Николай И. М.

Как пережить смерть близкого человека?

Ответы · страница 14
Виктор Алексеенков

Мужественно, может время сделает своё дело.

Николай И. М.

Понятно... Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Ир
Ирина

время,время,время-больше ничего не поможет

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Akif Mahmudov

Молится богу за опушение его или ее грехов

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Сергей Евдокимов

А в чём проблема-то?... Обидно, что без тебя?

Николай И. М.

Хочешь, чтобы я обиделся? Не дождёшься!
Нет, интересно мнение переживших...

Сергей Евдокимов

Нет, ты не прав! Я не хотел тебя "обижать" или "оскорбить" в чём-то... Мне просто не понятен сам "ВОПРОС" твой... Что значит "пережить" лично для тебя и, второе, что значит "смерть" - именно в ТВОЁМ понятии?😑

Николай И. М.

Пережить смерть близкого для меня означает, что правильно делать, чтобы горькие мысли, эмоции чувства утраты его смирились, то есть ощущались, как неотвратимая необходимость. Смерть - это завершение существования чего-то в определённой форме. Смерть человека для меня это изменение формы существования человека, переход его из 4-хаспектного в одноаспектное.

Сергей Евдокимов

Вот именно!... Чего же тогда переживать? Только вот эта непонятка - непонятна: "...из 4-хаспектного в одноаспектное...".😑

Николай И. М.

В моём понимании воплощенный человек имеет 4 аспекта (в иерархии подчинения): Побратим, Дух Слова (духовный, энергоинформационный аватар), Душа (подсознание), Дух Дела (сознание) и Тело. После смерти Побратим отключается, сознание гаснет и Тело гибнут, остается Душа.

Сергей Евдокимов

"...в иерархии подчинения..." - подчинения КОМУ?!!!😧

Николай И. М.

Друг другу, сверху вниз..😉

Алексей

Смирись . смерть это естественный процесс

Николай И. М.

Понятно... Благодарю за ответ.... 🍁🙏

Bi
Biryk

Просто живи и не мешай ему там успокоится.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Nikas Vaičaitis

Никак. Это останется с тобой на всю жизнь.

Анна Сова

меня через 4 года отпустила смерть мужа...

Николай И. М.

Мне удалось осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело, Поэтому у меня это прошло легче и быстрее...
Надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии.. 🙏

Nikas Vaičaitis

Спасибо, Николай, за рассуждения об аспектах, Мире Нави и Преддверии. Это очень интересно, но оставим их за скобками. Вам, Анна, скажу, что, наверно, у всех по-разному. Моя жена умерла в 36 лет, а мне тогда было 38. С тех пор прошло тридцать лет, но болит по-прежнему, хотя у меня теперь другая семья.

Анна Сова

нам никуда не деться от таких воспоминаний... мы ищем в себе причину , что что-то не углядели, а могло быть по другому...а потом я поняла, что природа мне показывала, что я получила все лучшее и больше мне не надо...дальше как бы сама уже можешь...грустно конечно...но так устроен мир...

Та
Татьяна

Поможет только время. Лекарств здесь нет.

Николай И. М.

Спасибо за ответ и совет... 🙏

Эл
Элексей

три дня и отпустить . там у них своя жизнь

Николай И. М.

Эл
Элексей

всего вам доброго . я сам там был потому и пишу

Валентина Горелова

кто как, если любиш музыку то поможет она

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Елена Эглит

2 месяца прошло с такого события. Я живу.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ... 🍁🙏

Елена Эглит

Эпоха перемен не даёт заскучать.

Ростислав Туманский

Знаешь... Я как бы привык, но не смирился.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Ростислав Туманский

У тебя сколько времени прошло?

Москва Златоглавая

А есть варианты?! Просто жить и помнить..

Николай И. М.

Понятно
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Фа
Фаина-Фира

💐🙏улыбнутся и простить, 😔😏

Николай И. М.

Вариант) Спасибо за ответ и совет... 🍁🙏

Фа
Фаина-Фира

Не спешите помогать тем, кто вас не просит
Не давайте советов тем, кто их не спрашивает.
Цените себя, свои слова, свои мысли….😔😷💐

Риммочка

Время нужно. Только время. Знаю по себе.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет..🍁🙏

Риммочка

Вам искреннее сочувствие! Держитесь!

Ди
Диана

Думать о тех кто жив и нуждается в тебе.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

( * ; *)Татьяна Наумова

философски... что делать? такова жизнь...

Александр Демидов

Обрести понимание неизбежности этого.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Эрика

Время Вам в помощь! Только оно поможет.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Djenni Djenni L

Нужно время,а времени,надо дать время.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Djenni Djenni L

Не за что. Терпения вам. Я прошла через это.

Djenni Djenni L

Безсмертных людей нет. У каждого свой срок. Но,жизнь продолжается. Не падайте духом. Здесь, невозможно, еще лучше поддержать. Но.поверьте- все наладится у вас. Какой ваш возраст?

Djenni Djenni L

Нет,ничего. Вы еще молоды,а душа еще моложе. Все будет ок!