Atan Veon

Имеет ли права женщина решать делать ли ей аборт или нет, или это должно быть запрещено законодательно? Если да, то почему?

Ответы · страница 2
Маргарита Евсеева

Имеет. Потому что она потом несёт ответственность за ребёнка и она его должна помимо содержания, ещё и воспитать. Если женщина к этому не готова, то не вижу смысла пополнять мир травмированными людьми.

Оксана Мурашкевич

Наверно должны решать и женщина, и, конечно, же мужчина. А если мужчина гордо ушел, хлопнув дверью, то, наверно, лучше рожать. Зато какая это неописуемая радость и умиление в ребенке. Это просто счастье!

Лена Арт

Должна решать женщина. Потому что нет гарантии ,что отец останется с ними. Сейчас он хочет ребёнка, женщина рожает, а он потом сбегает. Платит смешные алименты, а женщина должна поднимать этих детей!

Пётр Ермаков

Ну, почему бы законодательно не ввести минимальное количество детей с семье - 6 человек, а аборты делать по согласованию и разрешению муниципальных властей только после рождения 6-го ребёнка?

Dunkan Kan

На востоке, возраст человека исчисляется с момента зачатия, с этой точки зрения, аборт, это чистое Убийство, нужно не просто запретить, а и наказывать за это, всех участников этого действа!!(((

Atan Veon

о, еще один по пояс деревянный

Невеста Октября 💜

Запретят аборты, возрастёт число покалеченных женщин (подпольными абортами), брошенных детей и/или детей с физическими и психологическими уродствами. А страна хочет здоровую нацию, ну-ну.

Atan Veon

страна хочет больше денег.

Татьяна Дворянчикова

это решения и ответственность прежде всего зависит от мужчины если он настоящий а запрещать законодательно это уже было не к чему хорошему не привело поэтому его позднее отменили

Валентина Рязанова

Это выбор женщины. Аборты будут делать подпольно, а это криминал. У моего отца первая жена умерла от подпольного аборта в 1945 году , оставив 4 детей и не одна она поплатилась жизнью.

Лидия Альбанова

Конечно имеет. Это её жизнь.А, что законодательство? Оно что больно уж расшиблось помогать женщинам в поднятии этих детей на ноги. Это раньше было проще, а сейчас одни припоны.

Александра Шаталова

ЗАПРЕЩАТЬ БЕСПОЛЕЗНО ....БУДУТ ПОДПОЛЬНЫЕ АБОРТЫ...ДА И ЭТО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ...НО ЕСЛИ МУЖЧИНА ВМЕСТИ РЕШАЕТ ...А ТО ВЕДЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ЧТО САМИ ПОСЫЛАЮТ ЖЕНЩИНУ НА АБОРТ...😞

ОК
Оля Калиева

Думаю, женщина имеет право, ведь государство не будет растить этого ребенка, а женщина. Хотя нормальная женщина должна была подумать об этом прежде чем заняться сексом

Anna Paul

да..некоторые рожают и не знают ..что с этим делать. Вспомните времена запрета на пьянство и что...стали пить ещё больше...Законодательно думаю нет. это только моё мнение..

Ярослава Веричева

запрет на аборты или делание их платными вряд ли приведет к чему либо хорошему. что касается права решать то это уже зависит от моральных принципов самой женщины

Леди Мила

Конечно имеет!! Это её организм, её жизнь.. и уж не ваша дело мужиков это обсуждать. вам не рожать, не ходить беременным, не кормить грудью, злоровье вы не портите.

Елена Мильке

Конечно, это ее дело....ограничения есть и сейчас, как по сохранению беременности, так и по ее прерыванию....если запретить жестко- будут ужасные последствия......

Елена Куслина

Имеет. Ей решать,сможет ли она обеспечить будущего ребёнка. Не все мужчины порядочные. Козлов много. Злостных неплательщиков алиментов. Просто мудаков

Лена Арт

А если законодательно запретить, то государство должно обеспечить достойное пособие на ребёнка! А в нашей стране такого от государства не дождешься.

Финансовый Отдел Ооо Сзк Стройкомплекс

конечно имеет право...только ей решать, стоит давать жизнь неродившемуся ребенку или нет. Если у него внутриутробно уже нашли какое-либо заболевание

Николай Скороходов

..был запрет после войны ... женщины стали делать криминальные аборты ... которые часто заканчивались трагически ... запрет отменили.. кажется в 56 году..

Atan Veon

я не спрашиваю сводок из истории

Наталья Малышева

Думаю,что имеет. Законодательно может быть запрещено,когда подкреплено помощью государства.хотя знаю,что не по божески и не желаю такого никому