Legião Dos Sábios

Устранив человека как разумное существо из системы вселенского развития, смысл жизни не изменится, изменится лишь природный ландшафт, тогда как человек со своим антропоцентристким мышлением понимает смысл жизни лишь при своем непосредственном участии. В этом, как мне думается, кроется великое заблуждение человека.

Ответы
Rif Gaisin

Если человек исчезнет как особый вид существа, души людей либо застрянут в мире астрала, либо найдут другие биологические тела для своего развития. Тут вы правы, что вселенная от этого не пострадает.

Legião Dos Sábios

Пардон, я не апеллирую к душе в данном вопросе, но вы можете развить эту тему, в частности, метафизический мир и душа человека, нашедшая выход своей не израсходованной при жизни энергии. ))

Rif Gaisin

Нет, зачем продолжать, я уже высказал свое мнение.

Legião Dos Sábios

всего лишь мнение и то не авторитетное, которое никому не нужно, в силу своей незрелости

Rif Gaisin

Вы о себе высокого мнения. коль можете судить о других. Засуньте его глубоко в себе в одно место, если не желаете грубости.

Фарит Рашитович

Для вселенной безразлично в каком носителе воплощается сознание. Для неё важнее скорость эволюции сознания и его направленность. Мы уже 5-е воплощение сознания на земле. Ты прав

Legião Dos Sábios

Вы полагаете, что у Вселенной есть разум?

Фарит Рашитович

Вселенная разумна и идёт развитие по определённым законам. Информация первична в их воплощении.

Legião Dos Sábios

Законы разумны?

Тамара Цццц

Вот именно это великое заблуждение. Человек таким себя возомнил значимым, что даже не представляет на сколько сильно переоценивает себя

Legião Dos Sábios

А в чем парадокс тогда?

Тамара Цццц

Мне кажется, что мы пасынки природы, а не родные дети

Legião Dos Sábios

а кто родные тогда?

Тамара Цццц

Флора и фауна

Legião Dos Sábios

И в основе ее что?

Тамара Цццц

Природа, эволюционные процессы

Тр
Тротя

Конечно, всем без нас станет легче

Legião Dos Sábios

гипотетически

Дмитрий Гусельников

👍