы целомудрие соблюдали

Олег Гарелин

веру родители хранили и передавали как запрещёную а с 90-х свободу вообразил вот только от чего похо же от совести любви и морали и это очень хорошо видно по западному миру

Muza

с запада эта зараза пришла

Олег Гарелин

так занавес подняли а обьяснить что с этим говном делать ни кто неудосужился да властям и не надо этого неучами управлять легче им лапшу на уши навешают и всё

Muza

А здесь всё очень продумано. Никакой программы для молодёжи нет (ни квартир по очереди, ни устройства на работу после института), цены растут, надо же это как-то компенсировать) , вот и запустили эту заразу. Поиграйте, ребята, в свободную любовь, жениться не надо. Но, когда вся жизнь кажется впереди, меняются партнёры, семьи не создаются (с неженатыми можно как угодно: зарплату не заплатить, уволить), а время уходит, особенно для девчонок. В наше время, к тридцати годам у них уже ребёнок от 5-до 10 лет, а то и двое, а сейчас никакой определённости, девушки кажутся меркантильными, а им (большинству) просто замуж хочется, ребёночка родить, и чтобы муж был и отец ребёнку.

Олег Гарелин

Трудно сейчас это верно но и воспитание извратилось сами родители учат цинизму хамству а потом ноют что их дети не уважают забыв что сами это взрастили

Сергей Безденежных

начальство не хочет на себя обязательство брать а хочет всё спихнуть на работника загрузили так что продыху нету

Ринат Мухамадьяров

А сейчас учителя учат??????Услуги оказывают....Учитель,настоящий...это призвание,а не способ заработать деньги.....

Ринат Мухамадьяров

Вы читали то,что я писал или нет?ЭТО ЗАВУЧ СКАЗАЛА,что "надо бы классной подарить телевизор хороший...тысяч так за 45-50"....Я вроде писал по русски...и даже без ошибок.так и хочется спросить у Вас...про Вас...."Смотрю в книгу...вижу фигу?"

Muza

Такое впервые встречаю, чтобы завуч рекомендовала подарить классной телевизор. 🙂

Ринат Мухамадьяров

Нуууууууууу..............дыма без огня не бывает....Классная тоже озвучила...что неплохо бы подарить завучу цепь золотую с крестом...так что давайте не будем....о безкорыстных и добро несущих

Muza

Это у Вас там махровое взяточничество. У нас такого нет.

Ринат Мухамадьяров

во ВСЕХ городах такое цветёт....

Владимир Юров

Деградация. Общества. Каждый должен заниматься своим делом. Особо воспитатели, учителя и врачи. Я так думаю.

Леонид Бахтин

так вот скажу я вам друзья мои ,что при царе ,учитель за месячную зарплату купить 4-5 коров ,а сейчас сравните

Muza

Да вот даже дело не в зарплате, а в отношении.

Леонид Бахтин

вот и труд учителя в почете был

Silaev Nikolai

Ну это наши заумные деятели придумали такую систему для учителей. А последствия можно только представить.

Muza

А чего же они не придумали чего-нибудь полезного?

Silaev Nikolai

Да потому что сами скорее далёки от этих дел. И им далеко на всё на это на плевать лишь-бы самим усидеть на своём кресле и зарплате о которой простой народ только мечтал бы. Но суть конечно не о них, а о вас. Я думаю как-то с этим надо бороться , воевать. Начиная с директора школы.

Muza

Я сама в школе не работаю, я даю частные уроки, а вот мои подруги в таком положении, но боятся потерять работу.

Silaev Nikolai

Ну я очень сожалею конечно-же. Еслиб смог, помог.

Muza

Да здесь по всей России надо движение против этой системы надо продвигать.

Silaev Nikolai

Ищите таких людей. Ведь они должны-же где-то всё равно быть. Сейчас видимо нет такого как профсоюзы. Или на подобие.

Воля

Если действительно интересует ответ на ваш вопрос, начните изучать Концепцию общественной безопасности

Владимир Лучинский

Привет, Muza! Это происходит не только с учителями..., но и со многими, если не сказать больше, "человеками"...

Muza

Здорово! Спасибо Вам за то, что охраняете покой граждан всей страны!

Владимир Лучинский

Я ВАС БЛАГОДАРЮ!!! СТАРАЕМСЯ, ОЧЕНЬ...

Владимир Лучинский

БОГ... у КАЖДОГО человека ВНУТРИ!!!

Muza

Я тоже так считаю, я не религиозна и это выражение все понимают, как пожелание благоволения судьбы, обстоятельств

Владимир Лучинский

БЛАГОДАРЮ ВАС! ☯️♒💟

Edwardas Poshkunas

Последствия в том, что знаний меньше получает ученик, а учитель становится озлобленным. Это если кратко

Edwardas Poshkunas

И каждый лучше педагога знает, как правильно учить детей

Muza

Учить педагога учить - это абсурд., его учили в вузе, а дальше он учится сам

Зоя Овосиенко

У меня в 102 школе Красноярска вообще был дикий случай...
На уроке географии ученик Фащук принёс кукол и изображал ими половой акт. Естественно предметник поставила меня (как классного руководителя ) об этом в известность, а я, соответственно, пошла домой к родителем и тактично изложила ситуацию...
Каково же было моё удивление и возмущение, когда на следующий день я была вызвана к директору школы ДЛЯ ИЗВИНЕНИЙ перед этой мамашей, поскольку она обвинила МЕНЯ в том, якобы я обвинила их (родителей) в подаче ПРИМЕРА данных действий!!!😂😂😂😂👎Фащук ходил "ГЕРОЕМ", как же, ведь он "приструнил учителку"...
Я предпочла УВОЛИТЬСЯ, нежели извиняться в этом абсурде.👋

Muza

Да уж...а что было делать? Директора надо было уволить

Зоя Овосиенко

Наверное, сейчас уже уволили, не знаю, но у него ещё и гомосексуальные склонности подозревались...А на 8 марта он вообще отчудил...Созвал всех, сказал "будет сюрприз" и усадил всех смотреть видео "Греческая смоковница"...Все в шоке были...жаль, конечно, школа напротив дома была, удобно, но в таким "руководителем" с ума сойдёшь. Я там за 1 год состарилась на 10 лет...Ушла на гораздо более интересное место - в Педколледж, которым моя бывшая учительница Истории тогда руководила.

Игорь Фока

ПОСЛЕДСТВИЯ УЖЕ ИМЕЮТСЯ : МАЛО КТО ИЗ МОЛОДЫХ ЖЕЛАЕТ ЕХАТЬ В СЕЛО УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ ЗА МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ.

Muza

Да скоро и в городе никто работать не будет из опытных учителей. Они ещё знают, как учить детей, и им совесть не позволяет это делать кое как