Николай И. М.

Как пережить смерть близкого человека?

Ответы · страница 15
Елена Ильп (Волохань)

У каждого по своему,но пережить НАДО!!!

Николай И. М.

Понятно.. Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Валерий Плетнёв

Сложно!Уже 7 лет,как мы потеряли сына!!!

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Ек
Екатерина

Это страшно,но....надо жить! Я пережила!

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Анна

Попытаться увидеть новые горизонты...

Николай И. М.

Понятно… Благодарю за ответ и совет…🍁🙏

Анна

Если немного помогла, буду счастлива)

Ирина Карташова

Я бы тоже хотела этому научиться...😭

Николай И. М.

Всякое явление, вызывающее душевную боль, огорчение означает, что Вы вошли процесс очередного урока жизни, который нужно пройти достойно до завершающего его душевного облегчения или радости. При этом следует помнить, что терзание себя есть не жаление ушедшего, а как раз проявление собственного эгоизма: жаление себя, обида из-за случившейся потери и неприятие сложившихся обстоятельств. Это затягивает процесс "обучения" и даже, после кажущегося успокоения, вызовет повтор в более жёстких условиях.

Ирина Карташова

И сколько это может продолжаться?

Николай И. М.

...мой Учитель в своё время сказал, что если не удаётся не думать об этом, то лучше осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Тогда боль утраты проходит быстрее и легче...
А ещё надо больше радоваться за ушедшего в Преддверие Мира Нави (Невидимого), за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит свои труды в Преддверии..
Как-то так...

Галина Ратицина

Сложный вопрос, но занять себя делом.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

Галина Ратицина

Пожалуйста, просто сама3глда назад пережила горе

Лия Кострома

Жить с хорошими воспоминаниями о нем

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Lucija Shakurova

только время может помочь ,как то так

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет...🍁🙏

Зл
Злата

Очень тяжело, даже сильному не легко.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ🍁🙏

Вера

Только привыкаешь с этой болью жить.

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Лариса

Никак. Само со временем отодвинется.

Николай И. М.

Да... только у каждого свой срок и не забывается..

Лариса

Конечно.

Владимир Бекетов

С людьми... которые Вам сочувствуют...

Николай И. М.

Благодарю за ответ и совет... 🍀🍁🙏

Ро
Роман

Достичь бессмертия и воскресить его

Николай И. М.

Пережить = избавиться от переживаний о потере...

Лариса Фалилеева

Никому не желаю, мои соболезнования

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ...🍁🙏

Алексей Шутов

Сложно,но можно главное не унывать!

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет.... 🍁🙏

М:
Машенька : Машенька

Тяжело пережить смерть близкого человека,но надо жить стараться больше думать о близких,это конечно тяжело. Но проходит время и боль утраты не много притупится .

Николай Гилка

смириться и продолжать жить дальше

Николай И. М.

Понятно... Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Ольга Морар

очень тяжело но жизнь продолжается

Николай И. М.

Знаете, если осознать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело, то это пройдёт быстрее...
Поэтому надо больше радоваться за ушедшего в Мир Нави, за того, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его за подаренные мгновения счастья. Этим он быстрее отвязывается от земной жизни и легче проходит труды в Преддверии.. 🙏

Нежнакомка

хмм....терпение ! и земля ему пухом !

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет... 🍁🙏

Нежнакомка

энергетически человек в этом связан до 3х лет .... потом отпускает

Николай И. М.

Энергетически связан пока страдает, льёт слёзы и сожалеет о своей потере..

Нежнакомка

это и есть так называемая энергетическая связь .... когда она обрывается ....то отпускает

Арина Чернявская

найти такого же близкого человека

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и хороший совет...🍁🙏

Валентина Ло

все проходит...и печаль и радость...

Николай И. М.

И поэтому тоже, но вот: "... японские учёные утверждают, что чем меньше воспоминаний, чем привычнее обстоятельства и однообразней процессы, тем быстрее пролетает перед внутренним взором прожитый день… "Замедлить" течение времени можно, получая новые яркие впечатления, знакомясь с новыми людьми, приобретать новые навыки, напрягая память воспоминаниями..."