Muza

Возможно ли ровесникам от 55 до 65 найти человека по душе?
Или уже нельзя полюбить в этом возрасте? И важна ли в этом возрасте внешность?

Ответы
Мария Бобровникова

Любовь - это такое чувство, которое может нахлынуть в любом возрасте и будь даже 80 лет, полюбить никогда не поздно. Любовь дает чувство свободы, блаженства и если человек влюбляется в таком возрасте это здорово, надо любить и благодарить жизнь за то, что можешь любить и что не утратил это чувство. По поводу внешности сказать не могу, внешность лично я критерием для любви не считаю;)

Muza

Понимаете, ведь встречают по одёжке, по внешней при влекательности, а потом общаются... Если внешность не понравилась, то всё- общения не будет , а может он и есть тот самый?

Мария Бобровникова

Если человек Вас чем то отталкивает (в данном случае внешним видом) значит это не Ваш человек, значит он не тот самый. Ну а если вы просто думаете о том что скажут люди, тогда прошу забудьте это выражение "что скажут люди", люди много чего говорят и говорят не потому что так оно и есть, а потому что завидуют. Ваше счастье зависит только от Вас, если любите и Вас все устраивает не бойтесь, попробуйте, ведь остановиться можно всегда.

Muza

согласна с Вами на 100%

Ольга Чуйкова

Очень даже возможно,работайте над своими мыслями они имеют свойственно сбываться,психологи это называют работа над собой.Ухоженность и аккуратность всегда в цене-это есть внешность.Многие известные на весь мир женщины имели незаурядную внешность ,но управляли мужчинами...Даже есть такие понятия как -маска Клеопатры или ванна мадам Помпидур

Muza

Я лично не стремлюсь управлять мужчиной, мне важней дружеские отношения.

Ольга Чуйкова

Я же не о том чтобы Вы стремились управлять ,а к тому чтобы пользовались древней косметикой чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте ,ни чего личного-это ответ на ваш вопрос овнешности....

Muza

понятно

Tamara Diamond

Все в жизни бывает и этот этап не без исключения. В этом возрасте нельзя смотреть на внешность а чувствовать нужно душу человека. Тогда вы посмотрите на человека другими глазами а остальное природа все сделает сама) не успеете оглянуться и вы не сможете быть в разлуке друг без друга...

Muza

если вы встретите своего человека

Tamara Diamond

если желаете быть любимой то обязательно встретите...

Георгий

Если копировать при этом поведение молодых людей - получается смешно и только из-за уважения к общепринятым правилам этого стараются не замечать. Внешнее проявление должно быть иным. Таким как у Пушкина в его 60 или 70 лет, если бы он дожил и показал это нам.

Muza

откуда нам знать, как бы вёл себя Пушкин в 70?

Георгий

Представить, зная его.

Юрий Степанов

Человек по душе - это его духовная половинка. И проблема ее найти не зависит от возраста и внешности. Проблема внутри - есть ли тот внутренний "магнит", который к вам притянет вашу духовную половинку...

Muza

возможно. Некоторые ищут- ищут, бракуют то за полноту, то за рост, а потом найдут своё и рады, а посмотришь- и полнота и рост - не эталон.

Анадельф

всегда есть люди по душе и нет, независимо от возраста. насчет полюбить тоже преград не вижу. и внешность... ну опрятность важна, неистасканность... вот у вас с этим все в порядке!

Muza

Спасибо! Да, и у многих в порядке, но есть и в 46 уже махнули на себя рукой. Особенно это касается мужчин

Анадельф

согласна.

Андрей Бределев

Главное,найти напарника,который разделяет ваши интересы.Но для этого надо,хотя-бы иметь эти интересы.Телевизор это не то.Природа,путешествия,возможно дача или рыбалка и т.д..

Muza

А если "мужики приземлённые" откуда шанс? :))

Андрей Бределев

Если вы умная женщина,то найдете способ приподнять мужика или самой приземлиться.Главное найти жертву эксперимента.

Muza

самой приземляться мне не очень хочется, но если встретиться тот, что примет меня такой, какая есть, я приму его таким какой он есть, думаю главное- отношение друг к другу- любовь всё-таки, уважение, забота.

Андрей Бределев

Да,вы умная женщина.Удачи!

Muza

Спасибо, Вам тоже всего доброго!

Saule Razbaeva

Внешность важна в любом возрасте,а сверстники в любом возрасте могут встретить и полюбить. Любить можно в любом возрасте, просто разочарование от этой любви совсем другое.....

Muza

потому что у молодых ещё многое впереди

Saule Razbaeva

Молодым дорога не самая любовь им приятно чувство влюблённости ведь когда человек Влюблён для него солнце по-другому светит.…

Валентина Левковская

Можно найти спутника по жизни и нужно. Причем тут внешность? По молодости одни мужчины казались страшненькими , а другие красавцы, а со временем частенько кажется наоборот.

Muza

мы говорим об этом времени, а так происходит потому, что те, кто был страшненьким, он стал может быть интересной личностью, а это на лице тоже отображается.

Лида Пислегина (Шевело)

Каждая женщина не важно сколько ей лет мечтает встретить своего человека, просто нам иногда стыдно в этом признаться. А на внешность мы все таки обращаем внимание.

Muza

конечно

Надежда

Зрелый возраст! Все можно, а молодежь она пусть учится у зрелых. Конечно можно, дорогая Муза, внешность ничего не значит, каждый человек имеет право на счастье

Muza

спасибо Вам, Надежда, за интересный ответ!

Надежда

пожалуйста, я вас так понимаю ))

Muza

🙂

Чирков Владимир

Я ВИДЕЛ КАК ВОРКУЮТ 67 И 78 ЛЕТНИЕ БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ В ГОСПИТАЛЕ ВЕТЕРАНОВ И.О.В. в итоге стали жить в месте я их потом несколько раз в разные годы видел вместе!11

Muza

Классно! Бывают случаи. Но вот когда приходит пожилой человек преклонных лет 67 лет и хочет познакомиться с 50-летней, ну, как-то это "подозрительно". Ну, допустим, он в неё может влюбиться, а она, разве только в его имущество? 🙂 :(((

Чирков Владимир

Да нет одиночество, никто не хочет оставаться один, когда дети все где то , а ты дома один и никто не поговорит , да и не оком просто позаботится!

Muza

это понятно, все бегут от одиночества, но не надо быть эгоистом. Надо пару подбирать по себе. Чтобы взаимность была. Нельзя ловить птицу и держать её в клетке, если не можешь летать вместе с ней. Это образно.

Татьяна

Это ещё нормальный возраст для знакомства и любви. А внешность она всегда имела значение при первом знакомстве, а уж потом определяли характер.

Татьяна

Я тебя не отговариваю, просто знаю мужчин. У нас тут знакомые такого возраста ищут себе помоложе именно не для sекса, а чтобы было здоровье за ними ухаживать. Поэтому, познакомишься, не спеши, убедись, что ты ему нужна и он готов заботиться не меньше тебя.

Muza

Согласна с Вами. Я уже такого встречала. Заманивает всех 2-х этажным домом, басейном в нём и т.д. Но при встрече становится ясно, что отношения с этим человеком будут в реале "сиделка- пациент"

Татьяна

Отлично, что ты в курсе. Значит, все у тебя будет хорошо!

Muza

🙂 Да, интуиция у меня хорошая, да и людей повидала, не первый год на свете живу. 🙂

Татьяна

☕

Mesrop Hovhannisyan

а почему нет человек в душе всегда молодой а в этом возрасте влюблённые наверно будут более внимательны друг к другу...

Mesrop Hovhannisyan

так и останитесь одна, заведите сабаку ....но даже у самой смиренной суки есть свои бзики . задайте себе вопрос кто вам нужен мужик или фрукт.

Muza

речь не обо мне, я знаю кто нужен мне лично. Пока не встретился, зато помогаю другим встретить

Mesrop Hovhannisyan

так посоветуйте ей

Muza

не советовать завести собаку, это кощунство, если человек ищет человека.

Mesrop Hovhannisyan

кощунство не оступится своих принципов ради человека ...

Наталья Шакирова

Полюбить можно в любом возрасте, а внешность, например для меня, никогда особой роли не играет, главное единение душ))

Muza

Если человек тебе улыбается, если ты улыбнёшься в ответ, значит души Ваши сливаются и для вас невозможного нет. (экспромт) 🙂

Наталья Шакирова

))))) красиво

Muza

🌹

Ва
Валентина

Любви все возрасты покорны, А внешность важна всегда,иногда люди преклонного возраста выглядят лучше 30 летних,

Muza

Ну, это редкий случай. Я о том, что и в этом возрасте можно выглядеть привлекательно, но и в этом случае у каждого свои симпатии и антипатии.

Татьяна Дешевая (Матвеева)

И полюбить можно, а внешность никогда значения не имела, выбирают не красивых а желанных, красивых покупают.

Muza

Т.е. красивых любить невозможно, можно только купить, а остальным на внешность наплевать? Как-то странно.

Татьяна Дешевая (Матвеева)

В основном для меня так.

Светлана Ивченко

Найти по душе можно, полюбить сложно, внешность тоже имеет не последнее значение, но это мое личное мнение.

Muza

спасибо. Согласна

Alexander3086 Titov

Важно все и внешность тоже!Но если мужик курит,то зачем он вам?Пассивный курильщик получает больше вреда!

Muza

Курить можно и не дома, да и бросить курить тоже можно

Alexander3086 Titov

Ну что сказать удачи вам!Ищите свое счастье!

Muza

Спасибо, я не только своё, я и другим людям помогаю найти.

Alexander3086 Titov

Ну что сказать,а претензии, вы тоже от них получаете?

Muza

конечно, и благодарности, и претензии- всё!

Alexander3086 Titov

Ну удачи вам а я выхожу!

Muza

счастливо!

Мария Елатманова

в этом возрасте внешность более важна,чем в молодости,полюбить уже очень сложно,слишком мы разборчивые

Muza

то то и дело, внешность не та, характеры тоже уже более "конкретные", поэтому разница в возрасте это иногда сглаживает на время, но всё-таки лучше ближе к своему возрасту искать себе пару, чтобы потом не страдать от обмана, или предательства .

Мария Елатманова

Да уж обмана и предательства в наше время немеряно

Muza

так надо каждому трезво смотреть на свои возможности в первую очередь, и искать себе ровню. А не пыжиться и не лезть из кожи вон. 🙂