Соболев Валерий

пожилые женщины часто игриво обращаются друг к другу словом "девочки", почему их ровесники-мужчины никогда не называют друг-друга "мальчики"?

–1
Ответы
Михаил Гехт

потому, что это правильные пацаны. «мальчик» тут имеет другой смысл:
На медкомисии в военкомате спрашивают у призывника-грузина:
- Ты мальчик или мужчина?
- А как это?
- Ну, мужчина спит с женщинами, а мальчик - нет.
Немного подумав, грузин отвечает:
- Пиши - мальчик. Разве с ними уснешь..

* Т@тьян@ *

Вам ли не знать ответ на этот вопрос))) Все очевидно; дамы стремятся не стареть в любом возрасте, а мужчины с малолетства стремятся стать мужчинами, однако частенько между собой называют себя "пацанами". Мальчик - маленький))) а пацан - уже что-то взрослое, но с глупостями в голове))))

Галина Локтева

Знаете,заметила,что мужчины стареют красиво(не все,конечно,но в основном)Морщины и отёки можно припрятать под усы с бородкой или под небрежную небритость.-вот и ответ.А мы девочки на виду,так пусть хотя бы девочками останемся между собой.

L4
Luna 48

Может потому что мужчины (каким они себя гордо называют) ощущают себя мужиками и им не свойственно такое поведение ? Самое частое - чувак, бро, братан, мужик. Наиболее частое - эй мужики. Мужской пол по своей природе агрессивный.

Елена Семенова

Женщин пожилого возраста больше, чем мужчин. И они компаниями чаще собираются. Сужу по своей свекрови. В ее компании все 80+, но все "девчонки"... С супругом только одна, остальные вдовы, увы...

Ал
Александр

счастливая - значит безответственная. ..если можно так сказать. за которую всё решает сильный дядя. .. где то слышал. Оно ведь и есть - девочка маленькая. Быть может отсюда ноги растут.

Ольга Макеева

Потому что у мужчин всё ни так как у нас. Мы ещё и поцелвать друг друга можем. И мне девочки присылают смайлики-поцелуйчики. Вы вряд-ли так будете делать по отношению к мужику.

Сысо Александр

если мне что то нужно я подхожу к возрастным женщинам и - девчонки.... всё расскажут. но самое главное заулыбаются. так что так настроение поднимаешь и свой вопрос решишь

Валентин Романов

Боятся ,что в ответ её назовут старушкой чем унизят перед собой.А слово мальчик для взрослого мужчины также оскорбительно , это неопытный,ещё не созревший, глупый .

Не
Нелля

Девочки,обращение приятное для дам в любом возрасте,уменьшающее возрасток,а мальчик для мужчин это как ребёнок и неопытный парнишка, наверное поэтому)))

Не
Нелля

мальчик с девочкой дружил,
мальчик дружбой дорожил........😌🙂

Небесный Тихоход Vinchetto

💋Это про меня !

Не
Нелля

про нас!!

Небесный Тихоход Vinchetto

Это точнее !👌

Не
Нелля

именно,а то как единоличник!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Эй
Эйпи

у мужчин вместо мальчиков в ходу слово пацаны, не? А женщины почти все видят себя девочками, тут как бы что всех в голове. то и на языке, а язык без костей

Сергей Марков

а сам не пробовал подумать? "мальчиками" мы для наших "девочек" останемся пожизненно, а вот такое обращение от мужика попахивает "голубизной"!!!

Соболев Валерий

дядя, ты вопрос не понял, прочти ещё раз.

Сергей Марков

" ... почему их ровесники-мужчины никогда не называют друг друга "мальчики"? " - "такое обращение от мужика попахивает "голубизной"!!!" - так что я неправильно понял, "племянничек"?🤣🤣🤣🤣

Соболев Валерий

""мальчиками" мы для наших "девочек" останемся пожизненно". дядя, я не спрашивал как вас ваши "девочки" называют, совсем даже наоборот, я спрашивал как женщины женщин называют и как мужчины называпют мужчин.

На
Наталья

хаха))) нув пожилые женщины и к пожилым мужчинам обращаются " мальчики". А если мужчина так назовет других мужчин))) рискует получить по зубам)))

Аз
Азатрахлукум

как бы обращаясь к женщине (девушка) принижая возраст ей уже нравиться , женщинам(девушкам) как говориться ни более 30 -ти лет 🖼😏

Галина Сопот

Потому что " мальчик" к старости это мужчина, который не состоялся не возмужал, " девочки" - женщины лучше знают о своём душевном состоянии🙂

Сергей

Большинство женщин в старости вполне могут быть и девочками,они и не врут,ибо всю жизнь с котом живут и ждут прынца.....У мужиков иначе.

Ничего Хорошего

Потому что у мужиков всё серьезно! 😁 Покупаем чипсов и колы, берем ноутбуки и едем на дачу, рубиться в старые игры по локальной сети.

Vicrus

Потому что мужчины не лебезят в угоду своим соплеменникам... они любдят это называть "подъебом" истинная мужская черта характера...

Al
Ali

у мужчин в этом возрасте.седина, не дает детству пройти она , а, девчата всегда…молодые , даже если перешли в разряд …пожилых …

Nekto Imiarekoff

"Мальчики" вряд ли, но вот "парни" довольно часто доводилось слышать (разумеется, среди людей давно и хорошо друг друга знающих).

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Девочкам можно быть девочками до старости)) мальчиками могут называть их женщины, а между собой это слишком инфантильно