Максим Jw

Встречаю фразу: "Что вы жалуетесь на женщину, что у неё нет мозгов? Она сделана Богом из ребра Адама, а как известно, рёбра не имеют костного мозга" 🙂 оказывается, это неправда 🙂 Костный мозг рёбер вырабатывает клетки крови 🙂

–3
Ответы
Сергей Морозов

Мозги то есть, но неправильные! Костным мозгом никто не думает. Это просто невозможно, у этого вещества другие функции.
Автор: Карл-Август Аванти
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/102987/
© Shkolazhizni.ru

Любовь

И я встречаю подобных дураков без мозгов ! Раз женщина без мозгов, значит и рожает она мальчишек тоже без мозгов. Ведь рожают себе подобных !!!

Алла Аа

А мозг как ЦНС связан вообще-то со спинным мозгом (позвоночник). Клетки крови основные вырабатывают полые кости.

Любовь

Бытие 1:26 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Владимир Михайлов

Ученые вообще пришли к выводу что женщина это Существо с другой планеты!

Максим Jw

Чепуха и вздор.

Владимир Михайлов

а вдруг

Timur Sa

это не тот костный мозг, который подразумевается в приведенной фразе

Максим Jw

Читайте спец.литературу. Костный мозг бывает двух и более видов.

Timur Sa

Прааавильно. Во-первых, костный мозг любого типа не мозг вовсе. Во-вторых, т.н. желтый костный мозг, что в тручатых костях, и есть тот самый мозг, которого нет в ребрах(вернее, он может быть, но его явно не видно). Поговорки придумывают люди, не слишком сведущие в морфологии

Максим Jw

Вы услышали звон да не поняли, где он.

Timur Sa

Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
***
Что касается ума -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма.😁

Максим Jw

Уродом я вас не называл, а вот вы меня назвали. Извинитесь!

Timur Sa

Уважаемый, я никого не называл. Если вы принимаете на свой счет цитату из довольно популярного эстрадного номера довольно популярного актера - ваша проблема.

Максим Jw

Ваша проблема в том, что вы хотите казаться умнее, чем вы есть на самом деле.

Любовь

То - то я смотрю, что у многих мужиков вообще отсутствуют мозги !!!🤪

Андрей R@

Верно, ребра и плоские кости таза - это кроветворный орган.

Владислав Кравцов

Чисто технически - это не тот мозг, которым можно думать)

Максим Jw

Женщина является дополнением мужчины 🙂

Владислав Кравцов

Кстати, женщину по библии соорудили из нижнего ребра, так оно вообще практически хрящевое.

Максим Jw

Здравствуйте, Владислав. РЕБРО это длинная узкая изогнутая кость. У человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти. При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Владислав Кравцов

Не надо все воспринимать буквально)

Максим Jw

Здравствуйте. Для Бога всё возможно 🙂

Ольга Мананникова

Какой неожиданный поворот, сразу как то полегче стало😃

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно! В ребрах содержится костный мозг!

Таня Я

Так я не поняла. Есть у нас мозг или нет?

Максим Jw

Где-то потеряли? 😉

Не
Нелли

Ну вот , ещё одну ложь раскрыли

Максим Jw

Вам что-то не нравится?

Не
Нелли

Нет , ничего не имею против

Максим Jw

Всего наилучшего.

Вася Васильков

Прекрасное оправдание

Максим Jw

Это реальность 🙂

Вася Васильков

Очевидное .Максим здешние дамы будут гневаться)

Ир
Ирина

как интересно,не знала

Максим Jw

🙂
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

М(
Милочка (*)

Так мы ещё и умные)

Максим Jw

Обязательно 🙂

Константин Саратовцев

Ну и софист...

Максим Jw

Какие факты вам нужны?

Константин Саратовцев

Обычные. Законы Ньютона, им открытые работают. А та хрень религиозная, какую Вы несете. не имеет смысла, кроме одного ДУРАЧИТЬ! В РПЦ она, в секте, какая разница!

Максим Jw

Уважаемый, а Вы - мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Константин Саратовцев

Это Ваша позиция или Вам ее вдолбили? Вот Бог, творец Вселенной, это как??? Вы хоть как-нибудь себе можете это представить, если ее диаметр, уже открытый и доказанный людьми на Земле составляет 48 миллиардов световых лет! Пересчитайте это через скорость света в 300000 км/сек. Вы можете себе это представить, я нет.

Максим Jw

Наш мозг является более сложным устройством и механизмом, нежели Вселенная 🙂 и то и другое является творением Творца 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

🤣она умнее?

Максим Jw

Всё зависит от образованности...

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Сергей Владимирович

Забавно 😁

Максим Jw

Но это же не юмор 🙂

Сергей Владимирович

Природа шутит постоянно. Над нами. На эгоэстичность роста и взросления со временем накладывает любовь до самопожертвования к детям, даже не к своим. Чем не юмор?

Максим Jw

Я с вами в корне не согласен.

Сергей Владимирович

Значит юмором разное считаем. Это ничего, бывает.😊