Любовь Яворская

"Преимущество умного в том,что он может прикинуться дураком.А,вот,наоборот,не получается."🤷‍♀️

Ответы
Brown Sparrow

ещё как получается, если, конечно, речь не о совсем уж слабоумном. все умные могут быть дураками среди дураков и дураки могут быть умнее умных. это лишь вопрос сравнения. ум относителен...

Любовь Яворская

По-вашему:"Попав,в волчью стаю-вой по-волчьи"?

Brown Sparrow

не совсем так. умный - умен лишь в своей среде. в чуждой же ему, он может быть полным профаном. потому и говорят"чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"...

Петр Савин

Поймал мужик золотую рыбку и на просьбу отпустить её попросил сделать его умным.... Когда рыбка уплыла, он почесал затылок и произнёс: "Ну и дурак же я был....."

Anatolij Dridzo

Ошибочное мнение. "Преимущество умного в том, что он" отчётливо осознаёт, что он дурак. А у дурака на это, просто, ума не хватает.

Александр Елтышев

К сожалению, получается. Вспомните: сколько дураков Вы встречали на местах, предназначенных исключительно для умных!

Леонид Шестаков

сколько угодно... вообще, процентное количество дураков одинаково как среди дворников, так и среди академиков....

Qqqq Qqqqq

дураку не надо ни кем прикидываться, он повыше в своей грамотности и образованности любого ученого будет

Qqqq Qqqqq

горе от этого высшего образования, ни чего не знают и знать не хотят

Любовь Яворская

Не все!Я,вот,ходила в Университет,повторяла (для себя)курс русского языка.Так,на курсе были ОЧЕНЬ умные студенты,за которых не будет стыдно,если они придут в школы,!!!

Qqqq Qqqqq

очень раз за Вас

Любовь Яворская

Спасибо.

Марат

Физик-ядерщик может научиться штукатурить, а штукатур никогда не запустит ядерный реактор.

Не Всё По Фигу...

вот как раз и получается у них лучше так как они у власти большинство

Ша
Шараф.

получается, дурак в переводе умный человек,как и урода красавица.

Шагарьян Хайретдинов

не, не, не! Дурак только тем и озабочен, чтоб не выглядеть дураком.

Vladimir Osheschko

Ну почему? Вот посмотришь на Терешкову - вроде умная, а на деле?

Виктор Ш

Ещё как! "Все глупости мира делаются с умным выражением лица"!

Пётр Ермаков

"...умная женщина всегда знает когда включить дурочку..."

Пётр Русин

дурак-понимающий, что он дурак-не совсем уж и дурак))

Любовь Яворская

Встречали в жизни дурака.который осознавал и понимал,что он-дурак?!

Пётр Русин

а то-и много раз))

Владимир Литяйкин N

Легкая придурковатость здесь будет к месту

Александр Ермаченков

Увы.У некоторых получатся,Критерий размыт

Газу Бензин

ну почему...сидят,лоб морщат...вы что...

Тася Гаврик

👍👍👍👍👍🌹🤝

Не Всё По Фигу...

с какой точки зрения смотреть на это

Ге
Георгий

Полно таких , например в кремле ..

Ге
Георгий

Или например депутат -боксер .. 😂

Любовь Яворская

В точку!!