Татьяна Литвинова

Этот древний город - ровесник Москвы - не случайно его выбрали для проекта "Родина деда Мороза". Как называется этот город и где он расположен?

Ответы
Серый Кот

Бывал я в Великом Устюге несколько раз Городок небольшой, в основном старой застройки, много частных домов. Есть несколько пятиэтажек. Неплохой музей и пожалуй больше ничего. Портят впечатление остовы двух церквей почти в самом центре. Их и не сносят, видимо памятники старины и не реставрируют, денег нет

Татьяна Литвинова

А проект Ю.М.Лужкова?

Ан Ми

Великий Устюг, расположен на устье реки Юг и Сухоны, которые при слиянии образуют Малую Северную Двину. Расположен в Вологодской области, граничит с Котласским районом Архангельской области на севере

Татьяна Литвинова

👋👋👋исчерпывающий ответ!!!

Ан Ми

Не был в городе с лета 66-го года. Раньше был автотехникум, сельхозтехникум, медучилище, речное училище, а сейчас не знаю, что осталось. Был ещё ликёроводочный завод, щетинощёточная фабрика

Io
Ioan

один просится в гости, !обещая спать как брат и сестра !! та верит, ложатся, он- залезая на неё говорит....ты знаешь, твой брат оказывается подлец!!

Валерик

Ты заебал всех...чурила...сгинь😎

Владимир Свердлик

В Вологодской губерне... а город нельзя называть .в секрете. Дед мороз не разрешает нам говорить.где он! А то каждый день шастать начнут)))

Владимир Свердлик

Всё есть???))) Счастливый человек и муж есть богатый)))

Татьяна Литвинова

Не в богатстве счастье!

Владимир Свердлик

Я имею ввиду не в денежном! Богатый чувствами к вам,раз у Вас всё есть.

Татьяна Литвинова

Газ, вода, канализация... И муж тоже...🤣

Владимир Свердлик

ну .всё главное есть,жаль туалет на улице)))

Галина Л

Великий Устюг Вологодской области. Недалеко от нас. А ещё есть резиденция Матушки Зимы. Она находится в Яренге Архангельской области.

Татьяна Литвинова

Про Зиму не слышала, это, наверное, НЕ федеральный проект.

Галина Л

Этого я не знаю. Но посещала недавно.

Татьяна Литвинова

Похоже на резиденцию Деда Мороза?

Галина Л

Да нет. Не похоже совсем.

Наталья Попова

Великий Устюг. Расположен, естественно, в России, но не Сибири. Извините, область не помню. Костромская, вроде.

Татьяна Литвинова

ВОЛОГОДСКАЯ облсть!🖐️

Вадя С Хитровки

ну, раз Родина Деда Мороза - значит, Великий Устюг, а расположен, если не ошибаюсь, в Вологодской Области

Татьяна Литвинова

кстати, проект бывшего мэра Москвы Ю.М.Лужкова

Любовь Бородина

Великий Устюг на реке Сухона. Именно там находится вотчина Российского Деда Мороза. Внука туда возила.

Любовь Бородина

Моему младшему в марте будет 7. кго пока не возила, а очень хочу.

Татьяна Литвинова

Пусть исполнятся ваши мечты!

Любовь Бородина

Я попытаюсь выполнить, пока верится.

Любовь Бородина

Спасибо

Александр Логвиненко

Зачем Вам эти задроты, которые знает каждый грамотный человек? Не проще ли просто познакомиться?

Татьяна Литвинова

Белгород - это же Россия?

Александр Логвиненко

Это граница.

Татьяна Литвинова

ХАИ - это тоже художественное образование?

Александр Логвиненко

Нет. Это Авиационный институт.

Татьяна Литвинова

Ну, можно ведь найти работу... Только надо сильно захотеть!!!

Юрий Астахов

Родина нашего деда мороза - Великий Устюг, а Финского Елупукки (не уверен, что правильно написал)

Алексей Едигарев

вы уже собрались туда? а не рано ли?. еще ильин день и покров надо отпраздновать.🙂

Татьяна Литвинова

А отец Пети у нас владел солеварнями!!!

Алексей Едигарев

ЭТО. ИЛЬЯ ПЕТРОВИЧ? ТАК ОНИ ПОСЛЕ НАС К ВАМ ПЕРЕЕХАЛИ.🙂

Татьяна Литвинова

Нет, они жили В Москве, а на солеварне был управляющий.

Алексей Едигарев

А ПЕТЯ ТО РОДИЛСЯ В ВОТКИНСКЕ.

Татьяна Литвинова

Я читала биографию

Александр Карпов

Великий Устюг. Какой город ровесник Москвы перестал существовать в 1946 году?

Татьяна Литвинова

Скорее всего, это город, разрушенный во время ВОВ... Скажите, интересно, не нашла ответ.

Александр Карпов

Это очень интересная история. В 1946 году был окончательно затоплен старинный русский город Молога. Водами вновь созданного Рыбинского водохранилища. Поищите в интернете. Очень интересно.

Татьяна Литвинова

Про затопленный город знаю. Не знала, что он ровесник Москвы. Спасибо за информацию.

Андрей

Великий Устюг старше Москвы. Ровесница Москвы областная столица - Вологда.

Татьяна Литвинова

Великий Устюг, Москва и Вологда - ровесники, 1147 год

Людмила

Вологодская область город Великий Устюг с резиденцией деда мороза

Muza

Великий Устюг. Расположен он в Вологодской области, на реке СУхона

Владимир Асиновский

Великий Устюг. Где именно расположен не скажу, но где-то в россии

Татьяна Литвинова

Вологодская область,ближе к Архангельску

Владимир Асиновский

Спасибо

Николай

Великий Устюг...юго-восток от Москвы...километров может 100-150

Николай

Ну от Москвы то восточнее))это уже трасса на Питер)туда я ещё не добралсч..вот дороги растают сейчас и поеду)

Татьяна Литвинова

нет, это трасса М8, Москва-Холмогоры, с поворотом вправо после Вологды

Николай

Что то,значит я путаю..столько всего уже изьезжено

Татьяна Литвинова

по питерской трассе - это через нашу область в Карелию

Николай

Ок

Евгений Володин

В. УСТЮГ...Вологодская обл ..при слиянии рек СУХОНА и р. ЮГ

Аркадий Иванов

Это очень простой вопрос. Великий Устюг, в Вологодской.

Татьяна Литвинова

вы почти соседи, а многие отвечают - Кострома и др.

Аркадий Иванов

Дети ездили туда на экскурсию... лет 20 назад...

Татьяна Литвинова

теперь много изменений

Аркадий Иванов

Это - жизнь...

Фердинанд Маггелан

Великий Устюг. Расположен к северо-востоку от Москвы.

Татьяна Литвинова

а точнее - в Вологодской области