Лю
Людочка

Где обитает рыбка журавка ?

Ответы
Раиса Меркулова

Длина обычно 15-40 см, наибольшая — 60 см. В Черном море у берегов Крыма обитает круглогодично, в Азовском — только в теплое время года. Живет до 12-15 лет. Нерестится с июня по сентябрь, плодовитость у особей длиной менее 30 см — 366-2825 тыс. икринок, у крупных рыб — до 4444 тыс. икринок.
СИНГИЛЬ это "журавка" - zee - медиаплатформа МирТесен

Vladimir Rakivnenko

"СИНГИЛЬ это "журавка". Сингиль относится к семейству Кефалевых (Mugilidoe), представленных в Черном и Азовском морях 5 аборигенными и одним, недавно акклиматизированным здесь, дальневосточным видом (пиленгасом). Сингиль - Liza aurata Двухлетку сингиля в Геническе называют журавкой, трех - пятилетку - лобанем."

А Не Скажу

(рыба сингиль, или золотистая кефаль, Liza aurata (Risso), чулара, джулара.) Рыбка с таким поэтическим названием обитает преимущественно в Азовском море

Сергей

Ишь как азовскую кефаль то обозвали😊

Vadim Denisevich

В черном, в азовском вчера видел! 🤣

Евгений Макаренко

я такую еще не ловил, но хочу

Лю
Людочка

говорят что вкусная

Евгений Макаренко

у товарища Сабонеева я такой не помню

Александр Гусев

Ну, коли рыбка, тл в воде.🙂

Antitролль. Игорь

Преимущественно в воде😜

Подрыв Устоев

В реках средней полосы.

Лю
Людочка

нет. это морская рыба

Подрыв Устоев

Название ввело в заблуждение.

Лю
Людочка

название такое. а рыба обитает только в одном море

Алешка Демид

в воде, возможно в лоне

Валентин

Я про такую не слышал

Ботzман Барисыч

в речках и озерах

Nikola Mahkov

-кудыкина гора!--

Nikola Mahkov

-плохо!-жизнь пресная!без юмора--😛

Лю
Людочка

Это не юмор , это просто болтовня.

Nikola Mahkov

-а юмор?-лопатой копать?--😛

Лю
Людочка

я признаю нормальный юмор. в ваших ответа его нет. просто болтовня. всего доброго

Nikola Mahkov

-бывает-покажите ваш юмор!--😱

Андрей

в азовском море

Serij

Где то в Азове

Ахим Ноел

🤷‍♂️

Соболев Валерий

в воде.

Максим Jw

В воде.