Я наоборот вижу смысл без моего участия, я могу быть только зрителем ничего не делая
Вы уже в плену этого смысла.
Что бы человек ни думал о смысле жизни и в чем бы он не заключался, человек всегда будет находится в плену своих заблуждений о смысле жизни.
На это нечего ответить, очень много фантастов именно это и предрекают
Ни у одного не встречал этой идеи.
Первая очередь - замена людей на абсолютно равных им андроидов... Для экспансии планет не хватает людей, их места занимают они. К. Саймак, не очень удачный пересказ...
А кто же создает формы ?И кто сам себя через эти формы наблюдает?
Что бы человек ни думал о смысле жизни и в чем бы он не заключался, человек всегда будет находится в плену своих заблуждений о смысле жизни.
Смысл приблизиться и стать совершенным к тому ,кто эти физические формы создал -возможно так?
Смысл жизни человека, любого человека от мала до велика, в том, чему он придает значение больше всего, скажем: когда он хочет спать — сну; когда он голоден — пище; когда он нуждается в нежности и ласке — любви; когда он подчиняется инстинкту размножения — детям... Так и выходит, человек, отвечая на вопрос «В чем смысл жизни?», идет по пути упрощения и самоограничения, дабы выявить то, что для него важнее всего сейчас и здесь. Это также наталкивает его на мысль о счастье.
Ну это удовлетвоение своих животных потребностей .И вообще потребностей.А разве человек создан как потребитель ?Творец задумал его оставаться столь примитивный?
Все что вы ни скажите - это путь упрощения в понимании смысла жизни, построенного на заблуждениях. Если человеку не нужен сон, пища, секс, дети, то он будет находить его в другом, что для него важно, но это не смысл жизни. Смысл жизни в самом проявлении жизни, скажем, родился ребенок, но не просто родился, а занял свое место в этом мире, имея связь с другими людьми, в их постоянно взаимодействии и изменение самой жизни, которая не застывшая лава а суть в движении.
Все что не имеет власти над нами-больше не управляет нами.
Вы о чем? Ах, да, вы перешли на другую тему! )))
ну через500 лет никаких следов пребывания на земле не останется)
Что бы человек ни думал о смысле жизни и в чем бы он не заключался, человек всегда будет находится в плену своих заблуждений о смысле жизни.
да зачем тебе это самое главное жить и радоваться жизни и потом скоро все изменится будем думать по другому и возможности другие будут)
Вы лишь будете подтверждать мой тезис всеми своими мыслями! )
Да ничего он не видит. В этом и заключается милость природы. ))
Человека не уберечь от поиска смысла жизни, особенно, в периоды кризисов. А кризисы у человека происходят циклично.
Переосмысление очередного куска своей жизни всего лишь. С возрастными отягчающими обстоятельствами. Более интересно выходить иногда за рамки себя, абстрагироваться от своей персоны. А тут уже временные кризисы не помогут. Скорее, меланхолия. Как у В. Цоя в песне "Печаль".
Чтобы выйти за пределы своего тела, необязательно быть душою, надо иметь абстрактное мышление. )))
Да, побережём наши души, пока ещё есть возможность вовсю использовать наши мозги. )
На то и вложены в его череп мозги
Ну красавчик, что могу сказать.
Что бы человек ни думал о смысле жизни и в чем бы он не заключался, человек всегда будет находится в плену своих заблуждений о смысле жизни.