Тэо Игра Мозга

Кто может пояснить вот Это: Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.?
Особенно это: воскресение мёртвых? Кто мёртвые?

Ответы
Максим Jw

Кого апостол Павел назвал «праведными»? Вот один пример. Пророку Даниилу в конце жизни было сказано: «Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней» (Даниил 12:13). Где Даниил будет пробужден от смертного сна? «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»,— говорится в Библии (Псалом 37:29). А Иисус пообещал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Даниил и другие верные Богу мужчины и женщины будут воскрешены на земле и получат вечную жизнь.

А кто такие «неправедные», о которых говорил апостол Павел? Это миллиарды тех, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни. Воскреснув, они смогут узнать и полюбить Бога и Иисуса (Иоанна 17:3). Те, кто захочет служить Богу, будут жить столько, сколько живёт сам Бог,— вечно!

Тэо Игра Мозга

Что=то близко

Николай И. М.

Во-первых, в оригинале нет вопроса (вопросительного знака), а значит это утверждение, что и праведные и неправедные, имея надежду на Бога, ожидают воскрешения из мёртвых - тех, кто уже умер и отшёл в Мир иной. То есть (по умолчанию) имеется ввиду надежду на повторное воплощение на Земле... 😏

Тэо Игра Мозга

Так все думают Глупо в тему это разговаривал и монастырях...

Николай И. М.

хм.. почему глупо?🤔

Тэо Игра Мозга

Первое и Основное... Я имел Опыт Воскресение. ии . А далее. если, как Вы думаете Воскреснут мёртвые те.. то на Земле и места им не хватит.. 3- А из чего они будут воскресать, если от них и костей не осталось?..............

Тэо Игра Мозга

Первое и Основное... Я имел Опыт Воскресение. ии . А далее. если, как Вы думаете Воскреснут мёртвые те.. то на Земле и места им не хватит.. 3- А из чего они будут воскресать, если от них и костей не осталось?..............

Николай И. М.

Ну, во-первых, воскресать можно двумя способами:
1) вернувшись из сна, летаргического сна, комы, клинической смерти;
2) воплотившись душою через рождение в новом теле.
Во- вторых - не все сразу, а постепенно ибо решение о воплощении принимает соответствующий "исполнительный орган", беседуя с каждый претендентом последовательно, а на это нужно время)))
И в-третьих - уже давно доказано, что при разумном использовании земель и природных ресурсов в безотходном потреблении Земля может прокормить более 30 млрд чел

Тэо Игра Мозга

Понял, что ты не понял. Мы щас Мёртвые- в Глубоком сне находимся.

Николай И. М.

Ну это кому как нравится, тот так и считает))) Нравится тебе находиться в глубоком сне, не можешь ты освоить телепатию, фазу - ну и будь там))) 🙏

Nadya Rakitina

Ты и я ...все - когда-то будем мертвые. Если попадем в Царство небесное, то будем воскресены из мертвых и обретем жизнь вечную.А чтобы попасть в Царство небесное, нужно жить по заповедям Христа.

Александра

Очень много всего написано и в Библии и в Деяниях апостолов. Воспринимай все дословно. Все жившие на земле восстанут, Это и Иисус Христос говорил.

Крошка Енот

вот с этими Деяниями, .. лучше всего обращаться в Кащенко к главврачу, он всё объяснит, и через месяц будете как огурчик.

Ма
Майя

Можно сказать, что " злодеи и при жизни мертвы" , а можно , что и мы все мертвы в этом иире. От уровня читающего зависит.

Тэо Игра Мозга

Вы правы.. Да Все люди находятся во Сне Глубоком, как бы мертвы..Умница🎼 🍎 🎷

Ма
Майя

Только надо всегда понимать, что это всё очень глубокие и верные , но всё же -- аллегории . )

Тэо Игра Мозга

Нет. Это Факт реальности. Имел Практику

Ма
Майя

Хорошо. Но весь этот мир-- аллегория. )

Ма
Майя

По самому большому счету -- Единого

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все люди кто умерли , ведь не веноваты , что адам с евой сгрешили и получили смерть от их греха !

Тэо Игра Мозга

Что ты и все находитесь во сне глубоком. Т.е. Мёртвые

Тэо Игра Мозга

Теория и практика...Я Просыпался, как бы Воскресал. И всё это знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особено это видно по кошкам и собакам кагдаих поедают черви , вы значит думаите по другому

Ольга

У Бога мертвых нет. А все мы, после ухода из жизни , получим что заслужили на земле.

Тэо Игра Мозга

Не знаешь, ибо ты во сне глубоком-Мёртвая И не глупи. За Бога не говори

Ольга

Об этом священники говорят в храмах, а у Вас свои какие то "сведения".

Тэо Игра Мозга

Они тупые..

Тэо Игра Мозга

Им бабки с тебя надо получать

Ольга

Я с Вами не согласна, нельзя так говорить о священниках, есть там мудрые люди.

Тэо Игра Мозга

Хорошо

Светлана Войцеховская

Пока человек не Осознает кто он есть на самом деле - он мертвый или спящий.

Тэо Игра Мозга

Умница🍎

Александр Андреенко

А поскольку бога нет и не было, то и самый вопрос явно бессодержателен.

Тэо Игра Мозга

У тебя Ума не было, нет и не будет. А содержание мозгов твоих Мусор

Александр Андреенко

Очень возвышенно изъясняетесь. -- Прямо по-божески. Или -- по библейски, ЧТО суть равные тупость и хамство

Тэо Игра Мозга

Молодец, что это хоть понял

Ирина

вы так серьезно относитесь к написанной в библии галиматье?

Тэо Игра Мозга

Нет.. Он просто человек

Ирина

ого, дак у тебя есть РАЗУМ!?👍😁

Ирина

🌹

Ekaterina

Там же написано: умершие праведные и неправедн..люди

Тэо Игра Мозга

Там мутно написано. Уметь читать надо. Ибо века люди понять не могут. Что они все Мёртвые-во Сне глубоком

Ekaterina

Точно, надо уметь читать... или понимать, а значит исследовать. Перед Богом смерть человека приравнена ко сну, от которого можно разбудить, поднять..только он в силе это сделать

Тэо Игра Мозга

Бог Уже Сделал. Показал Пример

Ekaterina

Да!

Гук Игорь

мёртвый, это человек не ищущий истины, не верующий

Иван Бондарь

Мертвые -это те умер .....и они будут воскрешаться...

Тэо Игра Мозга

Нет. Ну нет же.. О ком говоришь Их Триллиарды. Земля не выдержит

Иван Бондарь

Выдержит ...

Ве
Ветер

Мертвые это те, кто успел умереть до воскресения.

Тэо Игра Мозга

Красиво! Но Ложь!!🦋

На
Наблюдатель

я удивляюсь как народ на эту веру повёлся............

Тэо Игра Мозга

Юра.. Что народ повёлся то это да! Ибо не понимают Суть.. Но Воскресение мёртвых- Спящих щас глубоким сном-Вас.. Да. Будут многие Пробуждены-Воскресшие

Любовь

Мёртвые духовно - не имеющие Духа Святого ... 🙏

Тэо Игра Мозга

Что-то похож Да же очень

Владимир Ольшанский

Сборник еврейский сказок врёт сам себе...

Юрий Малиновский

Перевод дерьмовый. Не обращай внимания.

Юрий Малиновский

Не поверишь. Мне вообще попалам. Это моя фея хочет такую махину.

Тэо Игра Мозга

У какая Она у тебя Феёна та дорогая

Юрий Малиновский

Не то слово

Тэо Игра Мозга

Рад за тебя

Юрий Малиновский

Мерси

Ми
Мила

Это живой физически, но Душа не с Богом

Тэо Игра Мозга

Что-то рядом.. Молодец🍎