??????????? ???????????

Христианства запрещает свинина или нет?

Ответы · страница 2
Полина Федорова

Так нет) а в пост и не только свинину нельзя.

Сергей Леонтьев

Свинина вообще никому ничего не запрещает.

Павел Иванов

поощряет..- Все полезно,что в рот влезло !

Цецилия Садчикова

НЕТ! Это мусульманам ее есть запрещают!!

??????????? ???????????

Христианство Ислам и еудайиам запрещено

Юрий Привалов

Деяния апостолов. Глава 10. Стихи с 9 по 16.

Бедный Мойша.

🖼

Татьяна Чубарова

Что с русским языком не в ладах?

Владимир

Ну вот,ждать пришлось недолго.

Татьяна Чубарова

а какого чёрта ты тут в такой плохой России делаешь езжай в свой свинячий чуркистан и там живи

Татьяна Чубарова

вывели умники безграмотные \\\\ хотя я не поклонник хамства

??????????? ???????????

Как называть их даже животных не бросить собственной малыша они сражаются до смерти их даже животных не называть как называть ладно я чурка как называть их

Владимир

Я его сейчас в чёрный список удалю и отвяжусь.

Тамара Федяева

Свинину запрещает ислам.

??????????? ???????????

Свинину запрещает религии иудейской христиан ислам

??????????? ???????????

Библия ваши свишенойный книга или нет

Тамара Федяева

Да, Библия - это книга книг.

??????????? ???????????

Когда нибудь открыли библия

??????????? ???????????

Библия 77 книги какие именно исход левит итд

Тамара Федяева

Да, 50 книг "Ветхий Завет", 27 книг "Новый Завет".

??????????? ???????????

Книга левит глава 11 http://bible.by/old-testament/read/03/11

Иван Лыткин

Нет. Ислам запрещает...

??????????? ???????????

Бога: "И сказал Господь: ...вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: ...свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Лев.11:1-8). В прошлом сообщении был переставлен текст из книг Нового Завета (Деян.11:4-8), где показано, что апостолы Иисуса Христа придерживались данного запрета, относя свинину к мясу нечистых животных. Господь Бог, сотворивший различных животных, и установивший рацион питания для человека, указывает, что мясо нечистых животных непригодно для употребления в пищу.

Елена Домакова

А вы как думаете?

Елена Домакова

Это ислам запрещает...иудеи...а христианство нет...

??????????? ???????????

Давай спорим выигрыш какой сама выбирай

Елена Домакова

Я не спорила с вами, просто высказала свою точку зрения...Евреи были задолго до появления христианства,эти запреты были написаны задолго до Библии и других подобных книг...Это потом уже частично было перенесено в Библию и заветы...Но в Библии этого нет...Мусульмане и иудеи не едят свинину...

??????????? ???????????

Ни кто не имеет права изменит священной книге как написана так должна остаётся но христианкой учёные как хочет так изменяет тексты

Елена Домакова

Да Библия пишется каждое тысячелетие...и каждая подстраивается под существующее время...

??????????? ???????????

Да том даже эротической рассказы тоже есть эротической рассказы тоже священный

Елена Домакова

Знаете, я бы с огромным интересом прочитала самую первую библию, написанную пять или семь тысяч лет назад,но переписанные я не читала и нет интереса и желания засорять себе мозги...

Isi

ислам запрещает

??????????? ???????????

Христианство тоже запрещать

??????????? ???????????

Кто сказал когда то запрещено значит запрещено

Gulbanu Bolatbaeva

Ты что сектант

Gulbanu Bolatbaeva

Русскием можно свинины а нам мусуьманам незя

??????????? ???????????

Вообще для русских тоже нельзя

Gulbanu Bolatbaeva

А почему тогда едите свинины

??????????? ???????????

Почему мусулмани празднует новый год

??????????? ???????????

Я тоже не знаю почему русских не читает библя

Ме
Мелания

Бог запрещает

Само Сахлян

НЕ ЗАПРЕЩАЕТ

??????????? ???????????

Георгий Гузиев

в пост ,ДА

??????????? ???????????

И&
Издательство "полетджонатана"

нет))

??????????? ???????????

Вы не разу не держали библя?

Вера Николаевна Васина

Нет!

??????????? ???????????

Я прочитал другие та. Написана свинины запрещено

Борис Алиев

Нэт.

Мир

нет

??????????? ???????????

Где написана свинины можно есть

Мир

Отвечу, если ник откроете...

??????????? ???????????

Вы когда нибудь открыли библия

??????????? ???????????

Леди Анна Буше

нет

??????????? ???????????

Леди Анна Буше

Библия написана века назад. Современные священнослужители говорят больше о тепле духовном, которого все меньше в нашем мире. О милосердии, о пользе постов и следить за тем что из уст твоих льется. О вере в сердце твоем, о наполнении души твоей. А не о том, какое животное ты кушаешь мне поста