По
Потёмкин.

Откуда взялся сатана? сатану создал Бог по просьбе людей точнее религий. Это религии придумали сатану, а Бог воплотил их желание. Люди живут на основе жертвы и эти правила придумали религии. Смерть превознесли выше жизни тоже религии, когда то люди жили ради жизни, а теперь ради смерти. Символ христиан мучительная смерть Иисуса Христа на Кресте.

Ответы · страница 2
Степаныч

Любая религия нужна для управления народом. Других целей они не имеют. Остальное - словесная шелуха

По
Потёмкин.

Народом и должен кто то управлять.

Степаныч

Верно. Если бы я был у Власти, то поддерживал бы религии, несмотря на то, что я убеждённый атеист

По
Потёмкин.

Что бы религии помогали управлять власти.

Ва
Вадим

Все это сказки..И все это выдумки..Верующие поклоняются трупу на кресте..Это называется НЕКРОФИЛИЯ..

По
Потёмкин.

Я о чем и сказал, надо поклонятся жизни, а не смерти.

Alisa Warshavsky

Которого не было!!! Был, в Египте, у евреев, НИКОГДА! Все наврали, извратили, поклонники сатаны!....

Alisa Warshavsky

Да знают! На YouTube давно все есть!!!!

По
Потёмкин.

И на заборах есть, написано.

Alisa Warshavsky

Напрасно вы, так!... Но это, ваш выбор, не спорю

По
Потёмкин.

В ютубе одна лож.

Марина Витаминовна

Физическая смерть, да, а есть еще духовная. Вот это и было показано на жизни Иисуса. И его смерти

По
Потёмкин.

Духовно давно люди умерли.

Марина Витаминовна

Ну если вы из них, оставайтесь там

Виктор Федин

Религия понятие отвлечённое. Она не может ничего придумать и решить. Это могут только люди.

По
Потёмкин.

А что религии бывают без людей? И где такое может быть?

Зульфира Ай

Сатану создал Бог. Он был ангелом. Сатана поднял мятеж и стал противником или врагом Бога.

По
Потёмкин.

Быть врагом Бога невозможно.

Зульфира Ай

У Сатаны и его демонов это получилось.

По
Потёмкин.

Не выдумывайте, у Бога врагов быть не может.

Зульфира Ай

Читайте Библию.

По
Потёмкин.

Библия написана в стиле сказки.

Boris Zaharov

Вопрос не верный, сатана появился до того, как появились первые люди в нашем понимании

По
Потёмкин.

сатана пришел вместе с Адамом и Евой на землю, но люди на земле были еще до Адама и Евы.

Boris Zaharov

Не надо путать дар божий с яичницей, вЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - вЫ ЛИБО АТЕИСТб ЛИБО

По
Потёмкин.

Если нет Дара Божьего ешьте яичницу.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Невеста Октября 💜

Сатана взялся из Рая. Люцифер был архангелом, но был изгнан из-за непослушания. Так-то.

По
Потёмкин.

Если у вас сатана в Раю значит это уже не рай.

Невеста Октября 💜

Вы чем читаете? Люцифер был изгнан из Рая.

По
Потёмкин.

Вы чем думаете? В раю не может быть люциферов.

Невеста Октября 💜

*глубокий вздох* Люцифер был архангелом, самым прекрасным из всех, но тут Боженька сотворил людей и приказал ангела и архангелом любить людишек больше, чем Его самого. Люцифер воспротивился, он не хотел возвышать людей. За это Бог изгнал Люцифера из Рая. Люцифер пал и стал дьяволом/сатаной/как его там ещё называют.

По
Потёмкин.

Откуда эта ересь?

Левин Василий

Сатана это предатель Бога был учеником и стал гнидой так происходит и в нас у людей

По
Потёмкин.

сатана рассказал Адаму и Еве что есть земная любовь и все.

Левин Василий

Ну у меня другое .пусть будет для тебя так я не хочу спорить

По
Потёмкин.

Хорошо.

Наталья Шведская

Сметана это падший ангел ,он ненавидит людей и приходит украсть,убить и погубить

По
Потёмкин.

Писание заканчивается концом света, а писание закончилось.

Наталья Шведская

Человек сказал пока не увижу не поверю ,Бог ответил не поверишь -не увидишь!

По
Потёмкин.

Миллионы трудящихся и колхозников СССР верят в светлое будущее, но увидели развал и до сих пор миллионы трудящихся и колхозником не могут отойти о такого светлого будущего. Так что Бог такого сказать не мог.

Наталья Шведская

Эта сложная тема для обсуждения,у вас свои убеждения ,у меня своя Вера.

По
Потёмкин.

Вера основана на знаниях и знания у вас из этого мира, но если знания ложные ваша вера ложная.

Эвелина

Я не атеист,но всё это было очень хорошо придумано,продумано и воплощено в жизнь

Эвелина

Таи,

Эвелина

Таи,

Эвелина

Таки да

Наталья Самойленко

Вы думаете убедить верующих?Сомневаюсь.Туда идут люди,с ненормальной психикой.

По
Потёмкин.

Может кто то и прозреет и поймет лож религий.

Наталья Самойленко

В этом,я,очень сомневаюсь!Они как зомби ходят.

По
Потёмкин.

И это очень плохо. Овцы в стаде Иисуса Христа. А разве овцы думать могут?

По
Потёмкин.

Спасибо. Все пытаюсь объяснить что бы люди начали думать сами, пусть даже не правильно, но сами.

Петр Соколов

Вообще люди глубоко не вникают в религию,но и попытки осмыслить также сырые.

По
Потёмкин.

Верно.

Николай Дубинин

Тема религия , очень сложная , мы ещё долго будем ходить с этими оковами .

По
Потёмкин.

Но как я понял религии все больше людей ставят под сомнение.

Олег Гришин

Бог для меня - Истина. И наука также является некоторой формой религии.

Олег Гришин

Как я понимаю, правильность – уверенность, что в данной ситуации так надо поступать. И в первую очередь в своей ситуации, потому что ситуации других мы полностью не знаем.

По
Потёмкин.

Правильно - Право Воля. А вот Истины на земле быть не может.

Олег Гришин

С определением правильности более или менее понятно. А ложь на земле существует? И как вы назовете то, что сказал Иисус Понтию Пилату в вымышленном диалоге о текущей ситуации. Часть его диалога о будущем, в виде наступления царства Истины мне мало понятна. Истину могу только определить как знание о вечности. О том, что было есть и будет. Но естественно, во всей полноте этого не знает никто.

Олег Гришин

Извините за поправку для уточнения. Ложь на земле может быть? И что такое для чего-то где-то быть?

По
Потёмкин.

В данный момент лож часть каждого и основа жизни людей на земле, врут все без исключения, даже себе и даже не замечают.

Назаров Бахтиер

А ты сам во что веришь?ты его видел или чувствовал, глобалишь здесь

По
Потёмкин.

Видел.

Назаров Бахтиер

О о о поздравляю!только с ними не шути, понял?

По
Потёмкин.

Я в курсе.

По
Потёмкин.

Что надо мне знать я знаю.

Helldragon_Black

Христианство религия смерти во главе с богом убившим своего сына.

По
Потёмкин.

Убили люди.

Helldragon_Black

Бог руками людёв убил сына которого ж сам порадил от коитуса между собой и самкой человека. О да.... Именно о такой религии я мечтал. Всё-таки тот кто придумывал сказку о распятии христа умные по своему были. А то мне интересно если б его посадили например на кол, то сейчас бы христиане носили на шее фигурку с палкой в попе? А что б тогда украшало купола иудейских храмов.?

По
Потёмкин.

С пошлостью вы обратились не по адресу, я не депутат.

Helldragon_Black

Ладно. Я согласен с вашим мнением по поводу религий. За сим прощаюсь.

По
Потёмкин.

Хорошо. Прощайте.

Зина Ефанова

Всё придумали люди! Выдуманный грех, чтобы держать людей в страхе.

По
Потёмкин.

Но грех в этом мире есть, как же бег греха.

Зина Ефанова

если человеку удобно с грехом, тут уж здравый смысл, отдыхает))))

По
Потёмкин.

Как сказал Иисус Христос - Не познавший греха праведником быть не может.

Зина Ефанова

Началась проповедь!!!Живите со своим грехом!

По
Потёмкин.

Я со своими, вы со своими.

Са
Салат

Смерть Христа подстроил его папаша, чтобы поднять авторитет сына

По
Потёмкин.

Глупый вывод.

Са
Салат

Но ведь так и было. Он знал что оживит сына и заберёт к себе. Везде блат и семейственность

Владимир Астафуров

Символ христиан Воскресение Христово! А ты чушь несёшь, дорогой!

По
Потёмкин.

А вы на крестик посмотрите и на изображение на крестике Иисуса Христа. Если слепой попросите кого то, а врать не нужно.