M К

Черепаха - символ мудрости, долголетия + на панцире красуются шестигранники сот УЛЬЯ - по представлениям античного мира символ идеального общественного устроения?

Ответы
Наталья Георгиевна

Правильный шестиугольник имеет наименьший периметр из правильного треугольника и квадрата. Мудрые пчёлы экономят воск и время для построения сот. следовательно - панцирь черепахи экономный "паркет" из правильных шестиугольников. Не устройство сот, а организация труда и быта идеальное устройство только для пчёл. 🍯🍁

M К

Это точно!

Наталья Георгиевна

Тайну пчелиных ячеек разгадали математики, из трёх правильных многоугольников: квадрата, треугольника, шестиугольника, с одинаковыми площадями, наименьший периметр имеет шестиугольник. Мудрые пчёлы экономят воск и время для построения сот.🐝🍎

Андрей Юлитин

мир держится на на трёх слонах которые стоят на большой черепахе== https://yandex.ru/images/search?pos=16&img_url=https%3A%2F%2Fs7.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2014%2F04%2F6a32e10fa575c4fe8bdff8df34f3f9ee.jpg&text=мир+держится+на+на+трёх+слонах+которые+стоят+на+большой+черепахе&rpt=simage

M К

А черепаха плывёт по волнам причинного океана

Зоя Овосиенко

...и символ Жизни, вообще-то. Кроме того, ЭТО не только символ, но и ЯЧЕЙКА жизни.( в книге Друнвалло Мелхиседека "Древний Цветок жизни" об этом подробно рассказано. Да и у Н.Левашова есть наблюдения по этому поводу...

Ирина Цыкунова

Символом мудрости изначально была змея. Змеи символизируют еще и время. Время это круг. Значок ожидания на компе это символ змея, напоняющегося запрошенной информацией. )

M К

😔

Natali Ник.

шестигранник отражает химические связи типа "бензольное кольцо", входящем во все органические вещества...чередование связей π и σ, вот откуда древние это могли узнать?

M К

😲

Natali Ник.

а то!!!

Элеонора Зайчик

Люблю черепах. У моих детей "семья" маленьких черепашек. Милых. И я замечаю, что они растут. Спасибо Вам за информацию. С уважением Элеонора.

M К

🤝

Татьяна Морозова

Приезжайте в Эйлат и побывайте в АКВАРИУМЕ,, это огромная территория на берегу Красного моря, где вы на 8 часов забываете, что вы на земле

M К

Зачем?

Лидия Прозорова

Возможно.Змея то же символ мудрости на востоке,Назвать женщину змеей-это комплимент

M К

😔

Дэ
Дэн!!!

если бы у нас была голова в форме шестигранника...то мы були бы счастливы!!!

M К

Форма шестигранника не для головы.

Ег
Егор

Античный мир канул в лету.. все их символы и представления химера суть..

M К

😔

Кира Кира

по представлениям античного мира....на черепахе держится Земля

M К

Пусть держится

Кира Кира

пусть))

Сухат Жена Фараона

А МУДРЫЕ ЛЮДИ ПЕПЛЬНИЦЫ ДЕЛАЮТ И СУП ДА ЕЩЕ ДЕЛИКАТЕСОМ ЗОВУТ

M К

Ужас тихий

Сухат Жена Фараона

ВОТ ВЫ ОСОЗНАЛИ Я ТОЖЕ СМОТРИТЕ СКОЛЬКО НАМ ПОДСКАЗОК А МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЧТО ДЕЛАЕМ

M К

Шутим. Я бы не стал черепаху убивать

Сухат Жена Фараона

Я ТОЖЕ Я ЕЕ ЛЕЧИЛА В ДЕТСТВЕ ТОЛКО ВСПОМНИЛА МАШКОЙ НАЗВАЛА СПАСИБО ВАМ😅😅😅😅😅😅

M К

🤝

Владимир Литяйкин N

Много символов нам природа дала, но разум нам покоя не даёт

Ольга Опекунова

На древних иллюстрациях, Земля на черепахе стояла.. 👍

M К

На трёх слонах. Черепаха тоже была. это символ эволюции, очень медленной.

Ольга Опекунова

Черепаха - символ мудрости..)

M К

Не только. Шестигранники на её панцире вам ничего не говорят? И то. что она очень медленно двигается?

Ольга Опекунова

Говорят.., что мы живем в,, сотовой,, Земле-черепахе ..

M К

😳

Светлана 2019

А что в античном мире черепаха была тотемным существом?

M К

Черепаха всегда была черепахой.

Светлана 2019

И...?

M К

Что то не так? Пчёлы тоже были всегда пчёлами. Но почему именно черепаха и пчёлы имеют такое значение, а не какие нибудь осы или крокодилы?

Светлана 2019

Что касается шестигранников это химия и физика,как про снежинки

M К

Это для вас химия. А есть ещё философия.

Светлана 2019

Ну, философия кристаллическими решетками не ведает

Владимир Литяйкин N

Да и мостовую (дорогу) легче всего выложить 6гранниками

Ли
Лина

Не люблю черепах. В чем их мудрость? В медлительности?

«Луиzа Каzaти»

Единственное существо на суше у кого скелет снаружи

M К

😲

«Луиzа Каzaти»

Вот так

Михаил Мажуга

Нет Сова!!!... Сам Вы черепаха я не вижу ваши глаза!!!...