Muza

Я- школьный учитель в третьем поколении. Знаю работу школы и учителей не по-наслышке. Даже во времена моего учительствования до 2000 учителя имели возможность совершенствоваться, учить и воспитывать детей, имели уважение как от государства, так и от родителей. Почему же сейчас учителей загрузили, "задавили" отчётами? Они превратились в обслугу, которую ни во что не ставят, держат в школе допоздна , и могут вызвать , как в выходные, так и из отпуска? Какие последствия могут быть от этого?

Ответы · страница 6
Сергей Лукашин

ДА НИ КАКИХ ЕСЛИ РЯДОМ ПОНИМАЮЩЯЯ СЕМЬЯ МУЖ ДЕТИ РОДИТЕЛИ

Михаил Цыбулин

Это страшно...Хочется верить, что это измениться скоро...

Сергей Клещевский

Если съедет крыша - все очень плохо, а там как повезет

Дмитрий Щербаков

Полная деградация. И это не может, а уже есть, и давно.

Александр Барышников

Последствия ? Мы БЫЛИ самой читающей страной в мире !

Людмила Столярова

ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ В НАШЕЙ СТРАНЕ,ЗАДЕРГАЛИ ВЕСЬ НАРОД

Назар Святогор

раньше и родители относились с уважением к учителям

Сергей Горбунов

Учителям пора поставить памятник-очень им тяжело !!!

Muza

Да, а один ту оппонент всех учителей назвал"разрушителями детской психики"

Сергей Горбунов

Дураки не взирая на любое государство распространены по Земле равномерно

Muza

:)) Я с ним пыталась поговорить, он сказал:"И не старайтесь. всё равно вы все плохие". 🙂

Сергей Горбунов

А зачем -начнете с ним говорить опуститесь на его уровень-а там он вас победит по-любому

Muza

О, был у меня случай. Приходит мой сын 3-классник весь в грязи, из портфеля вода течёт. Рассказывает: Поругались с товарищем, Димка- одноклассник, не нашёл словесных аргументов, вырвал у него портфель и бросил в лужу. Мой полез доставать, а тот его ещё и пинком толкнул в ту же лужу, тогда мой схватил этого Димку и тоже повалил его в эту лужу. Говорю сыну: вытаскивай учебники, снимай одежду и иди стирать в ванну и сам мойся. Пошёл. Вдруг звонок от мамы Димки. Кричит на меня,:"Сейчас принесу тебе вещи моего сына будешь стирать". Я ей говорю, оба подрались, оба извозились, заставьте своего также постирать свои вещи, другой раз неповадно будет в лужах возиться. Сказала ей "До свиданья и положила трубку" Так она мне раз пять набирала, я с ней спокойно. И она мне на пятый раз бросила: ещё культурную из себя строишь. Тогда я ей три слова, которых у меня нет в обиходе,почувствовала, что по-другому от неё не отвяжешься:"Да пошла ты!" Всё! Больше звонков не было.

Muza

:)) Да поняла, что с некоторыми только на их языке.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Значит вы плохо учили тех, кто это все в 2000-х сломал

Muza

Вот это новости. Навряд ли я учила тех, кто в 2000 всё сломал, они ещё школьниками в то время были, мои ученики, а не взрослые дядьки. И если Вам интересно, я учила рисованию и черчению.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Тогда извините, не по адресу я. Значит кто-то плохо учил этих самых дядек

Muza

Да просто появляется идея, которую толкают в верхах, и на эту идею всегда найдутся те люди, которые её поддержат.

Игорь Лачин

Потеряют ещё один класс интеллигенции. Разбегутся

Muza

Да и так много разбежалось во время перестройки

Юрий Добронравов

Советовали же - в бизнес идти! И не кто-нибудь!😀

Критик Достижений

Так нужно Паразитам.. Мир уже не принадлежит людям

Muza

Прямо как в страшной сказке :"мир захватили роботы" 🙂

Критик Достижений

Это реальность. Рано или поздно всё достигнет апогея..

Muza

Так вот то и обидно, что ничего не исправляют, держатся за власть , даже если не приносят пользы, а вред, воруют, пока совсем не заворуются, совесть потеряли совсем,и страха не имеют ни перед Богом, ни перед людьми, ни перед своими детьми.

Критик Достижений

Бог здесь не указ. Как и Дьявол. Всё намного сложнее..

Muza

Я стараюсь не влезать в эти дебри. Как чувствую, так и есть.

Алексей Конищев

Человек из учителя может превратиться в мучителя.

Muza

Вы думаете, что став мученником, он потом станет мучителем?

Алексей Конищев

Да, я так считаю. Может я заблуждаюсь, но мне так кажется.

Зоя Овосиенко

Здесь более сложный процесс...
Из-за снижения материальной заинтересованности сам контингент будущих учителей сильно упал в КАЧЕСТВЕ.
А по моим наблюдениям (педпрактики у учителей начфака) самые грубые девочки (т.н. "держиморды") - как раз те, кто обладает более низким интеллектом и знаниями...👎

Алексей Конищев

Ну да, согласен с Вами. С такими девочками да и мальчиками очень тяжело справляться. Тем более что у них нет особого рвения к познаниям наук.

Магомед Хаджиев

Это все от головы. Не Вашей лично - я о руководстве!

Александр

Произошла деградация людей . Люди стали злыми

Muza

Ну, понятно, сидишь, молчишь, а зло берёт

Александр

А что нужно делать кричать

Muza

Да нет, поспокойней, злиться тоже не надо, оно на ближнем отражается, а не на виновном, просто делать то, что можешь, исправлять самим

Muza

Попытаться всё-таки раскрутить этот клубок несправедливости. Если бы родители начали, может это бы сдвинуло с точки

Алексей Миркин

Уже имеем.Само образование в известном месте.

Muza

:(( Каково образование, таково и общество и наоборот.

Николай Лысенко

много очень руководителей и всем что то надо

Алексей Мамаев

Последствия ужасающие. Рост неграмотности.

Шамиль Шамиль

Раньше учили,а сейчас передают информацию

Зоя Овосиенко

И сейчас ОГРОМНОЕ количество интересных учителей-новаторов с их интересными программами.

Шамиль Шамиль

не буду спорить и буду надеяться,что наши педагоги будут на высоте всегда

Виктор Савёлов

Терпите. Учительская женская доля такая...