Anvil Chorus

Как избавиться от депрессии?

Ответы
Владимир Котиков

Жить в тоске зелёной – это слишком!
Счастья нет, и всё идёт не в масть?
Точат беспокойные мыслишки –
Не давайте им торжествовать.

Стоит ли терзаться понапрасну,
Слёзы лить по всякой ерунде!
Улыбнёмся – всё равно прекрасна
Жизнь «незамечательных» людей.

Непреложна истина смешная:
Мы как есть, по сути, состоим
Из того, что жить, порой, мешает,
От чего избавиться хотим.

Надо, коль печали сердце сушат,
Зёрна отделить от половы.
Смысл жизни отыскать, а лучше –
Выкинуть его из головы.

И тогда найдёте своё счастье,
Ну а чтоб найти наверняка,
Напрямую можно обращаться –
Жду к себе с бутылкой коньяка.

© Владимир КОТИКОВ

Источник - https://stihi.ru/2017/11/27/264

Валентина Рязанова

В мои 48 лет от меня ушёл муж, жить не хотелось. По случаю взяла участок под ИЖС, купила сруб , поставила, стала потихоньку строить. Депрессия давила , но я ставила задачу, настелить пол, нужны доски хотя бы сороковки , по лагам прыгать надоело, настилала сама , параллельно ровняла участок, осушать нанимала мужчину, копал канавы. Вы поняли, что этим строительством занимала мысли и избавлялась от депрессии. Жильё поделили с мужем, но он своё потерял, сейчас живёт в доме, который строила я . Я рада этому и от этой радости от депрессии и следа не остаётся. 👵☺️👍

Валентина Рязанова

Думаю неплохо, дети не должны к отцу плохо относиться, он не их бросил, а меня . А я уже привыкла за 20 лет жить одна. Много путешествовала с внучатами , но внучата выросли теперь у них свои планы на каникулы.

Лора Ларина

Хорошо,если семья полная,а так это на жертву похоже очень.Никто и не против того,что дети к отцу должны относиться хорошо.Но мне милее другая картина,хотя бы такая:чтобы как-то себя отвлечь,купила я участок и задумала дом построить,возможно,имея надежду,что мой муж вернётся в новый дом и заживём мы счастливо,я все ему прощу.Купила сруб,когда его привезли-запылились мои лакированные босоножки,сняла один и протираю,на неровной целине устоять не могу.Тут и подставил мне своё плечо молодой бородатый красавец прораб.Я на него и внимания не обратила сразу,на его помощь реагировала как помощь Бога в достижении моей цели-мужа назад вернуть себе и детям.И цветов не замечала на объекте,когда приезжала проверить работу прораба,и мятный напиток со льдом в знойный полдень,который каким-то образом ещё не закончился к моему появлению.Только потом я поняла,что тот ливень с грозой мне Бог послал,чтобы согрел меня под ним поцелуй прораба.Так и достроили мы с моим(любое мужское имя,даже лучше то,что не нравилось вашему бывшему))...Помню,как смастерил мой...качель для моих деток,чтобы они со смехом на нашей строке бывали,а какого воздушного змея запускали!А как кружил он моих ребятишек,шнурки завязывал!Господи,страшно подумать,что мимо меня могла пройти эта вечная любовная страсть.Сейчас уже внуков с ним няньчим.Люблю его,дышу им!И не потому что укроет меня когда замёрзну,не потому,что всегда подаст мягкое пушистое полотенце в ванной,не потому,что уже пахнет заваренным кофе,а потому что хочу видеть его нежные глаза,в которых мое отражение,хочу гладить его оксамитову шевелюру,хочу летать вокруг него и восхищаться им,моим родным единственным и любимым!А у биологического отеца моих детей не сложилось с нашей разлучницей,но что могли мы для него сделать-поклониться ему за то,что ушёл и дал время встретиться нам с ...Разве эта история не лучше???

Лора Ларина

Эх,надо мемуары писать))

Лан Летдинов

Удариться в "радостьпрессию", со словами мантры-молитвы-аутотренинга , крича в себя как в микрофон, "Ну и что маленький гадёныш, вставай давай и радуйся, значит как депрессовать неделями так пожалуйста, а как порадоваться неделю, так в кусты, нееет не прокатит, улыбаемся солнышку, птичкам, человечкам даже некчёмным и ненужным". Там много можно чего...

И:
Инга :)

ого!

Галочка V

Старые фильмы и песни. Потанцевать. Пойти на природу и в уединенном месте проораться(можно матом)))) В тире пострелять. К верным друзьям сходить, но не с целью загрузить своей хандрой. Инвалида Плужникова послушать( "Я свободен. Нас бьют, мы летаем)", ощутить свою полноценность и здоровье...

Ната

😄😄😄😄👍🏻😉👍🏻😉

Галочка V

Какие наши годы, Наталечка?! Все лучшее у нас - впереди! (понимать в буквальном смысле)...😆

Ната

😄 Вы прелесть! Вот и настроение моё чуть улучшилось! Спасибо ... большое-большое!

Галочка V

Захади! Когда надо, поддержу! Пусть тут некоторые думают, что старуха я! Меня в магазинах иногда "девушкой" кличут...

Ната

Спасибо огромное! Да разве ж Вы не "девушка"?! 😉

Айрат Риянов

В тяжёлых жизненных ситуациях в крови человека накапливаются определённые клетки, избыток которых приводит к стрессу. Выводятся они четырьмя способами. Первый - алкоголь ( мозг отключается ) Второй наркотики Третий спорт И чётвёртый секс Выбирайте!

Айрат Риянов

Особенно четвёртый хорошо помогает)

Ната

Да? И как часто нужно употреблять, чтоб помогло?

Айрат Риянов

Дело не в частоте а в качестве секса что ли. Можно и раз месяц

Ната

😊 Понятно...

Марта

только работа может излечить . находите дела всегда . подмели раз и если дел больше нет начинайте по новой . главное не начинайте пить , курить , это тупик . общайтесь больше . выйдите на улицу . поговорите с детьми , с пожилыми . очень помогает .

Lexx Бессмертный

Не пью, не люблю я это дело. А вот с людьми каждый день общаюсь - работа такая.

Марта

значит все хорошо . никакой депрессии нет а есть психическое расстройство и апатия .

Lexx Бессмертный

Не угадали мильён раз.)) Никакого расстройства нет. Просто грустно и серо как-то всё.

Марта

тем более ! практически здоровый человек .

Lexx Бессмертный

Почему практически?))

Марта

ну грусть надо еще устранять .

Lexx Бессмертный

Это сложнее...

Сергей Анахин

Пой, танцуй голышом, рисуй, лепи, клей. надуй воздушные шары и подари их любому малышу или малышке на улице. То-то будут рады и будут помнить об этом всю жизнь. Наклей на окна снежинки, надуй мыльные пузыри.

Ната

Хм... неплохая идея... Спасибо.

Карлыгаш Карлыгаш

Исповедь к Богу и душевное состояние более ли менее придёт в нужное состояние! Помогите нуждающимся от всего сердца, займитесь утренней пробежкой, поблагодарить родителей и помогите им по хозяйству

Lexx Бессмертный

Я этим каждый день занимаюсь.

Карлыгаш Карлыгаш

Тогда полюбите кого нибудь

Lexx Бессмертный

Кого?

Карлыгаш Карлыгаш

Человека или напишите какую нибудь историю либо стих песню

Лора Ларина

Спать в темной комнате,есть бананы,шоколад и помидоры,понять,почему она появилась,отправиться в путешествие в любимое место,страну.Перестать быть скованным обстоятельствами

Lexx Бессмертный

Ух, сразу скока выдала.)))))) И с чего мне начить?

Лора Ларина

С чего больше нравится,но лучше с темной комнаты или маски для сна))

Lexx Бессмертный

В тёмной комнате можно заблудиться...

Лора Ларина

это да;)

Марта

начни работать , займись посильными делами , подмети пол , вымой окна , и так , пока не пройдет ! Выйди на улицу , общайся с каждым кого встретишь , помогай по силам каждому.

Юрий Юрий

Ой, женщины, замучили этим вопросом. Взгрустнулось она всем, у меня депрессия, возьми бутылку и сходи к подруге. Поплачите, песни попоёте и спокойно расстанитесь.

Апрелька

Ой, молодец

Юрий Юрий

Сколько я слышу у многих: Как бороться с депрессией. У меня было пару раз в молодости. Когда я прилетал с Севера домой. Каждый день друзья карты, ресторан девки, и через пару недель такой жизни. Просыпался утром, сижу на кровати: Никого и ничего не хочу ни жену, ни детей, ни девок, ни водки, ни друзей. И так сижу до вечера. Думаю: сказали бы мне отдашь жизнь за Родину, без сожаления бы отдал. Вечером Валерка приходит, собирайся в кабак. Не хочу. Он: не выпендривайся, одевайся, Одеваюсь идём в кабак. После 3-й рюмки настроение улучшается, потом пошла гулянка, девки. Утром та же история, что и вчера. Сижу, жить не хочется. Валерка понял, стал приносить водку, что бы привести меня в чувство. Через пару дней улетел на Север и всё прошло. Это была депрессия.

Наталья Линовская

Очень трудно, но с этим надо бороться любыми способами - общением , антидепрессантами, помощью другим людям , загружать себя работой , все хорошо , что сработает

Лунный Цветочек

надо заняться чем нибудь интересным. я вяжу. слушаю веселую музыку. сходите развейтесь, но депрессия уйдет только тогда когда решится ваша больная проблема.

Lexx Бессмертный

Больная проблема с женщинами.

Лунный Цветочек

почему

Lexx Бессмертный

Три года назад моя любимая жена меня выставила за порог. Теперь она бывшая. А с другой девушкой не встретился.

Лунный Цветочек

надо отпустить ситуацию из души и сердца. а если не получается то любым способом вернуть человека. пока мы живы исправить можно все

Lexx Бессмертный

Возвращать кого-то, зачем? Моё всегда ко мне вернётся.

Лунный Цветочек

наивный. мы сами делаем свою судббу

Lexx Бессмертный

Согласен, но когда ты человеку не нужен, зачем его возвращать?

Елена Елена

время лечит ! если сильно в сердце зашло - то надо конечно клинично а если мелкое - то само уйдет ! просто отвлечься чем то - работой увлечением и забудется !

Елена Елена

у нас с вами одинаковый возраст и одинаковая ситуация !

Ната

Да? Значит, все ещё успеем! Какие наши годы?!!

Елена Елена

а мне кажется что все позади !

Ната

Нет, знающие люди говорят, что нет.

Елена Елена

мне всю жизнь не везет - я уже привыкла к огорчениям !

Ольга Владимирова

Помочь тем кому действительно плохо.Больным,сиротам и прочим .И тогда поймешь.Что ни фига тебе не плохо.Ты просто везунчик,а это просто девчачьи капризы.

Lexx Бессмертный

У меня то они правильные, а вот у бывших друзей они е@анутые.

Ольга Владимирова

Так вы ж сами друзей выбираете.Их же не при рождении получают как родителей.тяжко так жить:ни любви ни друзей.ни денег чтоб все это(иллюзию этого) купить.

Lexx Бессмертный

Друзья не мои были, а бывшей жены. А как только она стала бывшей, они не разбираясь в деталях приняли её сторону.

Ольга Владимирова

Так ваши то где друзья.плохо что до сих пор нет

Lexx Бессмертный

Один есть, ещё со времён садика, но к сожалению связь с ним потеряна.

Александр Полонский

Надо само утвердиться, и заняться каким не буть делом, например затеять ремонт. А лучше найти любимое дело. С грамотным психологам дело пойдет быстрые.

Людмила Канивец

Поменять обстановку, окружение. Купить собаку. Заняться интересным увлекательным делом - декупажем, например. Разлюбить свой диван и прератить ныть !

Ната

Ох! Спасибо.😊

Людмила Канивец

Удачи! Все будет хорошо !🎄 ☃️ ❄️

Ната

Благодарю! И Вам дай бог удачи и счастья! 🤗

Марина Ра

Подкатить к девушке на крутой тачке может каждый. А ты попробуй харизмой, обаянием и чувством юмора заставить ее поехать с тобой на троллейбусе... . .

Марина Ра

вот так вот на всеобщее обозрение

Lexx Бессмертный

А тут ничего пошлого нет. Пусть завидуют.))

Марина Ра

пусть

Lexx Бессмертный

Сладких снов родная.

Марина Ра

приятных сновидений

Ольга Негреску

сходите в спортзал ) покатайтесь на роликах если у вас есть друг , то обязательно с ним проведите это время) не сидите дома ! забудьте про соц сети

Юляша

Способов много,главное в крайности не впадать, не преувеличивать проблемы и не злоупотреблять таблетками,а то никакой врач тогда не поможет.