Людмила (Мила)

Я сходила на фотовыставку в Центральном Доме Художника под названием "Первозданная Россия". По понедельникам там вход для пенсионеров свободный, бесплатный. Конечно, я пошла в понедельник. Билеты там не проверяли, поэтому свободно проходили все. А посетителей было много.
Выставка большая и ОЧЕНЬ интересная, природный мир разнообразен и удивителен. Мне, например, понравились снимки, на которых железная дорога очень красиво вписывается в ландшафты разных мест. А в каких местах России бывали вы?

Ответы
Надежда Тихонова

В те времена,которые я вспоминаю с приятной грустью,были и в Красноярске ,и в Абакане ,,на Байкале-чудные места в Иркутске,не зря декабристы так там и оставались,после смерти царя.А уж об Украине,Молдавии,,,,Юрмале и говорить легко-климат такой,...,а морееее-это что то.Чёрное море-чудо,чудное..Всёэто только в воспоминаниях...

Людмила (Мила)

А я нигде не была в перечисленных вами местах. А вот на выставке посмотрела. Хорошие у вас воспоминания.

Людмила Козина ( Агеева )

Ярославль,Суздаль,Углич, Казань, Елабуга,Рязань,Муром,все это на теплоходе,потом пробежки,а долго в Саратове,Караганде,а сама из Туркмении,теперь в Нижнем,понравилась чистая,умытая,богатая историей,знаменитостями,домик Цветаевой, очень насыщенная поездка в Елабуга...🤗🤗🤗

Людмила (Мила)

Людмила, какая вы, однако, путешественница! Мне тоже очень теперь нравится путешествовать.

Людмила Козина ( Агеева )

Хотелось посмотреть пороги,водопады,теперь до парка из,за ног не дойду,доживу доеду!🤗🤗🤗

Людмила (Мила)

Будем надеяться, что всё осуществится.

Руслан Георгиевич

30 лет прожили на Севере.,и каждый отпуск ездили через всю страну на своей машине..,больше всего понравился мне Байкал....,4 раза туда приезжали..,красота неописуемая.,как жаль что не остались там насовсем..обстоятельства сложились так.

Людмила (Мила)

Вы там не остались, зато Байкал остался в вашем сердце. Это тоже хорошо.

Руслан Георгиевич

мда..,лучше бы я не видел этой прелести.,сравниваю теперь со страной.,ведь там даже люди приветливее.,ладно.,что уж..

Людмила (Мила)

Может быть, такие огорчения заставляют нас пытаться обустроить вокруг себя мир получше?

Руслан Георгиевич

это точно.,правы и еще раз правы те кто так поступает

Сергей Соломонов

На поезде вдоль берега рек ,которых названия не знаю,в сторону Заполярья осенью!Вид на сотню миль из окна Невысокая растительность и воздух такой прозрачности,как зеркало и даже иной раз кажется,что его можно потрогать руками!

Людмила (Мила)

Красота!!!

Сергей Соломонов

Лежишь на постели,смотришь в окно,колеса мерно постукивают и думаешь-лучшего момента в жизни не бывает!

Людмила (Мила)

Вам повезло, что вы переживали такие моменты.

Сергей Соломонов

Видно по этому в жизни было столько отрицательных моментов!для баланса

Людмила (Мила)

Наверное. И вы ведь не упали?

Сергей Соломонов

Не то слово!Выбирался лет 20 из глубокой пропасти!

Виктор Конобрий

От Бреста на Западе до Якутска на Востоке,а также Крым,Сочи,Тбилиси,Ахмета,Телави,Волгоград,Саранск,Ленинград,Таллин,Рига,Вильнюс,Уфа,Казань,Свердловск,Иркутск,Ангарск,Ивдель и др.

Людмила (Мила)

Как же это всё удалось?

Виктор Конобрий

Работа была такой....

Людмила (Мила)

Так ЧТО за работа? Интересно ведь.

Виктор Конобрий

В одном из союзных министерств бывшего СССР руководителем главка...

Людмила (Мила)

Ах вот как! Вы, оказывается, такой большой начальник. Понятно теперь, почему для вас на карте не осталось белых мест. О многом можно вспоминать, рассматривая фотографии. Бывает, даже смотришь что-нибудь по телевизору, узнаёшь какие-то места и становится приятно от мысли, что ты там был и всё это видел своими глазами.

Виктор Конобрий

Да,Вы правы.У меня остались очень добрые воспоминания от мест и людей с которыми меня сводила моя работа.

Алексей Заславский

Много где. Если обозреть, то на север -Выборг. На восток- Балхаш. На запад- Львов. На юг -Алма-Ата. И всё в середине этого. Правда , многое уже не Россия.

Людмила (Мила)

Вам повезло, вы много повидали интересных мест.

Алексей Заславский

Долго живу.

Алексей Едигарев

а я катался на поезде- слева байкал.а справа гора..а еще смотрел.как на китов охотятся в аляскинском заливе..и все это бесплатно.

Людмила (Мила)

А когда бесплатно, это ещё более нравится.

Алексей Едигарев

да. я 4 года принимал участие в аттракционах-катание по тихому океану.. месяцами катались и все бесплатно. а сейчас. какой то час покатаешься на лодке по пруду.а какие деньжищи требуют. нам показывали америку от аляски до мексики. марианские острова.разрешали бесплатно брать из океана очень вкусных кальмаров.🙂

Людмила (Мила)

Красота! У вас так много отличных воспоминаний.

Алексей Едигарев

🙂а вот!

Елена Валериевна

в Коломенском, на Истре, в Ново-Иерусалиме, в Волоколамске, в Питере, в Тамбове, по городам Золотого Кольца, в Рязанской области

Людмила (Мила)

Я не везде была из перечисленного вами. Может, ещё побываю.

Елена Валериевна

теперь в свои годы все мои путешествия только по квартире, хотя я намного моложе вас. Нет желающих возить меня на авто, да из-за здоровья и у меня нет желания. Видите, у каждого своя судьба. А муж мой не любит суеты и говорит, что всё можно увидеть в интернете. Он ездит в путешествия очень редко и только в условиях исключительного комфорта.

Людмила (Мила)

Я пока могу ещё куда-нибудь съездить. Хотя тоже предпочитаю хоть с минимальным, но комфортом.

Елена Валериевна

ну тогда могу посоветовать на Кипр, например или в Грецию. Если у нас , то под Калининградом интересно - дюны, сосны

Людмила (Мила)

Я запомню ваш со́вет, спасибо.

Иори

Я бывал на Байкале, в Бурятии, Дальнем Востоке, в Центральной России, на Кубани, в Крыму, Марийской республике, Татарстане

Людмила (Мила)

Этому способствовала ваша работа? Командировки, например?

Иори

Нет, я люблю путешествовать.

Людмила (Мила)

О, такое можно только приветствовать!

Иори

Спасибо

Николай Костров

Калининград, Тогда был старый ж/д вокзал, окунулся в 50 - ые настил деревянный.. Класс, не знаю каксейчас но тогда было ..

Людмила (Мила)

Любопытно.

Павел Примаков

я видел горный водопад Армении,купался в Чёрном и Азовском морях,был свидетелем похорон В.С. Высоцкого...

Людмила (Мила)

Вот, есть у вас, про что вспомнить.

Павел Примаков

есть,конечно

Aлександр Кузьмин

Я худею , дорогая редакция ! Первозданной Росссии или 10 000 лет , или от 1723 года ....Вам какая ближе ?

Людмила (Мила)

Я не думаю, что люди, готовившие выставку, малообразованнее нас с вами. И не об этом разговор, а о замечательных по красоте и необычности фотографиях.

Aлександр Кузьмин

Не считайте других умнее себя ! Они умнее за деньги . Живёте на этой земле , детей учите - так будьте добры знать её историю !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...От Тихого океана...до Балтийского моря...От пеской Ср. АПзии до Карелии... .вот, примерно так...

Людмила (Мила)

Какое же занятие, какая работа позволила вам так путешествовать?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

1-е = Погранвойска СССР.... 2-е пенсия в 40 лет....!!!

Людмила (Мила)

Служба, возможно, и нелёгкой была, но она дала возможность увидеть много разных краёв.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....точно.....дала возможность.... За ЭТО и благодарен службе (25 лет)...!!!

Телефонист Вася.а

В очень многих.Еще в СССР,так,что не только России,но и во всех бывших республиках побывал.

Людмила (Мила)

Наверное, это очень хорошо: вы много повидали, кругозор расширился. Многое, наверное, поняли.

Телефонист Вася.а

Работа такая была.Повидал действительно много.

Телефонист Вася.а

Хорошего дня!

Николай

В молодости проехал от Владивостока до Ленинграда,и от Тбилиси до Мурманска.На поездах

Людмила (Мила)

Проводником?

Николай

Почему.На работу,в гости,по путевкам.Я просто написал конечные пункты

Людмила (Мила)

География, конечно, обширная. Много мест повидали. Но на это моё сообщение, в основном, откликаются люди, много повидавшие и, в основном, мужчины. Женщины более осёдлый народ.

Николай

Почему,в Грузию,и под Мурманск мы ездили семьей.Видать дочь этим заразил.Они(с емьей) сейчас были где то в 10 странах.Я видать постарел,и уже не тянет.Просто у меня отличное место жительства.Не в городе

Людмила (Мила)

Хорошо жить там, где нравится. Живите и радуйтесь. 🙂🙋‍♀️🌷

Николай

🌹🍎🍒🍵🍰

Ольга

Тоже хожу на бесплатные выставки, недавно ходила в музей религии, очень интересно.

Людмила (Мила)

У нас в Москве мне тоже рекомендовали посетить подобный музей. Я ещё не собралась.

Алексей Едигарев

я в слюдянке в байкал по пояс заходил. в авачинской губе камбалу на удочку поймал.

Людмила (Мила)

Да, про такое можно рассказывать с гордостью.

Алексей Едигарев

видел как на китов охотятся в аляскинском заливе. ловил акул у о. гуам на удочку из гвоздя-250 питался бесплатно кальмарами.

Людмила (Мила)

ИНТЕРЕСНО. Сейчас ваша память подскажет ещё что-нибудь?

Алексей Едигарев

про что?🙂

Людмила (Мила)

Да всё про то же.

Алексей Едигарев

смотрю на фотографии вспоминаю.

Bi
Biryk

За крайние 5 года: Ямал,Таймыр,Усть-Кут,Усть-Илимск,Ванавара,Калининград.

Людмила (Мила)

Вы по профессии так разъезжаете?

Bi
Biryk

Да.Мне можно сказать повезло,путешествую за счёт нанимателя.

Людмила (Мила)

Конечно, повезло. А в поездках есть время по сторонам смотреть, природой любоваться, достопримечательностями?

Bi
Biryk

Моё место работы тайга,тундра.Я не кабинетный.

Людмила (Мила)

Что ж, с Богом!

Bi
Biryk

Спасибо,Вам тоже хороших дней.

Лариса

Я путешествовала в Москву, Питер, Новосибирск,Байкал, была на Сахалине...

Людмила (Мила)

Да, серьёзные маршруты!

Лариса

Ещё на Алтае.

Сергей Ермаков

Печора, Коми ... Тайга, северные реки. полярное сияние, морозы за сорок ...

Сергей Ермаков

А сплав на байдарках по северным речкам! ...

Людмила (Мила)

Теперь это уже не для меня. По молодости не пришлось испытать, сейчас уже нужен хоть какой-то комфорт.

Сергей Ермаков

Не рановато ли на покой?

Людмила (Мила)

А кто сказал про покой? Я в конце марта собираюсь в Египет и не на пляжный отдых, а в экскурсионный тур, в т.ч. три дня по Нилу.

Сергей Ермаков

Ясно-понятно, каждому - своё! Удачи!