Не Такой Как Все

Чем отличаются пельмени от вареников с мясом?

Ответы · страница 3
Андрей Арбузов

Пельмеши с мазиком,вареники со сметаной:))Но можно и на оборот.

Любовь

ОТВЕТ : В пельмени ложат сырое мЯсо, а в вареники вареное мясо!

Любовь

Спасибо, Алик ! Я люблю свою родню, семью. Пишу тебе, а сама, улыбаюсь во весь рот ! Мы же и сильны своими родными. Это было лет 15 назад, положили в больницу, и нужно было какое - то лекарство, срочно. Но его нигде не было в продаже, ни здесь, ни в области. Тогда племянник поднял " на уши " все свои связи, и там где - то через 10-е руки , в течение суток , из Москвы это лекарство доставили. Врачи вообще в шоке были.

Любовь

Конечно ! А чего враждовать ? Делить ? Мы родные )))

Любовь

Я знаю. Спасибо, Алик )))) Я, как и ты - оптимистка, всегда в первую очередь вижу хорошее )))

Алик Лосев (Альфред)

Только хорошее. Ну да бывает сомневаюсь... Но..

Любовь

По - любому, хорошо всегда не будет )))

Кошка Картошкина

В пельмени кладут сырое мясо, в вареники вареное. Это вкратце.

Не Такой Как Все

все намного проше. под водочку пельмешки. а просто - вареники.

Кошка Картошкина

Может быть. Но в вопросе именно с мясом вареники. Отсюда и мой ответ.

Не Такой Как Все

А просто есть то это будет вареники с мясом

Марат Ниязбеков

Конфигурацией ! Но вареники с мясом ? Не видел не в одном меню !

Анна Савина

В пельмени кладется сырая начинка, а в вареники - уже готовая.

Не Такой Как Все

все проше: если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Не Такой Как Все

а вы что больше кушаете. вареники или пельмени

Na
Natalia

Вареники с творогом, капустой, картошкой... А с мясом не ела😉

Не Такой Как Все

значит вы их едите только под водочку. без водочки это -и есть вареники с мясом

Na
Natalia

Точно, в оригинальности не откажешь😉

Не Такой Как Все

пельмешки вкуснее со сметанкой

Na
Natalia

С морозу пришел домой и наварил горяченьких пельмешек с бульончиком. Летом пельмени, конечно, не в ходу.

Tr
Trigger

Тем что пельмени с картошкой и творогом, а вареники с мясом.

Не Такой Как Все

пельмени с картошкой это вообще классно

Tr
Trigger

Классно когда ты не испытываешь голода. Приятного вам аппетита

Юж
Южанка

Способом лепки. Есть форма вареника, а есть форма пельменя.

Не Такой Как Все

все проше. если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Юж
Южанка

Вот тебя на эту водочку прорвало... А ты вареники с водочкой не пробовал? Попробуй - не пожалеешь...😂

Свет В Конце Туннеля

в пельменях фарш из сырого мяса, а в варениках - из вареного

Не Такой Как Все

все проше: если под водочку то пельмешки. иначе вареники

Николай Скороходов

..вареник в пасть не залезет ..надо его делить на две части..

Не Такой Как Все

надо 100 грамм. промочить сначала

Ивник Ивников

Тем же, чем отличаются вареники от пельменей с картошкой.

Не Такой Как Все

все проше : если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Леонид Шестаков

тем же, чем пельмени с вишней или творогом от вареников...

Не Такой Как Все

все проше: если под водочку то пельмени

Леонид Шестаков

под водочку и вареники хороши... вареники от пельменей отличаются начинкой - те что с мясом (птицей, рыбой...) пельмени, остальные вареники... есть внешние отличия - пельмени защипливаются и образуют круглые формы, а вареники больше похожи на уши (так переводится пельмень - варёное ухо, с языков народов Сибири)... 😄

Владимир Редькин

В варениках фарш из варёного мяса, в пельменях из сырого.

Владимир Редькин

Пельмени употребляют в косоворотке и лаптях, вареники в вышиванке и шароварах.

Не Такой Как Все

под водочку- пельмени. а просто так - то уже вареники с мясом

Пан Змій Zp.ua

С мясом беляши, пирожки, пельмени, но только не вареники

Пан Змій Zp.ua

Не, без сметанки

Пан Змій Zp.ua

Мне любые со сметаной, кроме вишни

Пан Змій Zp.ua

Мои любимые с картошкой и жареным лучком

Игорь Фолимонов

Пельмени с сырым фаршем, а вареники с варёным. Вроде так

Не Такой Как Все

нет. если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Игорь Фолимонов

Водка гадость

Оленька

Пельмени потому что с мясом), а все остальное - вареники)

Не Такой Как Все

все гораздо проше : если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Неля Былим

Формой. Пельмени можно есть в бульоне, а вареники - нет.

Неля Былим

Мой вариант - пройти мимо.

Не Такой Как Все

поддерживаю. но есть и другие . с ними можно

Неля Былим

Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.

Неля Былим

Даже если не увидишь, они есть.

Неля Былим

Все неведомое кажется великим.

Петр Ушенин

Тем же, что и вареники с мясом от пельменей с творогом.

Алла Аа

Неправильным названием последних да ещё и размерами

Не Такой Как Все

Все гораздо проше: если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Алла Аа

Вообще варениками принято называть больших размеров тесто с начинкой ( только без мяса)

Sekach Dev

Размером и методом приготовления, как и чебуреки.. ))

Sekach Dev

Ну, если вы лучше знаете, зачем тогда спрашиваете? Расскажите! Научите!.. ))

Не Такой Как Все

под водочку- пельмени. остальное вареники

Sekach Dev

Не прокатило... водочка и сама собой хороша.. ))👍