Ве
Весна

Слова совсем разные, а суть и смысл едины. Глу-пый и Глу-хой. Что звучит обиднее, то слово сильнее. Какое?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Да никакое. Жаль только , что пока ты молод и горяч , то реагируешь на все эти слова , словечки. А ведь каждый думает о другом человеке согласно своего разумения , а не того , что есть на самом деле этот чел .

Ве
Весна

Вот так и смысл жизни, да никакой

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно ! В жизни нет какого-то высшего смысла.

Ве
Весна

У каждого свой. А высший, это стремление. Пока стремишься, живёшь, а нет, потихоньку угасаешь. Спишь

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна .

Антон Павлов

Уйди от нее, пожалуйста. Не мучь бедную девочку. Я тебе показал , что могу уделать тебя. Могу, мог и буду уделывать. Все твои потуги помешать мне тщетны:)

Sekach Dev

Ничего общего... глухие бывают очень не глупыми (Циалковский, Бетховен... ) но при этом глупые, все равно глупыми и остаются... ))🦧

Ве
Весна

Глухота бывает умственная

Sekach Dev

Глубоко взял... ))

Ве
Весна

Это и есть глупость))

Sekach Dev

С тобой всё ясно... ))🔫

Ве
Весна

Что?

Николай Кузнецов

Глу-пый=это древняя жреческая техника, как и глу-хой.. Надругаться легко-но, не стоит этого делать...

Алекс Венцель

Оба слова имеют двойной смысл, а потому прежде чем обижаться нужно разобраться в ситуации...

Ве
Весна

А что разбираться, сглупил, значит не услышал

Алекс Венцель

Сглупить можно по умыслу, дескать не расслышал, а можно и от глупости...

Ве
Весна

По умыслу глупят глухие насквозь

Борец С Врагами

Корень обеих слов - один . )) От английского глу - клей. Который заклеивает мозг и уши.

Ве
Весна

Попал))

Борец С Врагами

Специально не целился.

Ве
Весна

А это подсознанка стреляет в десятку))

Борец С Врагами

Это да. И немного опыта.

Ве
Весна

А без него никуда. Но заметьте, что и дети могут выстрелить. А у них откуда?

Борец С Врагами

Это - генная память.

Ве
Весна

Именно.

Vytautas Valaitis

Глупый- всё относительно, глухой- больной человек, ну и где и кому обижаться.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В принципе первое - следствие второго, но первое для многих обиднее.

Ве
Весна

Верно

Игорь Шароватов

Глухой может и не быть глупцом. А вот глупец он и глух и нем и слеп.

Ве
Весна

Логично 😉☝️

Игорь Шароватов

Ну так.. отож..

Veleslav Yarumar Vran

Чушь и то, и другое. Каждый должен сам знать о себе - кто он и каков.

Ве
Весна

Если не глух и не глуп))

Александр Елтышев

Бетховен был глу-хой, но не слышал, чтобы его считали глу-пым.

Ве
Весна

Вдумайтесь глу-боко, чем он слышал ,и почему этим не слышат, когда глупят.

Иван Пантюхин

Например : Ты парень не плохой , только ссышься и глухой !!!

ДА
Дмитрий Арбузов

ты ещё мал и глуп и не видал больших залуп - обидно?🤔

Анна

Ничего тут единого нет. И глухой не обидное точно.

Ве
Весна

Корень один.

Анна

Разные

Иван Подколодный

Повысь самооценку и, слова начнут пролетать мимо.

Толя Попов

Глу-конат натрия☝️🙄...........аще абидна☝️😩

Нодар Челидзе

бывает глухой потому что не хочет слышать

Романтик Z

а если человек не обидчивый, то как?

Леонид Солодарь

С-лон. Самое обидное по Задорнову...

Вл
Владимир

Говори Глупый Глухому, и всё тут.